PDA

Просмотр полной версии : Светосервис


Раиса
19.01.2008, 13:56
Приветствую, хотелось бы узнать Ваше мнение про организацию Светосервис. Действительно ли они так круты, как кажутся? Возможно кто-то пользовался услугами? Как у них качество проектирования освещения, поделитесь впечатлениями.
Спасибо

Pierre
21.01.2008, 11:31
Приветствую, хотелось бы узнать Ваше мнение про организацию Светосервис.

А вам для чего?

camii dobrii
21.01.2008, 12:14
Ругаться на них нельзя =0).

Светосервис - крупнейшее светотехническое проектное организование. Являются одним из подразделений огромной компании которая занимается проектированием, монтажем, производством осветительного оборудования.

Дальше коментировать страшно =) Скажем так. Все Госзаказы выполняет светосервис.

Pierre
21.01.2008, 12:29
Ругаться на них нельзя =0).

Светосервис - крупнейшее светотехническое проектное организование. Являются одним из подразделений огромной компании которая занимается проектированием, монтажем, производством осветительного оборудования.

Дальше коментировать страшно =) Скажем так. Все Госзаказы выполняет светосервис.

Почему нельзя ругаться и ничего говорить?! Отчего страшно?

вообще, моё мнение -
мне больше нравится работать с частниками, чтобы кто-то мне дизайн сделал, кто-то электрику, а я сравню дальше цены на множество коммерческих предложений по дизайну от небольших московских контор и сделаю выводы. Получается и качественнее, и дешевле, чем у таких "проверенных мегаконтор".

Конечно в теме нужно быть, что называется, "по уши".

Раиса
21.01.2008, 15:20
Да так просто интересуюсь
Ну а если серьезно, стоит вопрос о выборе компании для разработки и проектирования освещения.

Pierre
21.01.2008, 15:40
Да так просто интересуюсь
Ну а если серьезно, стоит вопрос о выборе компании для разработки и проектирования освещения.

Заказывайте у меня!

Раиса
21.01.2008, 15:50
Заказывайте у меня!

Завазывать проект освещения будем у организации, это принципиально.
С вас нечего будет взять, если ситуация неразрешимая получится.

camii dobrii
21.01.2008, 18:42
Раиса. Все мы работаем в каких то компаниях. Так что "в случае чего" спросить можно всегда. А вот со светосервиса спрашивать бесполезно. Могу вам посоветовать поискать в интернете другие фирмы. Как правило фирмы занимающиеся поставками оборудования имеют проектный отдел. Так что звоните и спрашивайте (лицензия тоже у кого попало уже есть). Выбирайте для начала оборудование которое нравится и вперед.

admin
21.01.2008, 18:52
Завазывать проект освещения будем у организации, это принципиально.
С вас нечего будет взять, если ситуация неразрешимая получится.

В конторах с большим размахом, вроде светосервиса, заработная плата у сотрудников невысокая. Особо выдающиеся и сообразительные туда работать не пойдут. Среди частников и фрилансеров есть хорошие профессионалы в частности в светотехнике и светодизайне, есть даже группировки людей у нас здесь, работающих исключительно на себя. Поэтому у нас выше мотивация, долг перед вами не меньше - тот же договор, к примеру, можно составить. В частности и на этом форуме вы сможете найти немало грамотных людей.

Если бюджет хороший - выбирайте не фирму, а бренд. Если оборудование качественное, то и светодизайн, как положено, выше среднего или даже на уровне. А вот с дешевым оборудованием не каждый мастак совладать. Я соглашусь с Алексеем, выберите нишу и ценовую категорию светового оборудования (если вы конечно можете это сделать), далее мы постараемся вам дать рекомендации по выбору.

И поймите меня правильно: я не говорю, что вам не следует отказываться от услуг компании "Светосервис" и уж не говорю, что нужно прибегнуть к моим услугам - неет! Дайте нам больше информации - мы постараемся помочь вам сделать свой выбор.

Раиса
24.01.2008, 18:07
Светосервису по крайней мере есть что терять по части имиджа.
Это есть определенная гарантия. Плюс - они делают всё, и разработку, и монтаж.

