PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте производителей


prosto_r
11.09.2009, 11:55
Хотелось бы узнать у опытных. Есть желание стать дилером ПРОИЗВОДИТЕЛЯ светодиодного оборудования (уличное, офисное, складское.... освещение) у себя в регионе. Не можем до конца определиться с поставщиками (очень большая номенклатура и некий сумбур в ценах и качестве). Кто что может сказать по поводу заводов ФОКУС и СВЕТОРЕЗЕРВ? Заранее спасибо за конструктивные советы и пожелания.

msvet
11.09.2009, 12:38
Можем помочь в получении контактных данных напрямую с производителем из Тайваня:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Корпорация GlacialTech включает в себя три раздельных производства: GlacialPower, GlacialTech, GlacialLight. Т.е. собственное производства систем охлаждения и питания, что является определяющим в осветительных установках на основе СИД.

Осуществляем для них полную информационную поддержку, включая рекламную кампанию (участие в выставках (Интерсвет, Электро, ЭлектроТехЭкспо, Мосбилд), печатная реклама, реклама в интернете, фото- и видеосъемка).

Убедиться в качестве продукции можно у нас в офисе, есть образцы в разобранном виде. Сборка осуществляется на полуавтоматизированной линии. Пайка ручная, выполнена аккуратно.

Denis B.
11.09.2009, 16:25
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

slimak
15.09.2009, 17:17
Хотелось бы узнать у опытных. Есть желание стать дилером ПРОИЗВОДИТЕЛЯ светодиодного оборудования (уличное, офисное, складское.... освещение) у себя в регионе. Не можем до конца определиться с поставщиками (очень большая номенклатура и некий сумбур в ценах и качестве). Кто что может сказать по поводу заводов ФОКУС и СВЕТОРЕЗЕРВ? Заранее спасибо за конструктивные советы и пожелания.

Также предлагаю иметь в номенклатуре очень популярную и хорошо зарекомендовавшую себя светодиодную продукцию. Такую как светодиодная лента ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), гибкий светодиодный неон ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), светодиодные лампы ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) и контроллеры ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).

ally
15.09.2009, 21:25
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вопос к Ledel
У вас на сайте таблица сравнения ЛВО 4х18 и светильника вашей компании с диодами. Потрудитесь объяснить графу стоимость обслуживания для ЛВО - 1800 руб. в год??? Не буду задавать вопрос светового потока, чтобы не получить не корректный ответ...

Нет, все таки вопрос задам. При световом потоке 18 вт люминесцентной лампы со стандартной цветопередачей световой поток составляет 75 Лм/Вт. Исходя из ваших данных в расчете сравневается светильник мощностью 35 Вт и 4-х ламповый светильник мощностью 72 Вт. В ссылке ниже читаю следующее:

"Сравниваемые светильники имеют аналогичные параметры по степени освещения на поверхности (в Lux)" - что на мой взгляд тоже крайне не корректно.

Получается что у вашего светильника световой поток 154 Лм/Вт, поэтому от всей души поздравляю Вас и город герой Казань с этим революционным прорывом.

или

Имеет место быть откровенное ...скажем мягче, ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ???

Спасибо.

Denis B.
16.09.2009, 12:19
Заинтересовался продукцией ledel потому, что знакомый попросил помочь с рассчетом освещенности на светильниках "Фокус". Помощь заключалась в том, что установил ему Dialux и скачал ies-ки. На одном из производств в Казани собираются ставить. Вообще интересно, что из этого получиться, постараюсь проследить процесс... Возможно показатели действительно преувеличены. Если бы представители Ledel оставили свои комментарии, было бы здорово.

светильник
16.09.2009, 13:16
Заинтересовался продукцией ledel потому, что знакомый попросил помочь с рассчетом освещенности на светильниках "Фокус". Помощь заключалась в том, что установил ему Dialux и скачал ies-ки. На одном из производств в Казани собираются ставить. Вообще интересно, что из этого получиться, постараюсь проследить процесс... Возможно показатели действительно преувеличены. Если бы представители Ledel оставили свои комментарии, было бы здорово.

без проблем , с удовольствием отвечу на любые вопросы, можно и на почту artem@ledel.ru так как следить постоянно за темами здесь не всегда получается оперативно) можно в агент)

светильник
16.09.2009, 13:23
Вопос к Ledel
У вас на сайте таблица сравнения ЛВО 4х18 и светильника вашей компании с диодами. Потрудитесь объяснить графу стоимость обслуживания для ЛВО - 1800 руб. в год??? Не буду задавать вопрос светового потока, чтобы не получить не корректный ответ...

