PDA

Просмотр полной версии : Организация производства светодиодов.


Anrius
09.10.2009, 12:39
Начальство дало мне задание: найти компании, которые помогут организовать производство светодиодов, желательно из Тайваня. Может кто подскажет?

Pashtik
09.10.2009, 12:43
Начальство дало мне задание: найти компании, которые помогут организовать производство светодиодов, желательно из Тайваня. Может кто подскажет?

Производство светодиодов из тайваня это сильно )))).

Может речь идет о поставке светодиодов?

msvet
09.10.2009, 13:20
Попробуйте обратиться в РУСНАНО со своим проектом - приютят.

А если серьезно то: вопрос Ваш абсурден, а начальство дальнозоркое.
Подскажу только то, что сейчас светодиодная тематика как никогда популярна и заказы прут, но предлагать нечего, кроме недоброкачественного товара по завышенным ценам.

Anrius
09.10.2009, 13:24
Производство светодиодов из тайваня это сильно )))).

Может речь идет о поставке светодиодов?

Речь как раз идет об организации производства в России, в сотрудничестве с тайваньским производителем оборудования для производства светодиодов. Вот, так. Я уже всю голову сломал:confused:

donald
14.10.2009, 16:58
Начальство дало мне задание: найти компании, которые помогут организовать производство светодиодов, желательно из Тайваня. Может кто подскажет?
Что-то из этой оперы:
Небольшая частная компания производит недорогое топливо для атомных реакторов на основе обогащенного урана на тайваньском оборудовании. Качество хорошее, цены тоже. Обращайтесь.

OTTO1970
17.10.2009, 02:39
А оно нужно Вам. Это гиблое дело.
Про некачественное светодиодное оборудование -по завышенным ценам и про предлагать не чего - это только разговоры недовольных.:D

Про некачественное по завышенным ценам оборудование согласен.
Первый показатель надежности--срок гарантии на изделия.
Ничиа и кри дают гарантию на свои издели (до 100 000 час работы),
а наши горе-производители применяя эти элементы 1 год:)
смех .......
Пытались разузнать цены себестоимости изделия--так наши производители ведут себя как идиоты-несут бред про коммерческую тайну-которая исчезает как только разбирается светильник
(просто времени жалко покупать и разбирать каждый светильник).
да и на по предоставляемым паспортным данным уже просчитываем
себестоимость изделий и то, что предлагают за 10 000 рублей стоит в лучшем случае 3 000 рублей(вместе со сборкой и корпусом), а то и дешевле........

Про сроки окупаемости светильников вообще молчу--то,что предлагают расчеты на некоторых сайтах--эконмия 5-6 раз!!!
окупаемость при таких ценах на изделия --1-2 года!!!
были бы у нас законы иные--давно бы таких привлекли бы........

резюме у меня такое--что пока наши дурни будут пытаться по потолочным ценам свои изделия предлагать Китай через полгода-год
найдут пути, чтоб делать светильники долговечными и качественными
и наши производители будут конечно так-же пытаться безуспешно проталкивать свою продукцию (как и в случау с АВТОВАЗОМ и со многим другим)..........
И со светланой оптоэлектроникой(которые, на данный момент устаревшем оборудовании, пытаются отбить вложения и на северозападе всех "осветить")...........

думаю я критически отобразил положение дел......
и хоть я сомневаюсь ,что кто-либо рискнет пообщаться в реале,
оставлю свой скайп:vlad_cepesh2009

Serge
26.10.2009, 20:21
vlad_cepesh2009
Да и по скайпу то этому не каждый рискнёт... :)

А по сути - полностью согласен

msvet
26.10.2009, 21:37
Про некачественное по завышенным ценам оборудование согласен.
Первый показатель надежности--срок гарантии на изделия.
Ничиа и кри дают гарантию на свои издели (до 100 000 час работы),
а наши горе-производители применяя эти элементы 1 год:)
смех .......
Пытались разузнать цены себестоимости изделия--так наши производители ведут себя как идиоты-несут бред про коммерческую тайну-которая исчезает как только разбирается светильник
(просто времени жалко покупать и разбирать каждый светильник).
да и на по предоставляемым паспортным данным уже просчитываем
себестоимость изделий и то, что предлагают за 10 000 рублей стоит в лучшем случае 3 000 рублей(вместе со сборкой и корпусом), а то и дешевле........

Про сроки окупаемости светильников вообще молчу--то,что предлагают расчеты на некоторых сайтах--эконмия 5-6 раз!!!
окупаемость при таких ценах на изделия --1-2 года!!!
были бы у нас законы иные--давно бы таких привлекли бы........

