PDA

Просмотр полной версии : Мотивируйте недотепу=)


Medium
01.03.2008, 17:40
Кратко о себе:
Мне 22 года. Окончил ТУХТу на осветителя. Хоть закончил не с отличием, но был близок к этому. После окончания решил продолжить образование.
Сейчас работаю на фирме. Выполняю разные обязанности... Реально хочу занятся светодизайном.

Пытался поступить в горный, но провалился. Понял, что нужно платить за подготовку. Денег нет.
Теперь подумываю а стоит ли идти учится? Образование почти везде хромает, да и сам често говоря лентяй по натуре. Хотя сегодня и субота и я на работе пашу.

так вопрос к Вам, к мудрым и понимающим людям. Стоит ли продолжать образование? Или достаточно средне-проффесиональное для своего развития в светодизайне?

Glossy
01.03.2008, 23:21
Как минимум нужно быть увлеченным делом. Затем необходимо освоить DIALux, и какое-либо средство для визуализации - будь то Photoshop, Lightscape или 3dsmax. Есть множество компаний (в Москве), которые будут готовы вас взять на работу без специального образования при условии знания вышеперечисленного. А дальше - если увлечение не пропадет - можно пойти на курсы - в Москве по светотехнике читается курс в МЭИ, длительность его небольшая.

Medium
02.03.2008, 12:01
Спасиб.
Фотошоп все лучше и лучше знаю. Диалюкс все никак не поставлю. Лайтскейп трудновато идет, наверно нуно библиотеки скачивать. 3дмакс, все никак не возьмусь(изучал солидворкс).
Увлеченность есть.
Ну значит поживем увидим=)

camii dobrii
03.03.2008, 10:13
Отучившись 5,5 лет в МЭИ я до сих пор не могу назвать себя специалистом в светотехнике. Уж слишком много нюансов.