Нет, все таки вопрос задам. При световом потоке 18 вт люминесцентной лампы со стандартной цветопередачей световой поток составляет 75 Лм/Вт. Исходя из ваших данных в расчете сравневается светильник мощностью 35 Вт и 4-х ламповый светильник мощностью 72 Вт. В ссылке ниже читаю следующее:

"Сравниваемые светильники имеют аналогичные параметры по степени освещения на поверхности (в Lux)" - что на мой взгляд тоже крайне не корректно.

Получается что у вашего светильника световой поток 154 Лм/Вт, поэтому от всей души поздравляю Вас и город герой Казань с этим революционным прорывом.

или

Имеет место быть откровенное ...скажем мягче, ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ???

Спасибо.
разумеется что чудес не бывает)) по поводу срока окупаемости лучше пообщаться с отделом продаж не совсем мой вопрос (84325440544) а по поводу освещенности на поверхности могу сказать что при очень неплохом световом потоке у люминесцентных ламп довольно низкий кпд его использования, грубо говоря из всего что излучает лампа пимерно половина идет туда куда нужно, причем диаграмма распределения светильника л-офис шире почти в два раза, что тоже нужно учитывать при сравнительных измерениях.

ally
17.09.2009, 00:48
разумеется что чудес не бывает)) по поводу срока окупаемости лучше пообщаться с отделом продаж не совсем мой вопрос (84325440544) а по поводу освещенности на поверхности могу сказать что при очень неплохом световом потоке у люминесцентных ламп довольно низкий кпд его использования, грубо говоря из всего что излучает лампа пимерно половина идет туда куда нужно, причем диаграмма распределения светильника л-офис шире почти в два раза, что тоже нужно учитывать при сравнительных измерениях.

Вон ано как.
Ваши объяснения как анекдоты Петросяна... бред. вы вообще то на светотехническом сайте.

светильник
17.09.2009, 12:54
Вон ано как.
Ваши объяснения как анекдоты Петросяна... бред. вы вообще то на светотехническом сайте.
не вижу сути вопроса если честно, вы вопрос то задайте)

светильник
01.10.2009, 13:01
Что на вашем сайте стоят -может Вы сами расчеты произведете.:)

на сайте сегодня обновят архив файлов.

светильник
01.10.2009, 13:13
А что у Вас светодиоды другие появились? С Осрамом хорошо знаком -можем и сами подсчитать -марку скажите.:)

простите а что вы хотите подсчитать?

светильник
01.10.2009, 13:53
Расчеты сделать -что как светит

я думаю тут нужно опираться на данные полученные при тестировании реального светильника, зная марку диода рассчитать ксс готового светильника невозможно.

OTTO1970
03.10.2009, 23:55
Хотелось бы узнать у опытных. Есть желание стать дилером ПРОИЗВОДИТЕЛЯ светодиодного оборудования (уличное, офисное, складское.... освещение) у себя в регионе. Не можем до конца определиться с поставщиками (очень большая номенклатура и некий сумбур в ценах и качестве). Кто что может сказать по поводу заводов ФОКУС и СВЕТОРЕЗЕРВ? Заранее спасибо за конструктивные советы и пожелания.

на днях тему организую по вашему вопросу--чтоб определить оптимальное решение..........
а насчет ФОКУСА--Выход на рынок грамотный и обстоятельный,но Игорь
в регионах ничего не решает(насколько представителю захочется с вами общаться так всё и будет)(в моём случае всё так и было...)

Nafis
13.09.2010, 16:55
Вопос к Ledel
У вас на сайте таблица сравнения ЛВО 4х18 и светильника вашей компании с диодами. Потрудитесь объяснить графу стоимость обслуживания для ЛВО - 1800 руб. в год??? Не буду задавать вопрос светового потока, чтобы не получить не корректный ответ...
Нет, все таки вопрос задам. При световом потоке 18 вт люминесцентной лампы со стандартной цветопередачей световой поток составляет 75 Лм/Вт. Исходя из ваших данных в расчете сравневается светильник мощностью 35 Вт и 4-х ламповый светильник мощностью 72 Вт. В ссылке ниже читаю следующее:
"Сравниваемые светильники имеют аналогичные параметры по степени освещения на поверхности (в Lux)" - что на мой взгляд тоже крайне не корректно.
Получается что у вашего светильника световой поток 154 Лм/Вт, поэтому от всей души поздравляю Вас и город герой Казань с этим революционным прорывом.
или Имеет место быть откровенное ...скажем мягче, ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ???

При изучении такого рода документов, как сравнение параметров того и иного оборудования, особенно если Вы хотите выдать свою рецензию на выводы, полученные в документе, потрудитесь получше изучить вопрос.
Касательно того, как сравнивать различные источники света в различных корпусах (светильниках), то рекомендую обратить внимание на наличие такого параметра, как КПД оптической системы. У обычных светильников этот параметр не превышает 65. То есть примерно 35% световой энергии "теряется" в корпусе прибора.

