PDA

Просмотр полной версии : Кто может помочь со светотехническим проектом?


Серёжа
12.11.2009, 00:29
Нужен светотехнический проект освещения летнего театра.
Опыта работы в светотехнике нет, а в DIALux вставить криволинейные поверхности что-то не получается.

Pashtik
12.11.2009, 09:50
Нужен светотехнический проект освещения летнего театра.
Опыта работы в светотехнике нет, а в DIALux вставить криволинейные поверхности что-то не получается.

А что именно освещать? Сцену или зрительный зал? Со зрительным залом проблем как таковых не возникнет, а вот со сценическим освещением все не так то и просто, я даже и не знаю есть ли у нас на форуме специалисты занимающиеся сценическим освещением.

Серёжа
12.11.2009, 10:45
Здравствуйте. Освещать надо зрительный зал, рабочее освещение + аварийное + эвакуационное. Над зрительным залом делается тентовый навес, а кнему надо наружнюю подсветку.

Pashtik
12.11.2009, 11:00
Здравствуйте. Освещать надо зрительный зал, рабочее освещение + аварийное + эвакуационное. Над зрительным залом делается тентовый навес, а кнему надо наружнюю подсветку.

ну вот уже появляется ясность.
для разработки проекта необходимы чертежи и ТЗ с описанием того что нужно сделать и куда можно устанавливать светильники.

Серёжа
12.11.2009, 11:25
ну вот уже появляется ясность.
для разработки проекта необходимы чертежи и ТЗ с описанием того что нужно сделать и куда можно устанавливать светильники.

Есть 3d в автокаде, в ТЗ - предусмотреть освещение зрительного зала и архитектурное освещение. По поводу, где располагать светильники, есть некоторые соображения, придется ставить на опоры. А зрительный зал подсвечивать отраженным, от внутреннейчасти белого тента, светом. Есть один нюанс, что светильники должны быть не ниже IP54.

Akser
12.11.2009, 15:59
А вот со сценическим освещением все не так то и просто, я даже и не знаю есть ли у нас на форуме специалисты занимающиеся сценическим освещением.

Есть, это я :)

Akser
12.11.2009, 16:00
Есть 3d в автокаде, в ТЗ - предусмотреть освещение зрительного зала и архитектурное освещение. По поводу, где располагать светильники, есть некоторые соображения, придется ставить на опоры. А зрительный зал подсвечивать отраженным, от внутреннейчасти белого тента, светом. Есть один нюанс, что светильники должны быть не ниже IP54.

По архитектурке могли бы помочь. Присылайте чертежы, модели, схемы в личку.