PDA

Просмотр полной версии : В мире все как у нас на форуме


Lila
11.09.2009, 16:22
Ездила тут в командировку на фабрики. При чем фабрики кардинально разные. И по менталитету, и по сути. Одна - итальянская, специализируется на Led-технологиях (свет для интерьеров и эсктерьеров), другая - немецкая, специализируется на металлогалогене интерьерном.
Смешно было то, что темпераментные итальянцы от LED-ов в восторге, а немцы пока в разочаровании. НО! Итальянцы работали с двумя видами LED - Cree и Nicha. В итоге остановились на Cree. Немцы же работfли с Осрамом и Филипсом. В основном осрам. Показываю исследования немцев [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) 4 полоски LED (со счетчиком [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])). Верхние две работают 55 тысяч часов, а нижние новые.
В общем им не понравилось. Они теперь везде используют 20 и 35 ваттные метеллогалогенки в своих приборах. Но потрясло как немцы все таки все унифицировать могут - у них многие детали различных моделей взаимозаменяемы. Конструктор прям))))

msvet
11.09.2009, 16:46
А что за фабрики?

Lila
11.09.2009, 16:57
Я специально не писала, не хочу рекламировать. У нас есть кому этим заняться)))

msvet
11.09.2009, 19:15
Я специально не писала, не хочу рекламировать. У нас есть кому этим заняться)))

Не из коммерческого интереса, но из любопытства.

А в целом идея классная и как маркетинговый ход и с практической точки зрения. Мы, кстати, скоро опубликуем семинар австрийцев Bartenbach (считай немцы) с ведущим экспертом и председателем совета директоров этой компании. Так вот они у себя в лаборатории помимо стандартных проектов расчета делают реальные модели зданий (или целого ансамбля) в 3D и далее готовят уменьшенные макеты в соотношении 1:100, а уже на этих макетах устанавливают предварительно разработанные ОУ и так под каждого заказчика.
Также тестируют оборудование и все эти макеты в смоделированном "световом купле", имитирующим разные фазы световых суток. Я до сих пор под впечатлением от обстоятельности такого подхода, хотя собственными глазами всех этих установок не видел - только на иллюстрациях и фотографиях.