545
13.09.2010, 22:33
При изучении такого рода документов, как сравнение параметров того и иного оборудования, особенно если Вы хотите выдать свою рецензию на выводы, полученные в документе, потрудитесь получше изучить вопрос.
Касательно того, как сравнивать различные источники света в различных корпусах (светильниках), то рекомендую обратить внимание на наличие такого параметра, как КПД оптической системы. У обычных светильников этот параметр не превышает 65. То есть примерно 35% световой энергии "теряется" в корпусе прибора.

уважаемый, посмотрите вложение. это обычные световые технологии с кпд 65%(кто не догадался, где освещенность больше).
т.е.1:1 не заменишь.

Малышеff
14.09.2010, 14:13
разумеется что чудес не бывает)) по поводу срока окупаемости лучше пообщаться с отделом продаж не совсем мой вопрос (84325440544) а по поводу освещенности на поверхности могу сказать что при очень неплохом световом потоке у люминесцентных ламп довольно низкий кпд его использования, грубо говоря из всего что излучает лампа пимерно половина идет туда куда нужно, причем диаграмма распределения светильника л-офис шире почти в два раза, что тоже нужно учитывать при сравнительных измерениях.

заменяли стандартные 4*18 Лофисами и 2*36 Лскулами. Замеров освещенности не проводилось, но СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие конечных пользователей помещений: свет стал приятнее, света стало больше. Подозреваю, что это за счет отсутствия пульсаций и более высокого RA у светодиодников, а также за счет того, что на люминесцентных светильниках все экономят и в офисах стоит черт знает что...

Повторюсь, это субъективное восприятие.

Alexiy
14.09.2010, 14:24
А не пробовали на такие же 4*18 ЛЛ с ЭПРА заменить? Или просто старые от пыли протереть и перегоревшие лампы все заменить?
И... чисто субъективно сравнить! ;) А то знаю я этих субъективных сравнивальщиков...

Малышеff
14.09.2010, 15:49
А не пробовали на такие же 4*18 ЛЛ с ЭПРА заменить? Или просто старые от пыли протереть и перегоревшие лампы все заменить?
И... чисто субъективно сравнить! ;) А то знаю я этих субъективных сравнивальщиков...

ну не всем же объяснишь, что 4*18 за 500 рублей - это не светильник...
Я знаю прекрасно, что люмки могут быть более эффективными, но они же тоже денех стоят, как это ни странно!

пыль - это вашпе штука такая... мистическая!!!

Lumn
17.09.2010, 16:52
Хотелось бы узнать у опытных. Есть желание стать дилером ПРОИЗВОДИТЕЛЯ светодиодного оборудования (уличное, офисное, складское.... освещение) у себя в регионе. Не можем до конца определиться с поставщиками (очень большая номенклатура и некий сумбур в ценах и качестве). Кто что может сказать по поводу заводов ФОКУС и СВЕТОРЕЗЕРВ? Заранее спасибо за конструктивные советы и пожелания.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

545
17.09.2010, 19:35
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

такое не надо.

Trombon.67
06.11.2010, 22:49
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - это торговое подразделение ЗАО "Протон" разработчика и производителя LED светильников.

Trombon.67
06.11.2010, 22:54
Фокус использует разогнанные светодиоды и срок службы не предсказуем, а у "Светорезерва" всё на основе маломощных светодиодов. А срок службы маломощных светодиодов ни как не 50000 часов.

Незарегистрированный
07.11.2010, 00:27
11111111111111111

camii dobrii
07.11.2010, 19:53
Ух...

Сколько повылазило то... Как грибов после ливня...

Вы найдите компанию которая существует и занимается светильниками хотя бы 5 лет... Это о многом говорит =).

msv
13.11.2010, 06:38
светодиод светодиод, а проработает ли он 100000 часов и как он будет светить через тысяч 40-50...пытался в реалии найти кто поставил такие (такой) светильник с наработкой тысяч 40...
по моему мнению ресурс реальный еще неизвестен никому...

Незарегистрированный
13.11.2010, 17:23
кто тебе такое сказал?

eu8
13.11.2010, 18:29
светодиод светодиод, а проработает ли он 100000 часов и как он будет светить через тысяч 40-50...пытался в реалии найти кто поставил такие (такой) светильник с наработкой тысяч 40...
по моему мнению ресурс реальный еще неизвестен никому...
Значит плохо искали. 50 000 отработало много разных конкретных проектов.

Lady Mile
03.12.2010, 14:21
Фокус использует разогнанные светодиоды и срок службы не предсказуем, а у "Светорезерва" всё на основе маломощных светодиодов. А срок службы маломощных светодиодов ни как не 50000 часов.

У Светорезерва разные светодиоды. Смотрите серию УНИПРО. И еще, важно соблюдать условия эксплуатации, тогда срок службы будет соответствовать заданному. Советую прочитать по этой теме журнал "Полупроводниковая светотехника" №4 за 2010г., в электронном виде разумеется, не пожалеете.

msvet
03.12.2010, 14:26
50 000 отработало много разных конкретных проектов.
Вот хотелось бы услышать и увидеть. Я знаю о примерах в 30 тыс. максимум.

