PDA

Просмотр полной версии : как договориться с западными производителями о прямых поставках


bart simpson-1
03.10.2009, 12:50
Еду на выставку i saloni, расскажите, пожалуйста, как договариваться о прямых закупках, надоели мне посредники в виде москвичей умножающие на 2-3, хочется делая проект с нуля нормально зарабатывать и никого не кормить лишнего!

Pashtik
04.10.2009, 14:56
Еду на выставку i saloni, расскажите, пожалуйста, как договариваться о прямых закупках, надоели мне посредники в виде москвичей умножающие на 2-3, хочется делая проект с нуля нормально зарабатывать и никого не кормить лишнего!

очень просто, приезжаете на выставку и общаетесь с заводами изготовителями. Обещаете им сказочные обороты продукции. По 1 фуре каждый месяц. И вам предоставят хорошие цены. Если же речь идет о маленьких партиях то тут проще заказывать у дилеров так как цена будет меньше.

ally
12.10.2009, 14:52
Не обязательно фуру в месяц заказывать. На несколько палетт цену дадут не намного выше. Другое дело вопрос логистики, тут уже сложнее, тут и вырастает разница во входящей стоимости.
ИМХО для поставщика важно создать впечатление что вы искренее хотите работать именно с ним, и он не запасной вариант. В таком случае он будет заинтересован дать минимальную стоимость и отсрочку (по объему) на раскрутку. И не пускайте пыль в глаза сказачными оборотами, туман быстро рассеится, а у вас уже подпорченные отношения. Ни каких цифр - достаточно показать мощный потенциал, возможности. Если вы это задумали надеюсь у вас это есть.
Поэтому определитесь с нишей. Отберите компании соответсвующие вашим профессиональным целям и в кабак:)))) договаривайтесь.
Удачи.

pumos2
15.01.2010, 22:28
Да ты неправ---для поставщика важно создать впечатление что вы искренее хотите работать именно с ним, и он не запасной вариант. В таком случае он будет заинтересован дать минимальную стоимость и отсрочку (по объему) на раскрутку. И не пускайте пыль в глаза сказачными оборотами, туман быстро рассеится, а у вас уже подпорченные отношения. Ни каких цифр - достаточно показать мощный потенциал, возможности. Если вы это задумали надеюсь у вас это есть.

Они уже знаешь сколько таких видели это не Россия сдесь лапша не проходит, и отправляют к дилерам.Уже пробовал увы не ловятся ни на обьем ни на производство..

pumos2
15.01.2010, 22:31
Да забыл в Китае можешь взять, а кри,нича,осрам и т.д.-- иди к дилерам.