резюме у меня такое--что пока наши дурни будут пытаться по потолочным ценам свои изделия предлагать Китай через полгода-год
найдут пути, чтоб делать светильники долговечными и качественными
и наши производители будут конечно так-же пытаться безуспешно проталкивать свою продукцию (как и в случау с АВТОВАЗОМ и со многим другим)..........

Мои мысли вслух.
Про светлану не берусь судить.

vipkam
27.10.2009, 09:56
Начальство дало мне задание: найти компании, которые помогут организовать производство светодиодов, желательно из Тайваня. Может кто подскажет?

Простите за определенный интерес, вы хотите полный цикл производства или только корпусирование и изготовление определенных конструктивов для светодиодных изделий, или же изготовление светодиодных изделий по заданной себестоимости.
Просто есть опыт в работе пол полному циклу, начиная от подложек (микроэлектронное производство) и заканчивая сдачей заказчику светодиодных изделий на объекте.

reDScorpion
27.10.2009, 10:48
Первый показатель надежности--срок гарантии на изделия.
Ничиа и кри дают гарантию на свои издели (до 100 000 час работы),
а наши горе-производители применяя эти элементы 1 год:)
смех .......
Ну 100 000 часов это так, пиар. В районе 70 000 часов - уже нормально. Тем не менее, на сколько должен производитель светотехнического оборудования давать гарантию, по вашему?

Пытались разузнать цены себестоимости изделия--так наши производители ведут себя как идиоты-несут бред про коммерческую тайну-которая исчезает как только разбирается светильник
(просто времени жалко покупать и разбирать каждый светильник).
Бред. Приблизительную оценку себестоимости можно прикинуть на коленке.
Например катушка ничи 1500 шт. стоит порядка 4 тыс. дол., светодиод крии в розницу порядка 230 руб. Прибавьте стоимость прессформы, оборудования для производства, сроки их окупаемости, зарплату персоналу и т.п.. Сколько по вашему должен стоить светодиодный светильник на, скажем, 100Вт, со световым потоком ~10 000 лм?
то, что предлагают за 10 000 рублей стоит в лучшем случае 3 000 рублейбу-га-га. автотаз должен стоить 150тыс.руб, а квадратный метр жилья от 16 до 20 тыс. А на деле?
окупаемость при таких ценах на изделия --1-2 года!!!
Окупаемость от года до... может и двух лет, а может и до 5-8 лет. Подход для каждого случая и объекта индивидуальный. Не везде и не всегда целесообразно переходить на светодиодное оборудование. Пока.

резюме у меня такое--что пока наши дурни будут пытаться по потолочным ценам свои изделия предлагать Китай через полгода-год
найдут пути, чтоб делать светильники долговечными и качественными
Удачи Вам и Китаю! :D

KALAN
27.10.2009, 11:56
Начальство дало мне задание: найти компании, которые помогут организовать производство светодиодов, желательно из Тайваня. Может кто подскажет?

Уважаемый, производство светодиодов сложная задача.
За производство СД борятся например такие "монстры" промышленности (и что из этого получается):
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

OTTO1970
28.10.2009, 08:14
бу-га-га. автотаз должен стоить 150тыс.руб, а квадратный метр жилья от 16 до 20 тыс. А на деле?

Удачи Вам и Китаю!

а на деле:
строительные синдикаты взвинтили стоимость на метр жилья
и взяли в рабство ипотечников - и выдаивают последнее по максимомму.......
теперь его(жилье) не покупают--сами знаете почему(кто мог купить уже купил, а кто хочет--тот ждет когда оно опять упадет

я тоже вижу к чему в конце концов приведет вытеснение китайской продукцией нашу и другую....
сначала происходит ослабление конкурентов за счет того, что по ценам не выдерживают конкуренцию ,а потом и полный захват рынка(хоть брыкайся хоть нет).......
по поводу жигулей--ВЫ ЧТО, ТЕЛЕВИЗОР НЕ СМОТРИТЕ(как минимум)?
сначала таможенную пошлину на ввоз авто задрали неимоверно--спрашивается отчего?--оттого что ВАЗы хорошо берут?
потом 25 милиардов дали от государства
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

тот ,у кого капиталы страны - тому дела нет до нашего призводства.....

Удачи Вам и Китаю!--бравада безпочвенная:)

так что и со светодиодной индустрией будет такая-же картина..........

мы ,пока что маленькое ООО ,уже три предложения о сотрудничестве получили от китайцев (чтоб мы их продукцию сбывали),а наши производители......(им этого не нужно!!!!:))))--они через лоббирование действуют........печально........ .