50 тыс. - это, для справки, 5 лет и 6 месяцев беспрерывной работы. Т.е. эти безумные инсталляции должны быть примерно от 2004 – 2005 годов.

Lady Mile
03.12.2010, 14:33
светодиод светодиод, а проработает ли он 100000 часов и как он будет светить через тысяч 40-50...пытался в реалии найти кто поставил такие (такой) светильник с наработкой тысяч 40...
по моему мнению ресурс реальный еще неизвестен никому...

Но наработки есть и исследования проводятся с использованием различных методов, например, у завода Светорезерв в лабораториях. Причем, интересно, что в ходе старения светодиодов, их световой поток увеличивается, а не уменьшается. С таким эффектом знакомы физики. Так что деградация светодиодов не означает ухудшение.

Lady Mile
03.12.2010, 14:35
Ух...

Сколько повылазило то... Как грибов после ливня...

Вы найдите компанию которая существует и занимается светильниками хотя бы 5 лет... Это о многом говорит =).

Пожалуйста, Светорезерв занимается светильниками с 2002 г.

Lady Mile
03.12.2010, 14:36
Вот хотелось бы услышать и увидеть. Я знаю о примерах в 30 тыс. максимум.

50 тыс. - это, для справки, 5 лет и 6 месяцев беспрерывной работы. Т.е. эти безумные инсталляции должны быть примерно от 2004 – 2005 года.

Мастер, читайте специализированные журналы

msvet
03.12.2010, 15:28
Мастер, читайте специализированные журналы

Вы знаете, я как раз представляю один из таких, поэтому по долгу службы, да и просто из интереса, читаю: LEDs magazine, LED inside, OLED info, современную светотехнику, светотехнику, LPD и еще ряд других, но, конечно, далеко не все материалы. К слову, спасибо за возведение меня в ранг «Мастера», польщен.

Поэтому к вам убедительная просьба подсказать источник, где дан опыт эксплуатации LED-светильников на протяжении 50 тыс. часов без использования методов экстраполяции в лабораторных условиях.

Пожалуйста, Светорезерв занимается светильниками с 2002 г.
Потрясающе, но это не предмет разговора. Предмет разговора: LED-светильники, отработавшие 50 тыс. часов в условиях реальной эксплуатации. Есть у вас такие проекты?

Но наработки есть и исследования проводятся с использованием различных методов, например, у завода Светорезерв в лабораториях. Причем, интересно, что в ходе старения светодиодов, их световой поток увеличивается, а не уменьшается. С таким эффектом знакомы физики. Так что деградация светодиодов не означает ухудшение.

В краткосрочной перспективе, да, безусловно, есть такой эффект, но мы-то с вами знаем, что это весьма непродолжительное явление.

Lady Mile
16.12.2010, 14:39
Вы знаете, я как раз представляю один из таких, поэтому по долгу службы, да и просто из интереса, читаю: LEDs magazine, LED inside, OLED info, современную светотехнику, светотехнику, LPD и еще ряд других, но, конечно, далеко не все материалы. К слову, спасибо за возведение меня в ранг «Мастера», польщен.

Поэтому к вам убедительная просьба подсказать источник, где дан опыт эксплуатации LED-светильников на протяжении 50 тыс. часов без использования методов экстраполяции в лабораторных условиях.


Потрясающе, но это не предмет разговора. Предмет разговора: LED-светильники, отработавшие 50 тыс. часов в условиях реальной эксплуатации. Есть у вас такие проекты?



В краткосрочной перспективе, да, безусловно, есть такой эффект, но мы-то с вами знаем, что это весьма непродолжительное явление.

Интересно было бы узнать Ваше мнение, Мастер, о статье Сергея Никифорова "Повесть о "вечной" молодости светодиодов" в журнале "Полупроводниковая светотехника" № 4 2010, сентябрь.

Lady Mile
16.12.2010, 14:56
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Со "Светорезервом" имели дело. Качество, сервис и цена совместимы. Честный деловой партнер. Возможно, они заинтересуются Вами.

eu8
16.12.2010, 23:07
Вот хотелось бы услышать и увидеть. Я знаю о примерах в 30 тыс. максимум.

