PDA

Просмотр полной версии : Особенности конкуренции в России


lightonline2
21.09.2009, 12:50
Коллеги, добрый день!

Наверное уважаемые модераторы сотрут этот топик, да не наверное, а точно.
Но тем не менее:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - оригинальный портал о свете и светодизайне
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - копия портала созданная всем известными конкурентами портала lightonline.ru с целью его дискредитации в глазах поисковых систем!

lightonline2
21.09.2009, 13:02
Ну по ушам им дайте:D

Мы уже один раз прикрыли их лавочку, однако они перенесли свой хостинг так что теперь их не достать, так что сейчас рассматриваются несколько как симметричных, так и ассиметричных ответов.

Просто если эти "уважаемые" господа читают эту ветку, то я бы рекомендовал выключить этот сайт и вернуться в правое поле. Потому что иначе как вы правильно выразились можно и по щям получить

Lila
21.09.2009, 13:07
А юриспруденция на интернет не распространяется?

Lila
21.09.2009, 13:11
И еще. А зачем надо было еще раз регистрироваться? Чтоб поспамить?

lightonline2
21.09.2009, 13:11
А юриспруденция на интернет не распространяется?

Конечно распространяется, и авторское право в частности. Однако думаю мне не надо вам объяснять что представляет собой суд в России. Да и во всем мире нормальной практикой считается до судебное урегулирование вопроса. Что мы бы и хотели сделать сейчас.
Согласитесь очень будет глупо если мы запустим аналогичные сайты для наших всем известных конкурентов... и что дальше - война? Очень жаль что люди не могу конкурировать нормально на уровне качества предоставляемых материалов и услуг, какое-то возвращение в 90-е годы идет у нас.

lightonline2
21.09.2009, 13:12
И еще. А зачем надо было еще раз регистрироваться? Чтоб поспамить?

Боже упаси, просто я забыл пароль от ника lightonline, а форма напоминания не работает, потому и пришлось еще раз зарегистрироваться

lightonline2
21.09.2009, 14:27
А что на своем сайте не пишите что у Вас существуют подделки.

А что нам это даст? У себя мы опубликовали статью нашего редактора о "происшествии" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Фёдорыч
21.09.2009, 14:45
Так вроде же ваши "рекламщики" озвучивали недавно что рунет страдает от воровства и не надо обращать внимания на то кто у кого что украл?
Да, и любой пиар, даже черный, только на пользу мошеникам.

lightonline2
21.09.2009, 14:48
Так вроде же ваши "рекламщики" озвучивали недавно что рунет страдает от воровства и не надо обращать внимания на то кто у кого что украл?

Было дело, кто-то что-то тут озвучивал сам читал :) К сожалению да рунет да и не только он одна большая помойка, на нашем сайте действительно был кусок взятый с чужого портала, скажем так по недосмотру администрации из тестовой версии это попало в рабочую, однако, если вы заметили, то все было мгновенно заменено.

Да, и любой пиар, даже черный, только на пользу мошеникам.
Вы знаете не факт, тем более что общественное обсуждение проблемы оно очень полезно и впервую очередь ударит как раз по людям замешанным в этом, думаю тут все понимают что их круг ограничен, так что репутацию себе они здорово подмочили.

twkisa
21.09.2009, 14:52
lightonline2, все Вашу информацию приняли к сведению. Желающие посетят Ваш оригинальный портал о свете и светодизайне. Жаль, что остаются не наказанными такие проделки.
Все, тему считаю полностью освещенной и посему закрываю, чтоб не было флуда.

admin
22.09.2009, 13:26
Под впечатлением от клона проекта Дениса Макарова & Ко "lightonline".
Жаль, что тему закрыли, не дали Пете высказаться.

Я сталкиваюсь с таким постоянно.
Руки опускаются.
Включаю тяжелую музыку и делаю рассылки хостерам ежемесячно.
Сайты гибнут, убираются копии материалов, в целом работает, но не всегда.

Мрак.
Ребята из ЛайтОнлайн, земляки, прошу, поведайте нам здесь публично, кто автор клона?

msvet
22.09.2009, 16:36
Английская поговорка: "fight fire with fire" на данную ситуацию не распространяется.

Но вообще бороться бесполезно.
Борьба обходится дороже, чем наносимый урон.

lightonline2
23.09.2009, 11:20
Мрак.
Ребята из ЛайтОнлайн, земляки, прошу, поведайте нам здесь публично, кто автор клона?