А где взять ваших грамотных специалистов? Куда вы рекомендуете обращаться?
Нам нет пока что разницы какое осветительное оборудование - нужно чтобы проект был хороший.

slimak
25.01.2008, 11:55
А где взять ваших грамотных специалистов? Куда вы рекомендуете обращаться?
Нам нет пока что разницы какое осветительное оборудование - нужно чтобы проект был хороший.

Здесь очень грамотные специалисты общаются. Можете обратиться к Алексею Малахову по технической части.
Если нужен интересный дизайнерский проект, то можете обратиться к нам. Визуализацию готовим очень качественную и не просто красивую картинку, а по всем световым параметрам.
Если интересно пишите.

camii dobrii
25.01.2008, 13:43
Ну по поводу дизайна можно и ко мне и к петру обращаться. Однако я рекомендую использовать яндекс! - что то типа вот такого образа:
"архитектурное освещение проект" затем ентер.
"архитектурно-художественная подсветка"
и т.д.

Pierre
26.01.2008, 01:31
есть Светосервис, есть Центр Светодизайна, Светодизайнгрупп... есть много проверенных временем и людьми компаний, которым можно доверять. Проколов достаточно у каждой компании, но в основном проекты делают стабильно. Остальное вопрос цены. Платите дорого - получаете высококачественную визуализацию и гарантию, что всё будет выглядеть именно так, как нарисовано. Не платите вовсе или платите мало - получаете набросок, дающий понять концепцию освещения.
У всех приблизительно одинаковые цены на проектирование.
Тонкости работы. А вот тонкости я раскрывать не буду. Должны же быть и у нас серкреты :) Вы их поймете, если будете делать выбор осмысленно.

Инкогнито
26.01.2008, 03:53
Пьер, говорить загадками стиль вашего общения? Или вы в человеке видите потенциального клиента, который обожжется со Светосервисом и прибежит сюда искать утешения у "профессионалов светотехники и светодизайна"?

Pierre
26.01.2008, 14:40
Пьер, говорить загадками стиль вашего общения? Или вы в человеке видите потенциального клиента, который обожжется со Светосервисом и прибежит сюда искать утешения у "профессионалов светотехники и светодизайна"?

Не говорю загадками! Скажу в лоб - обращайтесь в Светосервис - временем проверено. Если не в Светосервис - выбирайте любую "крутую контору" - разницы нет ни какой, все по одним и тем же правилам и законам светотехники работают!

Pierre
26.01.2008, 14:45
И пусть ни для кого не будет секретом, что 100% удачной работы не бывает - проколы есть у всех, но у одних чаше чем у других. Порой то, что прокол для нас вполне устраивает вас - посему имидж и репутация держутся.
Иногда того хуже - до скандалов и судов - Об этом никто старается не говорить. В любом случае с дулей в кормане вы не останетесь, если договор не очень скользкий. А знаете ли вы где самые скользкие договора? И какие договора считать скользкими?

Раиса
29.01.2008, 13:07
У меня вообще возникает вопрос об уровне профессионализма людей с этого форума... Можно ли открыть форум, в котором бы обсудить всех и каждого, кто чего стоит, чем занимается и насколько серьезно?
Pierre, если вы не можете зделать свою работу на 100%, тогда насколько можете? На 10% можете? Или не потянете? Конкретных цифр жду.
Почему вы считаете, что все работают также плохо как вы?

camii dobrii
29.01.2008, 15:40
Раиса, я бы попросил вас вести себя менее агрессивно. Люди здесь профессионалы.
От себя могу сказать одно. Иногда заказчик ставит такие рамки, когда вписываесь в эти рамки невозможно предложить грамотное решение и тогда оно может неустраивать на 100% проектировщика (большие энергозатраты, плохая неравномерность, пересвет/недосвет ...) Иногда это может быть обусловлено другими причинами - "нужно сделать вчера" и такае сплошь и рядом.

admin
29.01.2008, 18:54
У меня вообще возникает вопрос об уровне профессионализма людей с этого форума... Можно ли открыть форум, в котором бы обсудить всех и каждого, кто чего стоит, чем занимается и насколько серьезно?
Pierre, если вы не можете зделать свою работу на 100%, тогда насколько можете? На 10% можете? Или не потянете? Конкретных цифр жду.
Почему вы считаете, что все работают также плохо как вы?