50 тыс. - это, для справки, 5 лет и 6 месяцев беспрерывной работы. Т.е. эти безумные инсталляции должны быть примерно от 2004 – 2005 годов.
Почему "безумные"?
Если доводилось ездить по трассе М1 Москва-Брест, то там пешеходные переходы оборудованы светильниками 60Вт на К-2.Работают круглосуточно в "режиме эксперимента".Было несколько отказов, но они связаны с грозовыми разрядами и выходом драйверов из строя.Установлены в течении 2004 года.Этот проект достаточно "на виду", т.е. искать не надо.А ещё разные подземные переходы , на лестницах в жилых многоэтажках и т.д .Если интересна конкретика, то в ЛС.

msvet
17.12.2010, 13:09
Интересно было бы узнать Ваше мнение, Мастер, о статье Сергея Никифорова "Повесть о "вечной" молодости светодиодов" в журнале "Полупроводниковая светотехника" № 4 2010, сентябрь.

А вам удалось прочитать и понять этот материал? Суть его имеет очень мало общего с темой и уж тем более обсуждаемым сообщением.
Мое мнение о данной статье: материал интересный, хотя о нем я уже порядком подзабыл, но благодаря вашим стараниям память освежил.

Поэтому к вам убедительная просьба подсказать источник, где дан опыт эксплуатации LED-светильников на протяжении 50 тыс. часов без использования методов экстраполяции в лабораторных условиях.

Поясню дополнительно.

Я говорю о LED-светильниках общего освещения и их эксплуатации в реальных условиях на протяжении 5 лет и 6 месяцев (БП / драйвер, оптика, изменчивые температурные условия, нестабильное питание ОУ, т.е. всех компонентов в комплексе), а вы апеллируете к статье о тестировании отдельных светодиодов в «тепличных» условиях на протяжении 50 тыс. часов, где спад светового потока от изначального составляет 27 – 33%, другими словами, не владея информацией вы пытаетесь сместить акценты.

Я никогда не ставил под вопрос репутацию высокотехнологичных производств, вероятно, отдельные LED без нарушения тех. процессов на производстве прослужат значительно больше декламируемых данных производителями, о чем свидетельствует применение пессимистичной формулы, используемой для экстраполяции результатов наработки, но это, к сожалению, не главная проблема. К слову, вскоре Energy Star, inc. должна закончить работу над стандартизацией расчетных методов экстраполяции данных о сроке службы LED.

У меня сомнения совсем другого толка. В частности, деструктивная тенденция использования копеешных компонентов с целью «сэкономить» и «поделить».

Исходя из всего вышесказанного, позволю себе по данному предмету в дискуссию в одностороннем порядке не вмешиваться, т.к. нет никакого интереса обсуждать то, что уже было многократно сказано и написано.


Почему "безумные"?
Безумные потому, что никаких экономических оснований для установки ОУ на LED на тот момент не было. С одной стороны, это плохо, а с другой — это важный и полезный опыт. В личку скинул запрос, хотя и не совсем понимаю, почему нельзя все эти данные опубликовать для обсуждения? :) Ведь это самое интересное.

eu8
17.12.2010, 22:01
Безумные потому, что никаких экономических оснований для установки ОУ на LED на тот момент не было. С одной стороны, это плохо, а с другой — это важный и полезный опыт. В личку скинул запрос, хотя и не совсем понимаю, почему нельзя все эти данные опубликовать для обсуждения? :) Ведь это самое интересное.

А сейчас есть экономические основания ?:)
"Обоснования" точно есть!;)
А как понять, что более конструктивно: применение светильников на ЛН,ЛЛ или светодиодах, скажем ,для МКС.
Да и "просто" заменить лампу в светильнике для пешеходного перехода, расположенном от обслуживающей организации на 50-100 км?
А по данным,- спецы в курсе.Специально делать выборки и готовить материал лично мне пока просто некогда.

camii dobrii
20.12.2010, 09:30
А сейчас есть экономические основания ?:)
"Обоснования" точно есть!;)
А как понять, что более конструктивно: применение светильников на ЛН,ЛЛ или светодиодах, скажем ,для МКС.
Да и "просто" заменить лампу в светильнике для пешеходного перехода, расположенном от обслуживающей организации на 50-100 км?
А по данным,- спецы в курсе.Специально делать выборки и готовить материал лично мне пока просто некогда.

Спецы в курсе.
Но все равно пока "экономически нецелесообразно" =0).

Хотя есть конечно отдельные товарищи у которых стоимость светильников 3 копейки и соответственно сроки окупаемости 1,5 года =0)... По их заявлениям...
Ну да не я им судья... Даже у фокуса цены поднялись на светильники =)...
Теперь у нас есть LuxON и лидер лайт =)

Alexiy
20.12.2010, 09:41
Пару месяцев назад на ближайшем магазине установили эти прожекторы LuxON. Пока светят. Правда, установили через один с простыми галогенными... Посмотрим, какие дольше проживут! Осталось лишь подождать несколько лет! :)

msvet
07.02.2011, 13:24
А сейчас есть экономические основания ?:)
"Обоснования" точно есть!;)

ТЭО в руках умелого сказочника (читай: инновационно-идиодное бизнес-дарование) может принимать совершенно эфемерные свойства адского коктейля из наглости, лжи, жадности и некомпетентности. Тем не менее, «бумага стерпит», поэтому сегодня «обоснования» находятся в тех сферах, где их даже господин Шерлок не сыскал бы.