OTTO1970
28.10.2009, 08:22
Уважаемый, производство светодиодов сложная задача.
За производство СД борятся например такие "монстры" промышленности (и что из этого получается):
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

как что получается?--гиганты под себя всё подминают-"осветят" самые сладкие места, а там, где денег- то народу отдадут.........:D..

reDScorpion
28.10.2009, 12:31
а на деле:
строительные синдикаты взвинтили стоимость на метр жилья
и взяли в рабство ипотечников - и выдаивают последнее по максимомму
Мы не о том, кто кого в рабство взял и цены взвинтил, мы о вопросе ценообразования. Почему Вы решили, что прибор, устройство (сейчас не имею ввиду СД светильники) должно стоить меньше, чем себестоимость комплектующих? А давайте из Китая мерседесы возить, всяка дешевле выйдет :D

сначала происходит ослабление конкурентов за счет того, что по ценам не выдерживают конкуренцию ,а потом и полный захват рынка(хоть брыкайся хоть нет)
По ценам при должном объеме - да. А по качеству?
Полный захват рынка... Эка, вы батенька, загнули.
по поводу жигулей--ВЫ ЧТО, ТЕЛЕВИЗОР НЕ СМОТРИТЕ(как минимум)?Естественно нет. И Вам советую не смотреть. Ну только разве что спортивные трансляции, мультфильмы и КВН :D

сначала таможенную пошлину на ввоз авто задрали неимоверно--спрашивается отчего?--оттого что ВАЗы хорошо берут?
потом 25 милиардов дали от государства
А это вобще каким боком? Я спрашивал у Вас, почему, по-вашему, себестоимость автотаза 150 тыс, а продают его за 300?

мы ,пока что маленькое ООО ,уже три предложения о сотрудничестве получили от китайцев (чтоб мы их продукцию сбывали),а наши производители......(им этого не нужно!!!!:))))--они через лоббирование действуют........печально........ .
Это вам не нужно, потому что легче впарить дешёвое китайское УГ, собрать бабло и на юга, чем внедрить качественное отечественное или европейское, приложив к этому усилия.
Предложите сами свои услуги по внедрению. И вперед, что-то сложное разве? Мне кажется нет.

---
И вобще Вы мои вопросы проигнорировали, ответов не дали, какая-то ерундистика про автотаз и строительные синдикаты. Повторяю
На сколько должен производитель светотехнического оборудования давать гарантию, по вашему?
Сколько по вашему должен стоить светодиодный светильник на, скажем, 100Вт, со световым потоком ~10 000 лм?
И в догонку:
Сколько стоят светильники в Вашем маленьком ООО и какую гарантию даёте?

OTTO1970
28.10.2009, 17:45
Это вам не нужно, потому что легче впарить дешёвое китайское УГ, собрать бабло и на юга, чем внедрить качественное отечественное или европейское, приложив к этому усилия.
Предложите сами свои услуги по внедрению. И вперед, что-то сложное разве? Мне кажется нет.

--мы заключили диллерские договора с несколькими фирмами-производителями(своя продукция пока в эксперементальных разработках)--удачи нам в начинаниях:).
--и мнение моё-результат общения с крупными промышленными предприятиями.....

--и картина неприглядная:наших производителей-отметают по причине дороговизны и все больше акцент делается на дешевизну.
эффект как с первыми компьютерами или видеомагнитофонами--
мол пройдет год и все то,что предлагается будет в 2-3 раза дешевле...

-по поводу "денег срубить и на канары"-так это наш российский менталитет--с которым уже начали сталкиваться на всех стадиях органицации производства!!!---каждый к кому обращались выставляет такие запросы ,что если каждому партнеру и инстанции денег давать,
то канечная цена светильника будет приближаться к стоимости Боинга.......

-потому мы и расматриваем варианты, чтоб только собирать светильники и продавать(иной путь самый неблагодарный и тупиковый)....

- по поводу продукции-это кажется другая тема форума для обсуждения...


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]_add

Медведев заявил, что Здесь [на производстве, и особенно в жилищно-коммунальном секторе] нужно использовать уже принципиально новые технологии, в ряде случаев не просто предлагать их потребителю, а внедрять железной рукой, иначе просто никакого перехода никогда не состоится, в частности, всё, что связано с лампами и так далее

reDScorpion
29.10.2009, 07:50
мы заключили диллерские договора с несколькими фирмами-производителями(своя продукция пока в эксперементальных разработках)--удачи нам в начинаниях:)
Удачи! Особенно в разработке - дело не простое.

и картина неприглядная:наших производителей-отметают по причине дороговизны и все больше акцент делается на дешевизну.эффект как с первыми компьютерами или видеомагнитофонами--
мол пройдет год и все то,что предлагается будет в 2-3 раза дешевле...
Ну ерунда же. Всё что предлагается будет в 2-3 раза дешевле, но морально и физически устаревшим. А оно надо, старье предлагать?