Вы знаете не стану этого делать, мы знаем кто за этим стоит, Вы при желании тоже без труда очертите круг "заинтересованных лиц".

Конечно очень не приятно, мы благодаря уникальности и качеству контента за 15 дней поднялись в гугле по слову светодизайн на первую страницу, сейчас нас жестко "приземлили" на 15 страницу, думаю проблему решим. Тем более уже сейчас опять начался наш рост.


Но вообще бороться бесполезно.
Борьба обходится дороже, чем наносимый урон.

Да, просчитывали кучу дальнейших действий, сейчас нашли ассимитричные ответы на их вызовы, прям как политика РФ :)

Andy
23.09.2009, 12:25
мы благодаря уникальности и качеству контента за 15 дней поднялись в гугле по слову светодизайн на первую страницу, сейчас нас жестко "приземлили" на 15 страницу
Сорри за оффтоп в такой печальной теме, но Вы, кажется, не совсем понимаете работу поисковиков:) Поищите по ключевым словам "бонус новичка", а также "google sandbox", узнаете истинную причину этого. "Неуникальность" контента тут не при чем, 15 страница для свежего сайта по ВЧ-ключевику — нормальное место.

lightonline2
23.09.2009, 13:38
Сорри за оффтоп в такой печальной теме, но Вы, кажется, не совсем понимаете работу поисковиков:) Поищите по ключевым словам "бонус новичка", а также "google sandbox", узнаете истинную причину этого. "Неуникальность" контента тут не при чем, 15 страница для свежего сайта по ВЧ-ключевику — нормальное место.

Да я не специалист в этом, у нас есть разработчики кто этим занимается, думаю они прекрасно знают про бонус и т.п. Кстати говоря гугл например дает бонус только по низкочастотным запросам, тогда как "светодизайн" назвать низкочастотным сложно... В переписке с янкесом кстати они открыто говорят что да такая проблема есть и это безусловно влияет на поиск, так что тут проблема многогранна. Не даром SEO получают столько денех

Andy
23.09.2009, 14:39
Кстати говоря гугл например дает бонус только по низкочастотным запросам
Это не так.
Все остальное к конкретному случаю "светодизайн на первой странице" отношения не имеет, и уж тем более Яндекс. Я занимался продвижением сайта одной строительно-светотехнической компании год назад, сейчас до сих пор их консультирую, поэтому знаю этот сегмент интернета "от и до". У вас началась классическая песочница, с низов надо карабкаться плавно наверх. К тому же, гугл считает уникальными всего 11 страниц на вашем сайте (как раз прошло необходимое время, чтобы страницы отправились в supplemental results), да в целом так оно и есть, подавляющая часть материалов скопирована из разных мест, и это создает объективную оценку сайту.

у нас есть разработчики кто этим занимается
Да уж, следы встречаются уже, такой некорректности к окружающим я давно не видел:)

lightonline2
23.09.2009, 15:07
Это не так.
Все остальное к конкретному случаю "светодизайн на первой странице" отношения не имеет, и уж тем более Яндекс. Я занимался продвижением сайта одной строительно-светотехнической компании год назад, сейчас до сих пор их консультирую, поэтому знаю этот сегмент интернета "от и до". У вас началась классическая песочница, с низов надо карабкаться плавно наверх. К тому же, гугл считает уникальными всего 11 страниц на вашем сайте (как раз прошло необходимое время, чтобы страницы отправились в supplemental results), да в целом так оно и есть, подавляющая часть материалов скопирована из разных мест, и это создает объективную оценку сайту.
Да уж, следы встречаются уже, такой некорректности к окружающим я давно не видел:)

Возможно вы и правы, спорить с вами не могу, не специалист в этой области к сожалению, думаю узнаю у нашего SEO, что к чему.
Во всяком случае движение вперед есть и это главное, другой вопрос что крайне не приятно такое поведение со стороны в общем-то наших коллег по цеху.

lightonline2
23.09.2009, 15:38
Да уж, следы встречаются уже, такой некорректности к окружающим я давно не видел:)

Что вы имеете ввиду, не очень уловил?