Surrpas
07.02.2011, 14:01
msvet
ну многое зависит от честности ;)

мы считаем и честно показываем, что светодиоды на улице (в нормальных светильниках) окупаются не меньше не чем за 7-10 лет (и это сравнивая с ДРЛ), с ЖКУшками (до 150 Вт) еще хуже получается.

но довольно смешно смотреть на попытки "продацов" показать что можно заменить 150 (а то 70Вт) светодиодными светильниками (с "овальным" распределением) 250, а то и 400 Вт светильники с натриевыми лампами

Savage aquarius
07.02.2011, 22:40
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

:rolleyes:

camii dobrii
08.02.2011, 01:14
msvet
ну многое зависит от честности ;)

мы считаем и честно показываем, что светодиоды на улице (в нормальных светильниках) окупаются не меньше не чем за 7-10 лет (и это сравнивая с ДРЛ), с ЖКУшками (до 150 Вт) еще хуже получается.

но довольно смешно смотреть на попытки "продацов" показать что можно заменить 150 (а то 70Вт) светодиодными светильниками (с "овальным" распределением) 250, а то и 400 Вт светильники с натриевыми лампами


Ну... Готов поспорить... У меня во дворе стоит 3 столба с ДНаТ 400... Если заменить их на LED20 - норма будет соблюдена, визуально скорее всего даже лучше станет... Но это ведь частный случай...

Незарегистрированный
08.02.2011, 10:24
Подскажите пожалуйста сколько выдает ДНаТ 400 на освещаемую поверхность?

Какой общий поток данной лампы и с учетом всех потерь в отражении и тому подобное?

camii dobrii
08.02.2011, 11:39
Подскажите пожалуйста сколько выдает ДНаТ 400 на освещаемую поверхность?

Какой общий поток данной лампы и с учетом всех потерь в отражении и тому подобное?

Не подскажем.

Вопрос по человечески сформулируйте.

Вам зачем?

Alexiy
08.02.2011, 11:50
Подскажите пожалуйста сколько выдает ДНаТ 400 на освещаемую поверхность? Освещённость, световой поток, яркость - что именно интересует?
Как расположен светильник, освещаемая поверхность и наблюдатель (расстояния, углы...). Какой именно светильник? Назовите конкретную модель.

Какой общий поток данной лампы и с учетом всех потерь в отражении и тому подобное?Какая марка лампы (хотя бы фирма-производитель), какой светильник (хотя бы тип светильника)

alex2bd
09.02.2011, 20:18
Вы знаете, я как раз представляю один из таких, поэтому по долгу службы, да и просто из интереса, читаю: LEDs magazine, LED inside, OLED info, современную светотехнику, светотехнику, LPD и еще ряд других, но, конечно, далеко не все материалы. К слову, спасибо за возведение меня в ранг «Мастера», польщен.

Поэтому к вам убедительная просьба подсказать источник, где дан опыт эксплуатации LED-светильников на протяжении 50 тыс. часов без использования методов экстраполяции в лабораторных условиях.


Потрясающе, но это не предмет разговора. Предмет разговора: LED-светильники, отработавшие 50 тыс. часов в условиях реальной эксплуатации. Есть у вас такие проекты?


В краткосрочной перспективе, да, безусловно, есть такой эффект, но мы-то с вами знаем, что это весьма непродолжительное явление.

Проблема в том, что 50 000, это 6 лет непрерывной работы, а светодиоды, которые делали 6 лет назад принципиально отличаются от тех, которые выпускают сегодня.Кроме того, хотелось бы понимать. Что взять за критерий? в каких пределах допустимо снижение светимости и изменение световой температуры или вообще горят и ладно( тогда такой опыт есть)

eu8
09.02.2011, 21:18
Проблема в том, что 50 000, это 6 лет непрерывной работы, а светодиоды, которые делали 6 лет назад принципиально отличаются от тех, которые выпускают сегодня.Кроме того, хотелось бы понимать. Что взять за критерий? в каких пределах допустимо снижение светимости и изменение световой температуры или вообще горят и ладно( тогда такой опыт есть)
Потрясающее заявление!
Скажите ,в чём принципиальное различие?
А название LM79 Вам не знакомо?

alex2bd
10.02.2011, 00:06
Потрясающее заявление!
Скажите ,в чём принципиальное различие?
А название LM79 Вам не знакомо?