Раиса, не в ваш огород камень, но если обсудить всех и каждого, думаю, вы не в лучшем свете выйдете. Мы здесь общаемся по интересам, наслаждаемся умными мыслями друг-друга, одним словом удовлетворяем свою информационную нужду. А вы что здесь делаете и кто вы? Давайте назовёмся, быть может, чтобы было ясно кто кого и за что так не любит?
Мы не считаем, замечу, что "все работают так же плохо, как и мы". Индивидуальный подход, заинтересованность, мотивация и профессиональное образование исполнителей - понимаете в чему это приводит? Вы бы стали работать, что называется "на себя" со слабым звеном? И я бы ни стал. Спасибо за слово.

ПС: Светосервсис все-таки обсуждаем: Статья, Light-design

hobdm
05.07.2009, 20:54
В конторах с большим размахом, вроде светосервиса, заработная плата у сотрудников невысокая. Особо выдающиеся и сообразительные туда работать не пойдут.

Деньги - не самое главное и не единственный мотивирующий фактор для выдающихся и сообразительных, как мне кажется. Многих привлекает комфорт, стабильность, многие боятся перемен, кому-то по душе коллектив. Это не значит, что они меньшие профессионалы, чем те, кто работает в некрупных фирмах за большую ЗП.

Светосервис - кузница кадров рынка №2 после кафедры светотехники МЭИ. Нет, я там не работаю и не работал. Но я там всех знаю, т.к. тружусь в том же холдинге, и уверяю Вас, что профессионалы там есть. Просто в большой компании их усилия не так видны на общем фоне. Понимаете, да? Если в фирме 10 человек, все на виду. Если 10 000, выделиться уже несколько сложнее... Наверно, оттого и бытует такое мнение.

А вообще - ИМХО, кадры решают все. Не фирмы, не бренды, а конкретные люди... И они могут работать где угодно - в том числе и за маленькую зарплату, как это ни удивительно.

Незарегистрированный
02.10.2009, 17:16
Ну не знаю как насчет крупнейшая, а два года назад работала там в арх отделе. Состоял отдел из 5ти человек. Потом произошли реформы и взяли ещё человек пять из центра светодизайна. уволенных(уволившихся). Руководителем назначили мальчика-обычного светотехника из Белоруссии, вроде у него был роман с дочкой босса)))))))))).
Я, правда, уволилась ещё тогда, но сейчас вроде совсем плохо после конфликта босса с лириной.
А проекты заказывать действительно надо у частников со специф на конкр оборудовании.
Всем привет, простите анонимность))))))))))

hobdm
02.10.2009, 21:22
Ну не знаю как насчет крупнейшая, а два года назад работала там в арх отделе. Состоял отдел из 5ти человек. Потом произошли реформы и взяли ещё человек пять из центра светодизайна. уволенных(уволившихся). Руководителем назначили мальчика-обычного светотехника из Белоруссии, вроде у него был роман с дочкой босса)))))))))).
Я, правда, уволилась ещё тогда, но сейчас вроде совсем плохо после конфликта босса с лириной.
А проекты заказывать действительно надо у частников со специф на конкр оборудовании.
Всем привет, простите анонимность))))))))))

Ну и что это такое? Вам не стыдно? На профессиональный форум пишете какие-то домыслы про личную жизнь конкретных людей. Причем людей, которые платили Вам зарплату.

Это правильно, что Вы остались анонимной. То, что Вы написали - неэтично и некрасиво.

Незарегистрированный
05.10.2009, 16:35
Вношу ясность! Дело не в амурах руководства. Я хотела сказать о профессиональности компании и подходе к людям. Пришла в то время на должность НR дама плохо говорящая по русски и взялась наводить свои порядки выглядело странно. Поэтому уволилась я и со мной ещё люди. Черных вообще сотрудников за людей не считает. Любимая фраза- бездельников в МЭИ нам хватит!
А на счёт нельзя ругать компанию-никто и не ругает- объективная информация, хотите прислушайтесь.
Профессионально-за последнее время ни одного громкого проекта от светосервиса я не видела. М б чего не знаю))))))))))))))))

zazalu
06.10.2009, 11:14
Вы наверное работали в управляющей компании, раз часто приходилось работать с Черных?
По поводу громких проектов - в комбинации (Стадия П + Стадия Р + монтаж) - и все силами СС - новой масштабной архитектурки действительно мало. К тому же, не все объекты находятся в Москве и даже в России.
Часть проектов ожидает реализации, а пока смотрите Петровский Путевой дворец.
Очень много сил в этом году было брошено на наружное освещение.