Andy
24.09.2009, 02:15
Я имел в виду ваш подход к позиционированию сайта, которому без году неделя, и на нем кроме пары статей и скопированных новостей нет ничего (в том числе и посетителей), что позволяло бы с такой уверенностью говорить о том какие вы самые лучшие, а вокруг сплошь конкуренты ворующие хлеб. Может я плохо смотрел, покажите мне сервисы, к которым применимы термины "уникальный специализированный интернет портал", "уникальная возможность заявить о себе" ну и все в таком духе.

Взять, например, википедию, и явную агрессию ваших "продвиженцев".

1. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] BD%D0%B8%D0%BA:Mikhail_Aleksandrov&oldid=18162276
Кто вам внушил, что вы имеете право командовать людям, какие ссылки ставить, а какие нет? LightRussia имеет на это никак не меньше оснований, чем вы, и даже больше (хотя бы по количеству материала и посетителей).

2. Страница "Светотехника", на которой точно также удаляете чужие ссылки, более того, из-за устроенного шума удаляются ссылки на "Магазин свет" как "конфликт интересов": [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&diff=prev&oldid=18178592
Какой тут может быть конфликт интересов? Магазин свет, в отличии от вашего сайта, давно и успешно пишет статьи и аналитику, выпускает журнал, занимается действительно работой, а не создает видимость "большого и важного". Ваши несколько уникальных статей вполне можно было бы разместить или там, или на данном ресурсе - читатели от этого только бы выиграли.

3.Очернение других тоже не самый лучший способ продвижения:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 0%B8%D0%B5:%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%82%D0 %B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Если прянять все выше изложенное, то скажите, какое отношение к тематике данной страницы имеет сайт ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: PHILIPS, или комерческий сайт svetozone, или вообще журнал Светотехника, на страницах которого НЕТ никакой информации (полезной), а есть только просьба КУПИТЬ журнал, это вообще не считая других.
Вот уж действительно, филипс ну никакого отношения к светотехнике не имеет, как и журнал "Светотехника" (а название - ну просто совпало так). Коммерческий сайт svetozone, насколько я понял (видел где-то еще весной), является вашим прототипом, к тому же именно с него у вас "случайным" образом оказались страницы. Не говоря уж о том, что ваши тексты насквозь пропитаны предложениями рекламных пакетов и просьбой денег - вот где настоящие альтруисты собрались.

Я что-то не помню при запуске вышеозвученных сайтов каких-либо подобных ситуаций, рынок большой, места хватит всем. А у вас прям сразу какие-то нездоровые амбиции и способы. И это только с двух страниц википедии (я за ней слежу внимательно и видел все это практически онлайн), но уверен, что и других прецедентов хватает.

PS: я не призываю сидеть скромно в сторонке, а всего лишь чтить закон "О рекламе". В интернете все как в жизни, а не игрушки, как многие считают.

PPS: Воспринимайте это как ответ на ваш вопрос и мнение со стороны (вам так или иначе придется работать с аудиторией, а не только общаться друг с другом на своем сайте), в полемику вступать не буду, т.к. у меня нет цели что-то доказать вам, а также нет смысла менять свое мнение от чьих-то слов (говорить - не мешки ворочать). Хотя все же надеюсь, что не зря я тут это все написал:)

lightonline2
24.09.2009, 10:53
Я имел в виду ваш подход к позиционированию сайта, которому без году неделя, и на нем кроме пары статей и скопированных новостей нет ничего (в том числе и посетителей), что позволяло бы с такой уверенностью говорить о том какие вы самые лучшие, а вокруг сплошь конкуренты ворующие хлеб. Может я плохо смотрел, покажите мне сервисы, к которым применимы термины "уникальный специализированный интернет портал", "уникальная возможность заявить о себе" ну и все в таком духе.

Петр, что-то Вы разошлись :) Попробую Вам ответить:

Порталу действительно 24 дня от официальной даты рождения. На счет пары статей, щас посчитаю в разделе светодизайн 57 статей, из них около половины написаны или авторами портала или специально для портала.

Скопированные новости - новости не скопированы, а взяты из открытых источников при чем из тех где разрешено использование материалов и всегда проставлены ссылки на источники. Мы не агенство новостей чтобы их производить и не претендуем на это.

Мы про конкурентов еще даже слова плохого не сказали за исключением ситуации с линэдж2.

