PDA

Просмотр полной версии : Степанов В.Н. , он кто???


KALAN
30.07.2009, 21:59
Извините друзья за то что не знаю и не слышал о таком светотехнике, как Степанов Виталий Николаевич из фирмы ФИЛИПС. Многих светотехников знаю, а этого не знаю! По светодиодам знаком с Юновичем.:)

twkisa
30.07.2009, 22:36
Извините друзья за то что не знаю и не слышал о таком светотехнике, как Степанов Виталий Николаевич из фирмы ФИЛИПС. Многих светотехников знаю, а этого не знаю! По светодиодам знаком с Юновичем.:)
Ай-яй-яй :cool:
Можно не знать Шахпарунянца, Щепеткова и других светил светотехники.
Можно в крайнем случае не знать Айзенберга, НО Степанова Виталия Николаевича надо знать, хотя бы потому,
что настольная книга светотехников "Справочная книга по светотехнике" (Айзенберга),
на которую так часто ссылаются, редактировалась именно Степановым ;)

Лучший мировой проект освещения года /увы не помню какого/ - тоже его. ... и многое другое.

PS для Surrpas./меня не выдавай/

KALAN
31.07.2009, 00:03
Ай-яй-яй :cool:
Можно не знать Шахпарунянца, Щепеткова и других светил светотехники.
Можно в крайнем случае не знать Айзенберга, НО Степанова Виталия Николаевича надо знать, хотя бы потому,
что настольная книга светотехников "Справочная книга по светотехнике" (Айзенберга),
на которую так часто ссылаются, редактировалась именно Степановым ;)

Лучший мировой проект освещения года /увы не помню какого/ - тоже его. ... и многое другое.

PS для Surrpas./меня не выдавай/

Извините все за тупость мою. Сразу не сообразил. Понял кто В.Н.Степанов.:)
Я думал о другом человеке. Уважаемый Виталий Николаевич прошу у Вас прощения!!!

Pierre
31.07.2009, 12:30
Ай-яй-яй :cool:
Можно не знать Шахпарунянца, Щепеткова и других светил светотехники.
Можно в крайнем случае не знать Айзенберга, НО Степанова Виталия Николаевича надо знать, хотя бы потому,
что настольная книга светотехников "Справочная книга по светотехнике" (Айзенберга),
на которую так часто ссылаются, редактировалась именно Степановым ;)

Лучший мировой проект освещения года /увы не помню какого/ - тоже его. ... и многое другое.

PS для Surrpas./меня не выдавай/

Все такие если говорить о Виталии Николаевиче как о столпе светотехники - хочу внести некоторые свои соображения и замечания.
Вес ученого в научном мире определяется по большей части количеством публикаций. Так вот, кроме рекомендаций по спортивному освещению футбольных полей я не видел я ничего не видел больше. Не говорю, что больше ничего нет - но это всё не всплыло.
Лучший проект? Где такой? Кто наградил? Поди на конкурсе "Российский светодизайн"? )) Если да - то о чем мы вообще, ребят? Лично я знаю этого человека как руководителя (и пожалуй одного из двух тех. специалистов) проектного отдела Филипс!

ПС: "Справочная книга по светотехнике" под редакцией Айзенберга Ю.Б. И это несмотря на немалый размер редколлегии) :D

ПС. А есть еще А. В. Степанов, Генеральный директор «Мосгорсвета» :o

twkisa
31.07.2009, 13:48
Pierre, ответил в ЛС
***************************
считаю тему вполне завершенной.