PS. В СС больше не работаю, но обидно, когда людей незаслуженно обвиняют в непрофессионализме. Проектировщики там хорошие!

camii dobrii
06.10.2009, 11:24
Вы наверное работали в управляющей компании, раз часто приходилось работать с Черных?
По поводу громких проектов - в комбинации (Стадия П + Стадия Р + монтаж) - и все силами СС - новой масштабной архитектурки действительно мало. К тому же, не все объекты находятся в Москве и даже в России.
Часть проектов ожидает реализации, а пока смотрите Петровский Путевой дворец.
Очень много сил в этом году было брошено на наружное освещение.

PS. В СС больше не работаю, но обидно, когда людей незаслуженно обвиняют в непрофессионализме. Проектировщики там хорошие!

Пректировщики там хорошие БЫЛИ. Потому как народ в связи с кризисом разогнали, а многие сами ушли... Сейчас там практически никого не осталось.

Lila
06.10.2009, 14:48
Добрый меня опередил. Почти все, с кем работала лет 10 назад уже работают в других местах. Некоторые свои фирмы имеют. Что говорить - СС хорошую школу давал. Сейачс не знаю. Знаю, что "не все ладно в датском королевстве" (с))) Уж если монтажниками узбеков набрали, которые не пашут по-русски....

hobdm
07.10.2009, 01:38
Пректировщики там хорошие БЫЛИ. Потому как народ в связи с кризисом разогнали, а многие сами ушли... Сейчас там практически никого не осталось.

Алексей, ну а можно сказать, что в СДП после твоего ухода никого не осталось?

Я так в жизни не скажу! Потому что не знаю. Я там знал только тебя - подходил на выставках за каталогами, иногда звонил с вопросами по Шредеру. Ну, когда надо было что-то. И меня все устраивало. А теперь я там никого не знаю, и поэтому не могу делать выводы.

Это я к чему. Если ушел хороший спец - это еще не значит, что все остальные идиоты.

camii dobrii
07.10.2009, 10:52
Алексей, ну а можно сказать, что в СДП после твоего ухода никого не осталось?

Я так в жизни не скажу! Потому что не знаю. Я там знал только тебя - подходил на выставках за каталогами, иногда звонил с вопросами по Шредеру. Ну, когда надо было что-то. И меня все устраивало. А теперь я там никого не знаю, и поэтому не могу делать выводы.

Это я к чему. Если ушел хороший спец - это еще не значит, что все остальные идиоты.

Ненене... Стоп... Я же не говорю что там никого не осталось... Я говорю что количество народа сильно сократилось и в основном за счёт старых кадров и студентов. Сейчас наберут (потому что отрасль оживает) выпускников которые ничего не знают и не умеют и СРЕДНИЙ уровень проектирования резко упадет. Потому что проверять всё за ними НЕРЕАЛЬНО!

zazalu
12.10.2009, 18:15
Ну, студентов сразу не посадят концепции по архитектурке предлагать и стадионы проектировать! Будут сидеть на типовых проектах - сквериках, дорогах.
Только ИМХО нескоро туда студентов наберут. Сначала Екатерина Георгиевна :D проверит, сколько по максимуму можно выжать из уже существующих проектировщиков ;) По крайней мере, такая политика была озвучена.

Незарегистрированный
30.11.2009, 21:12
Светосервис-крупная в смысле распределения госбюджетов компания. Сотрудников не так много. И наверное как в любой гос компании люди работают не самые амбициозные. Это ни о чем кроме уровня проектов довольно среднего кстати действительно не говорит. Весь вопрос организации процесса. А тк за последний год сменился и топ менеджмент компании-хорошего не жди))))