Уникальные сервисы? Покажите хоть один портал где есть раздел Наука?, или может Интерактив? Или быть может светодизайнеры мира у кого-то представлены? Или может прайс-листы кто-то публикует? Не надо приводить ссылку на светозон, ПЛ опубликованные там лишь поддерживают серый импорт. Нужны будут примеры приведу, когда там публикуются прайс-листы компаниями, которые не имеют ни дилерских ни дистибуторских отношений с производителем, да и вообще оборудование на эксклюзиве у другой компании в России.

Сейчас тестируется новый сервис, думаю запустим его в течении недели максимум двух, я обязательно потом здесь приведу ссылку на него :)

Кстати в тему уникальности, Коллеги, думаю всем и так понятно что наш клон линэдж2 и создан именно с целью ударить по самому сильному месту нашего портала - уникальности контента. Так что тут вы Энди очень лукавите.



Взять, например, википедию, и явную агрессию ваших "продвиженцев".

1. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] BD%D0%B8%D0%BA:Mikhail_Aleksandrov&oldid=18162276
Кто вам внушил, что вы имеете право командовать людям, какие ссылки ставить, а какие нет? LightRussia имеет на это никак не меньше оснований, чем вы, и даже больше (хотя бы по количеству материала и посетителей).

2. Страница "Светотехника", на которой точно также удаляете чужие ссылки, более того, из-за устроенного шума удаляются ссылки на "Магазин свет" как "конфликт интересов": [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&diff=prev&oldid=18178592
Какой тут может быть конфликт интересов? Магазин свет, в отличии от вашего сайта, давно и успешно пишет статьи и аналитику, выпускает журнал, занимается действительно работой, а не создает видимость "большого и важного". Ваши несколько уникальных статей вполне можно было бы разместить или там, или на данном ресурсе - читатели от этого только бы выиграли.


На счет вики, проект магазин-свет существует год, лайтраша тоже примерно столько же светозон чуть больше, однако в вики за это время ими не было сделано ровным счетом не чего, а то что было сделано, как вы видите из переписки нарушало правила самой вики, чтобы и было в последствии подтверждено, заметьте не нами, а админами вики высокого уровня.
Наверное тут для всех надо подробнее почему и как появилась проблема Вики. Запуская портал мы обнаружили что вики по теме света и светодизайна просто пуста и решили восполнить пробелы. Однако к нашему сожалению мы не закрыли доступ к своей статистике и наши уважаемые конкуренты тут же прознав про вики полезли туда тоже. Дальше кому интересно почитают ссылки приведенные в предыдущем посте, думаю разобраться там можно и выводы сделать тоже, а в чью пользу я думаю и без нас с вами Andy решат.

Кстати говоря у нас есть 3 публичные фигуры на портале, есть главный редактор, есть его контакты и контакты других лиц, всегда можно с нами напрямую связаться и обсудить любые вопросы


3.Очернение других тоже не самый лучший способ продвижения:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 0%B8%D0%B5:%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%82%D0 %B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Вот уж действительно, филипс ну никакого отношения к светотехнике не имеет, как и журнал "Светотехника" (а название - ну просто совпало так). Коммерческий сайт svetozone, насколько я понял (видел где-то еще весной), является вашим прототипом, к тому же именно с него у вас "случайным" образом оказались страницы. Не говоря уж о том, что ваши тексты насквозь пропитаны предложениями рекламных пакетов и просьбой денег - вот где настоящие альтруисты собрались.


А вы искренне считаете, что сайт филипса имеет большое отношение к светодизайну? или сайт журнала светотехника? Журнал сам великолепнейший, лучший журнал в россии о свете, но вот сайт пардон ни какой и не мне вам об этом говорить. На счет светозона, цитирую с их сайта:
"это первый проект в интернете, полностью посвященный светотехнической отрасли, представленной на российском рынке. Наш портал был образован в 2007 году командой профессионалов при поддержке ведущих светотехнических компаний России."

Улавливаете не светодизайну, не архитектуре и свету а именно отрасли. Почитайте внимательно их сайт о светодизайне нет там слов, там чистая коммерция - каталоги производителей, компаний и т.п. Так что из портал к светодизайну не имеет сильно большого отношения, и это не мои слова это они себя так позиционируют.

Мы со светозоном вообще говоря и не совсем конкуренты.