по поводу "денег срубить и на канары"-так это наш российский менталитет
Ага, вот и нашелся виноватый. Мен-та-ли-тет.
Как в том анекдоте, Я же говорил: "это место проклятое", - а ты: "руки из жопы, руки из жопы"

А на вопросы опять не ответили

OTTO1970
29.10.2009, 21:54
Ну ерунда же. Всё что предлагается будет в 2-3 раза дешевле, но морально и физически устаревшим. А оно надо, старье предлагать?


Ага, вот и нашелся виноватый. Мен-та-ли-тет.
Как в том анекдоте, Я же говорил: "это место проклятое", - а ты: "руки из жопы, руки из жопы"

А на вопросы опять не ответили

в том то и дело! что НЫНЕШНЯЯ ПРОДУКЦИЯ не будет востребованной

сейчас из-за дороговизны ,а потом из-за устарелости!!!!

вопрос повторите пожалуйста.........

OTTO1970
29.10.2009, 22:04
OTTO1970 -вот путь, о котором вы пишите [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Можете повторить и народ не будет успевать за вашими светодиодными "сборками" -исходя из описания 20000 единиц в месяц;)-вот ассортимент [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Продукты дешевле чем у конкурентов -акцент делается на дешевизну -но не на качество.
P.S Только не забудьте писать, что вы супер -пупер инновационная компания -лидер светодиодного рынка -без этого сейчас никуда. Вот еще четкий пример [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

с наносветом общался
я спросил ген директора что он может предложить из светильников для потолков под армстронг
он мне предложил леделевский светильник по 10 500 за штуку:))

светит тот светильник --плохо........
вот какой светильник конструкции светильник отвечает требованиям и может осветить не только воздух, но и пол......

reDScorpion
30.10.2009, 08:12
вопрос повторите пожалуйста.........
Да я их в каждом сообщении повторяю.

На сколько должен производитель светотехнического оборудования давать гарантию, по вашему?
Сколько по вашему должен стоить светодиодный светильник на, скажем, 100Вт, со световым потоком ~10 000 лм?
Сколько стоят светильники в Вашем маленьком ООО и какую гарантию даёте?

reDScorpion
30.10.2009, 08:16
в том то и дело! что НЫНЕШНЯЯ ПРОДУКЦИЯ не будет востребованной

Ага, но будет востребованна актуальная на тот момент продукция.

OTTO1970
30.10.2009, 13:42
Ага, но будет востребованна актуальная на тот момент продукция.

так она опять таки будет дорогой,вы не улавливаете суть парадокса?

OTTO1970
30.10.2009, 14:04
Да я их в каждом сообщении повторяю.


если отвечать на вопросы--будут такие-же вопросы и дальше
вот только как они к данной теме будут относиться.

предлагаю от темы то не отклоняться:)

а светильник на 10 000 Лм- должен стоить столько за сколько бы его покупали!!
я и веду речь о том,что нашим общим потенциальным клиентам по большому счету и с нынешним освещением хорошо......

и я вижу решение проблем ,всех(и поставщиков и потребителей), в кредитовании на приобретение этого оборудования.....

reDScorpion
02.11.2009, 07:18
Всё понятно с вами.

OTTO1970
03.11.2009, 02:12
Всё понятно с вами.
был бы смысл:)

я в дон кихоты не записывался

anrius то --давно с форума ушел:)).......

с таким же успехом могу сказать--покажите всои достижения:)

KALAN
03.11.2009, 12:00
был бы смысл:)

я в дон кихоты не записывался

anrius то --давно с форума ушел:)).......

с таким же успехом могу сказать--покажите всои достижения:)

Уважаемый, Вас на форуме насильно тоже ни кто не держит! На конкретные вопросы не отвечаете. Отделываетесь общими фразами. Хотите доказать, что либо, так делайте это аргументированно!:cool:

Dennsk54
29.06.2010, 21:42
Начальство дало мне задание: найти компании, которые помогут организовать производство светодиодов, желательно из Тайваня. Может кто подскажет?

Приветствую!!!!! Ну что нашли что либо п Вашему вопросику?????

TL-led
02.09.2010, 20:57
Речь как раз идет об организации производства в России, в сотрудничестве с тайваньским производителем оборудования для производства светодиодов. Вот, так. Я уже всю голову сломал:confused:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
О выращивании кристаллов речь, как я понимаю не идет.
Производство светодиодов в России не так уж и безнадежно!
Достаточно качественные чипы инкапсулировать!
Оборудование купить не проблема, обучиться у производителя тоже!
Так в чем проблема-то ???