PDA

Просмотр полной версии : Светодизайн - качественные тексты


olga_inet
14.11.2009, 00:33
Здравствуйте.
Совсем не давно вплотную столкнулись по работе с темой "Светодизайна".
Воплощение света в различных формах ошеломляюще красиво, просто прекрасно!

Написали обзорную статью раскрывающую потребительские свойства товара, как мне кажется получилось удачно.

Но, собственно вопрос в следующем: существует ли потребность руководителей печатных изданий, интернет-порталов, обычных тематических сайтов в подобного рода услуге?? В услуге написания интересных, яркий, теплых статей по светодизайну?

С уважением Ольга Н.

hobdm
14.11.2009, 11:33
Качественная услуга всегда в цене. Обычно в проектных компаниях есть хотя бы один человек с подвешенным языком и ручкой - собственно, это те люди, кто и пишет такие тексты сегодня и писал вчера.

Если Вы сможете написать лучше них, то все двери открыты. Обзванивайте и предлагайте, покажите пример Вашей статьи.

Мне кажется (личное мнение), что нет недостатка в людях, умеющих писать качественные статьи. Есть недостаток умеющих делать качественный светодизайн. А уж если это сделано, то красиво рассказать об этом всегда есть кому :)))

olga_inet
14.11.2009, 14:06
Мда.. возможно вы и правы, но тексты имеют свою классификацию:

- seo статьи на тему с вхождениями необходимых запросов
- информационно-мотивирующие тексты, описывающие "что", "где", "как", "зачем". Основная цель которых донести до потребителя в интересном повествовании суть вопроса и направить к действию - покупке
- рекламные статьи в форме игры, в виде историй и приключений товаров/услуг - такой прием в рекламе напоминает киносериал - увлекательно и живо

На сколько мне известно в нашей общей стране существует некий информационный вакуум в области светотехники (светодизайна). Конечный потребитель, будь то владелец ресторана, торгового центра, офиса - те кто занимается муниципальными вопросами порой не представляют что им надо, как это может выглядеть и как называться. Начиная от правильного освещения офисного здания (архитекторы и разработчики инженерных систем неслучайно трепетно просят начинать обсуждение вопросов по светодизайну до полного завершения строительства) до оформление корпоративов (освещение зон посадки гостей, светодиодные гирляднды и прочее..).

Вот, что можно раскрыть, донести.