Я что-то не помню при запуске вышеозвученных сайтов каких-либо подобных ситуаций, рынок большой, места хватит всем. А у вас прям сразу какие-то нездоровые амбиции и способы. И это только с двух страниц википедии (я за ней слежу внимательно и видел все это практически онлайн), но уверен, что и других прецедентов хватает.


Вы знаете, а это уже немного попахивает хамством с вашей стороны


PS: я не призываю сидеть скромно в сторонке, а всего лишь чтить закон "О рекламе". В интернете все как в жизни, а не игрушки, как многие считают.


Думаю тут прежде всего надо чтить его нашим коллегам создающим клонов.


PPS: Воспринимайте это как ответ на ваш вопрос и мнение со стороны (вам так или иначе придется работать с аудиторией, а не только общаться друг с другом на своем сайте), в полемику вступать не буду, т.к. у меня нет цели что-то доказать вам, а также нет смысла менять свое мнение от чьих-то слов (говорить - не мешки ворочать). Хотя все же надеюсь, что не зря я тут это все написал:)

Петр, спасибо за ваш ответ. Предлагаю полемику закрыть и начинать просто банально нормально работать нам всем вместе.

Реакция со стороны администрации уважаемого нами портала expertunion вообще нам не очень понятна, тема поднятая нами была закрыта через несколько часов якобы там будет флуд, хотя высказалось всего несколько человек, при чем реально задали вопросы :)

Хотел бы отметить от себя мы не конкурируем с форумом forum.expertunion.ru Мы лишь хотели вынести на всеобщее обозрение ситуацию сложившуюся вокруг нашего портала.
Сейчас здесь вынесена другая версия, ну что ж.

lightonline2
24.09.2009, 11:18
Коммерческий сайт svetozone, насколько я понял (видел где-то еще весной), является вашим прототипом, к тому же именно с него у вас "случайным" образом оказались страницы. Не говоря уж о том, что ваши тексты насквозь пропитаны предложениями рекламных пакетов и просьбой денег - вот где настоящие альтруисты собрались.

Забыл прокомментировать, дабы не вносить коррективы в предыдущее сообщение сделаю это здесь.

Светозон не прототип для нас. Хотя безусловно при создании портала мы учитывали опыт наших коллег, как положительный, так и отрицательный.
На счет страниц... не лукавьте были не страницы, была только "Правила использования информации". И это был наш недосмотр, просто когда наши разработчики создают что либо новое то для тестирования используют первый попавшийся материал, вот видимо и взяли со светозона, к сожалению администрация портала упустила этот момент, но спасибо Вам вы нам в прошлый раз указали на это, кстати говоря потерев ту ветку в последствии. Не трудно видеть что администрация портала тут же отреагировала на замечание и благодарна за это.

Ну и на счет просьб денег, а где вы увидели это? Облазил весь портал ни нашел таких слов, а вот например на портале expertunion еще совсем не давно висел баннер за 100$ и кстати мы прекрасно знаем после чего он был убран :)))))) А сейчас например портал лайтраша провидит месячник бесплатной рекламы.

А где вы у нас увидели слова про альтруизм, мне кажется что тут все описано, для чего и почему создан портал.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Andy
24.09.2009, 12:53
Петр, что-то Вы разошлись
Меня вообще-то Дмитрий зовут, хотя я очень не люблю идентифицироваться в интернете. Так что называться по нику - самое удобное.

Я уже писал, не собираюсь что-либо кому-либо доказывать, это всего лишь мое субъективное мнение. Про "новые сервисы" и т.п., как я уже говорил, это "не мешки ворочать". Действий пока нет. Сильные стороны сайтов — не в каких-то там прайс-листах (вы знаете всех дилеров всех производителей? а субдилеров?), а в посещаемости. С вашими публичными лицами не связываются наверное именно потому, что нет смысла — какая от вас пока что польза может быть?
А вы искренне считаете, что сайт филипса имеет большое отношение к светодизайну?
Улавливаете не светодизайну, не архитектуре и свету а именно отрасли. [...] Так что из портал к светодизайну не имеет сильно большого отношения, и это не мои слова это они себя так позиционируют.
Вам кажется светодизайн глаза затмил. Приведенная ситуация из вики была на странице "Светотехника", а не "Светодизайн".
Сейчас здесь вынесена другая версия, ну что ж.
Да, к удивлению, вариант "есть одна версия — моя правильная" тут не прошел. Да и никогда не бывает абсолютно правых.
Светозон не прототип для нас [...] используют первый попавшийся материал, вот видимо и взяли со светозона
Блин, вот не хотел ту ссылку по хистори искать, но пришлось. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Ну и на счет просьб денег, а где вы увидели это? [...]
А где вы у нас увидели слова про альтруизм
Не прикидывайтесь непонимающим, не получается. В вики вы себя противопостовляете "коммерческим" сайтам, позиционируя себя как исключительно научный, а на страницах сайта пишете про различные спонсорские пакеты, что продается реклама везде и т.п. При желании, сами прочитаете, и так очень уж длинно опять получается.

