PDA

Просмотр полной версии : Программа Light-in-Night Road


hobdm
29.11.2009, 23:38
Уважаемые коллеги!

Данная тема создана с 2 целями.

Цель №1. Информационное сообщение о серьезной модернизации на сайте светотехнической программы Light-in-Night Road [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] , и в том числе открытия там форума для пользователей данной программы. Форум ведется лично главным разработчиком.

Цель №2. Ответы на любые вопросы по данной программе ЗДЕСЬ, в этой теме.


Многие знают (а кто-то не знает, но было бы интересно узнать) о существовании российской программы по расчету освещения – Light-in-Night Road. Программа получила по-настоящему широкую известность как профессиональный инструмент для расчетов уличного, дорожного освещения. С момента ее создания прошло уже более 10 лет, в течение этого времени она постоянно модернизировалась и развивалась. В последние годы ведется работа по расширению диапазона применения программы – не только улицы и дороги, но и открытые территории, производственные площадки и так далее. Последняя версия 4.0 вышла буквально в этом ноябре.

На форуме программы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] можно лично пообщаться с разработчиками – людьми, которые стояли у истоков ее создания и работают над ней по сей день. Создателями расчетного модуля, алгоритмов, интерфейса. Считаю, что это действительно уникальная ситуация – прямая онлайн связь с создателями, возможность задать любые вопросы, высказать пожелания, ЛИЧНО поучаствовать в модернизации и совершенствовании программы.


Примечание №1. Зачем мне нужно было создавать данную тему? Во-первых, это сообщение размещено по личной просьбе ко мне - чтобы донести информацию до действующих и потенциальных пользователей. Во-вторых, я просто сам знаю очень много об этой программе, несколько лет проектирую в ней, и могу помочь ее пользователям – и опытным, и неопытным. В частности, на работе это одна из моих задач.

Примечание №2. Размещение этого информационного сообщения согласовано с администрацией форума в лице TWKISA и, надеюсь, послужит для дальнейшего развития и совершенствования светотехнического сообщества.