Спасибо за эмоцию)))
Принципиальное различие чего с чем?
Методики IES LM78-80 мне знакомы, в том был и вопрос.

eu8
10.02.2011, 12:16
Спасибо за эмоцию)))

Да пож-та....:)
Принципиальное различие чего с чем?
Этого с этим:
а светодиоды, которые делали 6 лет назад принципиально отличаются от тех, которые выпускают сегодня

Кроме того, хотелось бы понимать. Что взять за критерий? в каких пределах допустимо снижение светимости и изменение световой температуры или вообще горят и ладно
Методики IES LM78-80 мне знакомы, в том был и вопрос. ???

msvet
15.02.2011, 13:43
Проблема в том, что 50 000, это 6 лет непрерывной работы, а светодиоды, которые делали 6 лет назад принципиально отличаются от тех, которые выпускают сегодня.Кроме того, хотелось бы понимать. Что взять за критерий? в каких пределах допустимо снижение светимости и изменение световой температуры или вообще горят и ладно( тогда такой опыт есть)

Это называют «демагогией».

Критерий один — исполнение норм, а также целей заказчика в полном объеме на основе обещанного поставщиком (ТЭО). Т. е. "вообще горят и ладно" — таких примеров хватает, но они не представляют никакого интереса.

Многие (все?) «дают гарантию на 50+ тыс.» и говорят об отсутствии эксплуатационных расходов, а также делают ТЭО на основе этих данных, говоря об окупаемости от 3 до 15 лет, но на деле я пока не встречал отсутствия эксплуатационных расходов, равно как и отработавших обещанное светильников (не светодиодов). Сейчас появился новый тренд — говорить об отсталости технологий производителей светодиодов, но и три года назад не стесняясь кричали о 50 – 100 тыс. часов именно для светильников (ведь эти данные идут именно в паспорте светильника, а не data-sheet светодиодов). Это избитый и излюбленный прием поставщика конечных изделий пенять на зеркало за собственную кривую рожу. Задача производителя и поставщика конечных изделий — обеспечить качество конечных изделий через подбор поставщиков, а также обеспечить исполнение гарантий перед любым клиентом. Это называется цивилизованный рынок.

О неудачных опытах у меня есть данные, а вот успехи сводятся к каким-то абстрактным фразам: «У нас примеров — полно, хотите узнать? Расскажем, но не сегодня и не мы, и не называя конкретного места, людей и оборудования, но если уж честно, то на результат можно под разным углом посмотреть, ведь до судебного-то разбирательства не дошло?!» В итоге, конечно же, ничего не рассказывают, ссылаясь на какую-нибудь причину.

Напоминает анекдот.
Вбегает гусар Быстрицкий в полк и кричит:
— Господа, слыхали?! Полковник Амундсен выиграл три миллиона в преферанс у турецкого султана!
Гусары в разноголосье апатично отвечают сослуживцу:
— Да вроде бы не Амундсен это был, а посыльный Васька.
— Да-да, и не у турецкого султана, а у попа полкового Трихона.
— И не в преферанс, а в очко.
— И не три миллиона, а деревянный рупь.
— Да и не выиграл, а проиграл.

alex2bd
01.03.2011, 12:48
Это называют «демагогией».

Критерий один — исполнение норм, а также целей заказчика в полном объеме на основе обещанного поставщиком (ТЭО). Т. е. "вообще горят и ладно" — таких примеров хватает, но они не представляют никакого интереса.

Многие (все?) «дают гарантию на 50+ тыс.» и говорят об отсутствии эксплуатационных расходов, а также делают ТЭО на основе этих данных, говоря об окупаемости от 3 до 15 лет, но на деле я пока не встречал отсутствия эксплуатационных расходов, равно как и отработавших обещанное светильников (не светодиодов). Сейчас появился новый тренд — говорить об отсталости технологий производителей светодиодов, но и три года назад не стесняясь кричали о 50 – 100 тыс. часов именно для светильников (ведь эти данные идут именно в паспорте светильника, а не data-sheet светодиодов). Это избитый и излюбленный прием поставщика конечных изделий пенять на зеркало за собственную кривую рожу. Задача производителя и поставщика конечных изделий — обеспечить качество конечных изделий через подбор поставщиков, а также обеспечить исполнение гарантий перед любым клиентом. Это называется цивилизованный рынок.

О неудачных опытах у меня есть данные, а вот успехи сводятся к каким-то абстрактным фразам: «У нас примеров — полно, хотите узнать? Расскажем, но не сегодня и не мы, и не называя конкретного места, людей и оборудования, но если уж честно, то на результат можно под разным углом посмотреть, ведь до судебного-то разбирательства не дошло?!» В итоге, конечно же, ничего не рассказывают, ссылаясь на какую-нибудь причину.

Напоминает анекдот.
Вбегает гусар Быстрицкий в полк и кричит:
— Господа, слыхали?! Полковник Амундсен выиграл три миллиона в преферанс у турецкого султана!
Гусары в разноголосье апатично отвечают сослуживцу:
— Да вроде бы не Амундсен это был, а посыльный Васька.
— Да-да, и не у турецкого султана, а у попа полкового Трихона.
— И не в преферанс, а в очко.
— И не три миллиона, а деревянный рупь.
— Да и не выиграл, а проиграл.