lightonline2
24.09.2009, 13:16
Про "новые сервисы" и т.п., как я уже говорил, это "не мешки ворочать". Действий пока нет.


Странно Вы видимо читать не умеете или не хотите я Вам привел пример нескольких сервисов (разделов) которые мы считаем уникальными, реакции на это нет, а идет базарный разговор про мешки.


Сильные стороны сайтов — не в каких-то там прайс-листах (вы знаете всех дилеров всех производителей? а субдилеров?), а в посещаемости.


Опять такие рвем контекст и выкручиваем фразу в свою сторону. Я не заявлял что сила в прайс-листах, я сказал лишь что наша идея с ними уникальна и показал что реализованное в светозоне (а в чем-то их идея на самом деле лучше нашей, но не об этом речь) не совсем тоже что у нас.


С вашими публичными лицами не связываются наверное именно потому, что нет смысла — какая от вас пока что польза может быть?


Каждый сам наверное решит есть польза или ее нет, на сегодняшний день есть люди которые решили, что польза есть и идет активное сотрудничество. К сожалению наших ресурсов просто не хватает чтобы сделать все что запланировано к запуску портала.


Вам кажется светодизайн глаза затмил. Приведенная ситуация из вики была на странице "Светотехника", а не "Светодизайн".


Уважаемый Andy я понимаю курилка место для свободного общения, но не хамите.


Да, к удивлению, вариант "есть одна версия — моя правильная" тут не прошел. Да и никогда не бывает абсолютно правых.


Опять такие выкручиваем фразы как хотим :) я не утверждал на счет моя правильная я лишь высказал мнение что появилась еще одна версия развития событий, думаю их может появиться еще с десяток :)


Блин, вот не хотел ту ссылку по хистори искать, но пришлось. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


Да у нас человек занимался поиском разработчиков, презабавнийшая история кстати я Вам скажу, в начале когда не совсем четко описали, что нам надо - пошел просто вал писем от ребят которые сверстали 2 странички про себя и любимый кактус и возомнили теперь себя веб программистами. Поэтому то и поставили ссылку на светозон, как наверное наиболее сильный с технической точки зрения на сегодняшний день интернет-портал о свете. Так что у Вас опять неувязочка в попытке обвинить нас плагиате или воровстве.
Вы бы лучше задумались, а есть ли у некоторых порталов копирующих материалы с того же коммерсанта к примеру право на это? Сильно сомневаюсь.


Не прикидывайтесь непонимающим, не получается. В вики вы себя противопостовляете "коммерческим" сайтам, позиционируя себя как исключительно научный, а на страницах сайта пишете про различные спонсорские пакеты, что продается реклама везде и т.п. При желании, сами прочитаете, и так очень уж длинно опять получается.

Мы же четко написали о себе кто мы, что мы, за чем и для чего делам. Мы ни с кем не аффилированны это да... а то что продаем рекламу, да продаем, Вы против?

Andy
24.09.2009, 13:22
Я не буду соревноваться с вами в умении цепляться к словам, мое предыдущее сообщение было противопоставлением вашим заявлениям (т.е. доказательства обратного), а вы все выискиваете отдельные слова. Прямое указание того, что ваши доводы против филипса и Ко неубедительны (они были на странице "Светотехника", которая не является страницей "Светодизайн"), вы восприняли за хамство. А подтверждение "неслучайности" материалов со светозона, в противовес вашему заявлению, свели к копирайту коммерсанта.

Желаю вам всяческих успехов на различных поприщах, не воспринимайте это как что-то личное на свой счет :)

lightonline2
24.09.2009, 13:40
Я не буду соревноваться с вами в умении цепляться к словам, мое предыдущее сообщение было противопоставлением вашим заявлениям (т.е. доказательства обратного), а вы все выискиваете отдельные слова.


