PDA

Просмотр полной версии : Цветное освещение


Pierre
12.02.2008, 12:52
Светодизайн и цветное освещение нарузлучны.
Для цветного освещения я предлагаю использовать следующие раскладки RGB:
голубое свечение: r41 g86 b163
зеленое свечение: r50 g107 b65
мажента: r126 g54 b107
оранжевое свечение: жду ваших предложений!
Оранж или желтый? Днат не рассматриваю - вопрос конкретно о цветных лампах. К примеру BLV hit colorlite orange как светит? Может фото есть у кого?

camii dobrii
12.02.2008, 13:04
Фу!!! Нет!!!! Не используй это Г!!!!!! Буэ!!!! Пакость!!!! ДРЯНЬ!!!!
ОНО НЕ РАБОТАЕТ!!!!!

Петь, почитай мой диплом на 120 листов по измененению световых параметров цветных ламп blv 70 Вт.

Спад светового потока более 50% разброс цветности внутри партии на 30-80 процентов... Исследование спектров говорящее о том что orange слабо отличается п о цвету от натрия при этом имеет кучу недостатков уже перечисленных и перечисленных только в моем дипломе. В защиту цветных МГЛ могу сказать что при мощности в 250 Вт все должно быть получше (мое мнение).

Во многом так на эти лампы влияют условия наших эл. сетей и то что включаем мы их с ЭмПРА а не с ЭПРА как рекомендует blv (с эпра не проверял положение вещей)

Применительно к МГЛ 70 Вт G-12

camii dobrii
12.02.2008, 13:06
По поводу координат цветности - есть спектры промерянные с точностью в 0,1 нм =))
Много спектров =)) Правда там софт нужен специальный для их просмотра а в эксель я их перетаскивал уже с апроксимацией на 1 нм (мне больше не надо было)

Применительно к МГЛ 70 G-12

Pierre
12.02.2008, 13:33
Фу!!! Нет!!!! Не используй это Г!!!!!! Буэ!!!! Пакость!!!! ДРЯНЬ!!!!
ОНО НЕ РАБОТАЕТ!!!!!


Ну почему же, есть немало объектов с BLV реализованных - всё стабильно. Не жалуюсь. И несерьезно это - не работать с цветом- цвет нужен. Я по большей части люминесцентный свет пользую. Но его цвет мне важен. Для пущей реалистичности. Диплом твой я читать не хочу, ты уж прости. Но инфу приму к сведению. Кстати, раз уж зашёл вопрос - подскажи, где почитать достоверно о различии цветности светодиода? Пришла партия кри - все разные - одни теплые - другие холодные - третьи зеленые. Всё это в светильнике - рекламу не дам - секрет. Но пощупов разницу хочется почитать мнения экспертов.

camii dobrii
13.02.2008, 10:20
Петь, боюсь что только в дипломах кафедры светотехники с преподователем Елисеев в руководителях.

А люмки и цветные светодиоды хорошее решения для добавления цвета.