PDA

Просмотр полной версии : Звездное небо


Оптоника
01.02.2008, 02:35
«Звездное небо» на любой вкус
НТЦ «ОПТОНИКА» - компания с пятилетним опытом проектирования современных световых установок «ЗВЕЗДНОЕ НЕБО». Принципиальное отличие «звездных» комплектов под маркой «ОПТОНИКА» - использование в них в качестве источников света сверхмощных полупроводниковых светоизлучающих диодов (СИД). В комбинации с электронными контроллерами, также разработанными в «ОПТОНИКЕ», светодиоды принципиально расширили функциональные возможности данного оборудования.
Первый комплект (волоконно-оптический) собирается по традиционной схеме, но благодаря светодиодному осветителю позволяет получать тысячи оттенков «звезд». Поскольку осветитель содержит светодиоды различных цветов, интенсивностью которых в каждый момент времени управляет многоканальный контроллер, на выходных торцах оптических волокон наряду с чистыми цветами появляется бесчисленное множество оттенков. По желанию можно менять темп смены цветов и оттенков, а также фиксировать наиболее понравившиеся из них. Данный комплект по сравнению с традиционным более экономичен (потребляемая электрическая мощность не превышает 15 Вт). Кроме того, он совершенно бесшумный (из конструкции изъяты все электромеханические элементы) и пожаробезопасный (нагрев корпуса не превышает 45°С). Беспрецедентно большой срок службы источников света (для СИД - это порядка 100 000 ч. непрерывной работы) и миниатюрные размеры осветителя, контроллера и блока питания (габариты 100x150x25 мм) позволяют монтировать устройство прямо на потолке или рядом с поверхностью выхода торцов оптических волокон. Во втором комплекте вместо торцов оптических волокон используются непосредственно трехцветные светодиоды. Цвет и яркость свечения «звезд» формируется по любой заданной контроллером программе - и это еще не предел возможностей данной модификации «ЗВЕЗДНОГО НЕБА». Удивительных эффектов позволяет добиться использование хрусталя «Swarovsky»: каждый светодиод, помещенный внутрь кристалла, создает по-настоящему звездное сияние. А разработанные в «ОПТОНИКЕ» контроллеры на 32 и 144 точки позволяют даже имитировать шлейф падающей звезды. Третий комплект относится к продукции эконом-класса. Он специально создан на разумном соотношении уровня зрелищно-сти, технологической новизны и цены самого изделия и его монтажа на объекте. В этой модификации используется один из разработанных ранее контроллеров. Уникальные модули со сверхмощными светодиодами и короткие нити оптических волокон дают большую экономию, поскольку с успехом заменяют дорогостоящий оптоволоконный жгут. При этом полностью сохраняется возможность управления цветовой гаммой и интенсивностью свечения, а также остальные базовые преимущества двух других моделей. Благодаря многообразию декоративных световых эффектов, высокой надежности и пожаробезопасности, «ЗВЕЗДНОЕ НЕБО» находит применение на самых различных объектах. Увидеть это чудо светоэлектроники можно в холле гостиницы «Измайлово», корпус «Бета».
В.Н.Марков

camii dobrii
01.02.2008, 12:15
Уважаемые, у вас фирма которая одной из первых занялась в россии светодиодами. Что можете сказать о перспективах на сегодняшний день? какое интересное оборудование у вас сейчас производится?

Агентство "А"
14.04.2009, 13:06
Наша компания, Агентство "А", была основана в 1991 году. С момента своего создания является активным участником рынка световой наружной рекламы и светодизайна. Основным "коньком" компании, её визитной карточкой стало внедрение новейших мировых технологий и материалов в области световой рекламы и дизайна. Усилия нашей фирмы в этом направлении были отмечены многочисленными дипломами организаторов отечественных и зарубежных выставок. Как известно, об успешности любой компании прежде всего судят по её делам, выполненным работам. В активе Агентства "А" - десятки объектов в нашей стране, ближнем зарубежье и даже в Японии, которые благодаря нашим усилиям обрели красивую и функциональную подсветку по новейшим технологиям, интересный и современный дизайн.
В нашу высокотехнологичную эпоху сложно удивить искушенных ценителей красоты, но некоторым фирмам все же удается. Именно этим занимается известная компания Swarovski – один из мировых лидеров по производству хрусталя и изделий из него.

Один из вариантов оформления интерьера - оптико-волоконная технология Fiber Optic Lighting с использованием хрусталя Swarovski, обладающим особым световым рефлексом, неповторимой игрой света и тени. Хрустальные насадки различного дизайна, закрепленные на торце светопроводящего кабеля, позволяют индивидуализировать каждый элемент интерьера. Неповторимость помещениям придают кристаллы Swarovski, инсталлированные в подвесные потолки и имитирующие свечение звездного неба. Особенно эффектно хрусталики смотрятся на матовых, сатиновых и бархатных натяжных потолках. Технологической новинкой считается способ крепления подвесок без применения металлоконструкции, а также скрытая подвеска. «Звездное небо» на потолке абсолютно безопасно, поскольку имеет единственный источник света, удаленный от места свечения, а присоединенный к кристаллику конец кабеля излучает холодное сияние с низким уровнем ультрафиолетового излучения. Это делает возможным установку подсветки Fiber Optic Lighting в воде, в ванных комнатах и даже в саунах и банях, где температура часто бывает выше ста градусов. Мозаичные изображения световых панно, выполненных из страз (хрустальных кристаллов, имитирующих драгоценные камни), создаются на зеркалах и стеклах, образуя неповторимую игру света. Элементы диаметром от 0,7 до 15 мм наклеиваются на поверхность вручную. Для этого применяется специальный клей, который отвердевает под действием ультрафиолетовых лучей. Искусно отшлифованные и ограненные хрусталики монтируются в панель подвесного потолка, дверной витраж или между стеклом и зеркалом стеклопакета. К ним подводятся и плотно прижимаются торцами пучки нитей стекловолоконного кабеля. С помощью специального блока управления светофильтрами создаются разнообразные эффекты мерцающих или падающих звезд. Система подсветки Fiber Optic Lighting состоит из двух основных компонентов: источника света с металлогалоидной лампой мощностью 100-150 ватт и стекловолоконного кабеля (как торцевого, так и бокового свечения). Система дополняется рассеивателями света, выполненными из хрусталя SWAROVSKI.
Агентство "А"
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Незарегистрированный
10.06.2009, 11:32
А какие расценки??? Мы звездное небо тут покупали [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] . Просто скоро новый объект надо укомплектовывать, вот и задумались, а не дорого ли там...