Энди, может хватит ругаться да еще и при людях, кому это надо?


Прямое указание того, что ваши доводы против филипса и Ко неубедительны (они были на странице "Светотехника", которая не является страницей "Светодизайн"), вы восприняли за хамство.


За хамство воспринял не это, а цитата: "Вам кажется светодизайн глаза затмил."

А на счет филипса на странице светодизайн, Вы знаете возможно им там и место, тогда только встает вопрос а где дизано, таржетти, мартини и т.п. Короче говоря структуру принятия решений я думаю Вы знаете на вики, так что глупо обвинять нас в том, что админы вики так решили, да конечно инициатива исходила от нас, но лишь после того как началось цепляние вагонов (других порталов) к нам.


А подтверждение "неслучайности" материалов со светозона, в противовес вашему заявлению, свели к копирайту коммерсанта.

Энди, да я не отрицал ни когда что конкуренты были нами оценены и был использован их опыт, на счет материалов, мне что надо покаяться что у нас по ошибке попал кусок светозона? Я ниже объяснил что и почему.


Желаю вам всяческих успехов на различных поприщах, не воспринимайте это как что-то личное на свой счет :)

Энди, спасибо, за пожелания, надеюсь они искренние. От себя безо всякого сарказма или чего еще: Вы человек очень интересный и если у Вас будет желание мы бы возможно нашли какие либо точки соприкосновения в развитии проекта. В общем координаты наши вы знаете, будем рады сотрудничеству.

ЗЫ. Пожалуй добавляю такую фразу, раз уж нам так активно все ставят палки в колеса, значит наверное идем правильной дорогой.

Makar
24.09.2009, 18:31
Хотел бы отметить от себя мы не конкурируем с форумом forum.expertunion.ru
Витя, а не твои ли это сообщения?:)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

twkisa
24.09.2009, 21:27
Витя, а не твои ли это сообщения?:)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !

Зачем на этом форуме "трясти грязным бельем" другого форума ? Пусть там сами себе разбираются, а здесь - не гадят.
Я совсем не против форума lightonline.ru , но ТОЛЬКО на ИХ территории.
Кто что думает по этому поводу ?

PS. объединил разорванную тему.

msvet
24.09.2009, 22:45
Полностью читать даже не стал, но заметил, что кому-то не нравятся ссылки в вики нашего проекта. Что сказать? Детский сад - эти вопросы даже обсуждения не требуют в связи с их мелочностью. Могу лишь озвучить свое мнение: начинающие напористые медиа-бизнесмены начали не с того конца.

lightonline2
24.09.2009, 23:08
Витя, а не твои ли это сообщения?:)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Коллеги, итак у нас с Вами 30 серия нашей мыльной оперы. Для начала я прореагирую на собственно говоря цитату с нашего форума:

1. "Крутыши" уважаемая twkisa, а Вы знаете почему слова ставятся в ковычки? В нескольких ситуциях, в частности когда под словом скрыт иной смысл нежели оно обозначает. А с учетом того что это переписка внутренний части портала по идее ее не кто видеть не должен (об этом ниже), то думаю можно сделать вывод о том как мы относимся к сообществу expertunion. Что даже во внутренней переписке есть четкое понимание что это именно СООБЩЕСТВО с большой буквы.

2. По поводу потенциально наша аудитория. Обратите внимание мы ни кого не тянем на наш форум, Бог мой общайтесь здесь, нам все равно, но как ни крути мы портал о Светодизайне и Вам всем будет интересен он, или я не прав?

3. На счет переплюнем. Мы не собираемся переплевывать форум и сообщество ни куда уводить с Вашего форума не собираемся. Хочу отметить такой факт, что мы пытались разместить здесь свои ссылки дабы привлечь людей с форума на наш портал. Однако получили "по ушам" от одного из ваших модераторов и как Вы видите мы больше не размещаем здесь свои ссылки, дабы не использовать ресурсы портала экспертюнион в целях поднятия своего рейтинга. И наше единственное сообщение здесь с чего и заварилась каша было связано только с нечестной конкуренцией. И сейчас, во всех наших постах есть только одна ссылка в самом начале, все больше мы их не ставим, хотя могли бы давать там где говорили про науку и т.п. Но не стали так как чтим требования администрации портала экспертюнион

4. twkisa объясните в чем мы нагадили на этом портале

5. ну и последний комментарий в тему конкуренции. 31 августа мы действительно рассматривали expertunion (при чем не форум а сам сайт) как нашего конкурента, однако на сегодняшний день мы считаем что сообщество и портал могут быть нам партнерами, при условии конечно что мы находим общие точки соприкосновения. Об этом кстати речь ведется в том числе и с Петром.