За анекдот спасибо. По поводу демагогии не согласен, тк до сих пор нет согласия что такое, хорошо не смотря на упомянутые уже методики Методики IES LM78-80. Мнение заказчика зависит от многих "не технологических" факторов. Затраты на обслуживание светодиодных приборов безусловно есть, например замена трансформаторов, чистка линз и тд.), но они все же меньше чем в случае применения металлогалогеновых или люминисцентных ламп. В целом мы стараемся применять Светодиодные приборы в случаях, когда:
1. Нет места для крепления традиционных приборов или требуется более компатный и легкий источник.
2. RGB(понятно) лучше и технологичнее, чем динамическая подсветка на цветных люминисцентных или металлогалогеновых (небольшой мощности) с оптическими цветными фильтрами.
3. В труднодоступных местах. Трансформаторы выносим, понятно, в зону где их легко менять.
Как то так.

ООО "Церс-Трейд"
10.03.2011, 17:16
Уважаемый ООО "Церс-Трейд" !
Одинаковые объявления не стоит размножать в разных ветках форума. Одно ваше сообщение оставил, дубликат - убрал.
Модератор.

Профинтек
15.03.2011, 17:44
По теме - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - ООО "Профинтек" - разрабатываем и изготавливаем светильники под заказ. Мелкосерийное производство.

camii dobrii
15.03.2011, 22:31
По теме - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - ООО "Профинтек" - разрабатываем и изготавливаем светильники под заказ. Мелкосерийное производство.

Ой! Страх то какой... Неужели все сами делаете?
Ну стрем с трубками - понятно.

Даунлайты покупаете наверняка?!

Хотя брутальность изделий наводит на мысль что сами и что в России...

AGBARK
28.04.2011, 16:36
Ой! Страх то какой... Неужели все сами делаете?
..... наводит на мысль что сами и что в России...

:D:D:D:D
сколько в такой трубе живёт и какой светодиод???? реальное воплощение темы про "впаривание светодиодного светильника"

msvet
28.04.2011, 17:55
По теме - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - ООО "Профинтек" - разрабатываем и изготавливаем светильники под заказ. Мелкосерийное производство.
Помогите мне, пожалуйста, разувидеть ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) это ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). Опять снотворное принимать на ночь.

Alexiy
28.04.2011, 18:07
"Не знаю, а мне нравится!" - как в том анеке... :D

Вообще, технологичненько так! :)

Svetlana85
28.04.2011, 19:33
Пожалуйста. Советую производителей: ООО "Аванте-ЦЭСТ", [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Svetlana85
28.04.2011, 19:39
Ой! Страх то какой... Неужели все сами делаете? и в России...

А чем плохо то, что делают в России? Между прочим, ни разу не сталкивалась с какими-либо претензиями к работе "Аванте-ЦЭСТ" ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). А у них, кстати, все светодиодные светильники российские.

Mega_Lentiay
25.06.2013, 18:09
Ничего говорить не буду. И советовать тоже. Скажу только , что мне, как заказчику, который без проблем делает предоплату, и соответственно - ждет исполнения взятых на себя обязательств - более удобно оказалось работать со Светорезервом. Они не разу не сорвали срок поставок, да и качестве не в пример выше.

А вот Фокус... не хочу даже говорить. Иначе начну нецензурно рассказывать о том, как мне почти полтора месяца полоскали мозги по поводу застрявшего на таможне груза, пропавших документов, предоплаты, которая пропала и прочее-прочее...

Думайте сами, решайте сами ... Иметь гемор или не иметь :)

camii dobrii
25.06.2013, 18:18
Пожалуйста. Советую производителей: ООО "Аванте-ЦЭСТ", [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Аванте цэст не производители а перепродавцы.

camii dobrii
25.06.2013, 18:21
Ничего говорить не буду. И советовать тоже. Скажу только , что мне, как заказчику, который без проблем делает предоплату, и соответственно - ждет исполнения взятых на себя обязательств - более удобно оказалось работать со Светорезервом. Они не разу не сорвали срок поставок, да и качестве не в пример выше.

А вот Фокус... не хочу даже говорить. Иначе начну нецензурно рассказывать о том, как мне почти полтора месяца полоскали мозги по поводу застрявшего на таможне груза, пропавших документов, предоплаты, которая пропала и прочее-прочее...

Думайте сами, решайте сами ... Иметь гемор или не иметь :)

Я рад Вашему положительному опыту работы со светорезервом. Одно но -
они просто перепродают китайские светильники. При производстве риск возникновения проблем - гораздо выше.

У всех бывают накладки, и все зависит от умения и желания эти ситуации разрешать. Видимо с фокусом Вам не повезло.