Так думаю этих комментариев достаточно по поводу поста с нашего форума.

А теперь по поводу господина Andy и Makar.

Коллеги то изображение что вы видите это скриншот с нашего форума, при чем с его закрытой части доступной только администрации нашего портала.
Таким образом, наш портал был ВЗЛОМАН и была украдена конфиденциальная информация, которая тут же была размещена здесь, дабы дескридетировать наш портал в глазах сообщества expertunion.ru
Однако, думаю не трудно видеть, что даже во внутренней переписке между собой, отношение к сообществу expertunion уважительное и мы рассматриваем его как наших потенциальных клиентов. Не ставя целью кого-то куда-то уводить.

Итак давай-те подведем резюме, на сегодняшний день

1. Создан клон портала лайтонлайн (обратите внимание пишу уже даже по-русски чтобы не обвинили еще в каком смертном грехе) с целью уменьшения рейтинга в поисковых системах

2. Взломан скрытый форум для администрации на портале

3. На форуме Andy усиленно пытался уличить нас во лжи и иных грехах - не получилось

4. Размещен кусок из ВЗЛОМАНОГО ФОРУМА с целью дискредитации администрации портала лайтонлайн в глазах аудитории Вашего форума

Коллеги, выводы каждый сделает сам, мы лишь попытались объяснить ситуацию, однако обратите внимание сколько ресурсов брошено на дискредитацию портала. Обратите внимание, что мы пытаемся конкурировать за счет качества материалов на нашем портале, за счет уникальности статей и контента, тогда как наши конкуренты не могут сделать ни чего, кроме как пытаться очернить портал.
Заметьте они не начали писать и создавать статьи, чтобы конкурировать в этом с нами, они постарались убить наше конкурентное преимущество создав клон и снизив рейтинг в поисковых системах.

Да и еще, по всей видимости наши "друзья" разошлись не на шутку именно после Вики. Добавлю вот, что:

1. Коллеги а почему Вы ни чего не делали в Вики до нашего прихода?
2. Коллеги а почему Вы не размещаете в Вики сейчас статьи? По светотехнике там пробелы громадные, поле для деятельности гигантское.
3. Ну и на последок, Эндю мне все указывал на светотехнику в вики:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Обратим внимание там стоит светозон.ру, а мы лишь на 3-ем месте под ними, наверное это говорит о том, что мы относимся уважительно к тому же самому светозону.

Уважаемые модераторы форума, мне кажется надо эту ветку закрыть, так как здесь мы уже ушли от темы очень далеко, а возможно стоит открыть ветку что-нибудь в духе:
"Нижнее белье портала лайтонлайн", там наши уважаемые коллеги будут выкладывать скриншоты, а мы их будем по мере сил комментировать. Мне кажется рейтинги у форума поднимуться, хотя тут главное не уйти в желтую прессу.

За сим откланиваюсь, наши "конкуренты" отняли сегодня у нас целый день и вместо того чтобы созидать мы вынуждены были реагировать на подобные посылы. Ну а кто прав кто виноват я думаю Вы решите сами.

twkisa
25.09.2009, 00:35
"Уважаемые модераторы форума, мне кажется надо эту ветку закрыть, так как здесь мы уже ушли от темы очень далеко" - полностью поддерживаю и закрываю.
lightonline2 еще раз: я совсем не против Вашего форума. Понимаю, что с Вашим форумом поступили "по-свински". ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Но категорично против сваливания разных форумов и их обсуждений в одну кучу. "мухи отдельно, котлеты - отдельно".
Пусть каждый форум развивается своим путем. Вы хотите сделать свой форум лучше, мы хотим - этот форум сделать лучше.
И это вполне хорошие, здоровые амбиции для развития. Но, играем каждый на своем поле(форуме).
Итак, без обид, ветка действительно закрывается. Прошу не продолжать эту тему в новых темах/ветках.
Да здравствует светотехника !