PDA

Просмотр полной версии : Оборудование для организации производства светодиодов


egalexey
06.12.2009, 16:52
Интересует вопрос организации производства светодиодов и приобретения необходимого оборудования (полный цикл), а конкретней где (в какой компании, какой страны) возможно приобрести данное оборудование? Если кто может подсказать - пишите в личку или на е-мейл: svetodiods@mail.ru

reDScorpion
07.12.2009, 15:10
Это шутка юмора такая? Производителей силовых полупроводников приборов и светодиодов в том числе можно по пальцам пересчитать. В мире. Думаю двух рук хватит. А Вы хотите с нуля О_о произвести светодиод. *вытаращил глаза от удивления* ... начнете с выращивания п/п структур? я чумею, как светодиодная тема будоражит умы иных...

camii dobrii
07.12.2009, 16:37
Такая тема уже поднималась.

Сделать это невозможно! Даже светлана оптоэлектроника с господдрежкой не смогла - нет спецов.

Zaurus
24.12.2009, 13:49
Такая тема уже поднималась.

Сделать это невозможно! Даже светлана оптоэлектроника с господдрежкой не смогла - нет спецов.
Как? Разве? А везде она преподносится как единственная в России фирма по полному циклу производства...

TL-led
25.08.2010, 19:28
Интересует вопрос организации производства светодиодов и приобретения необходимого оборудования (полный цикл), а конкретней где (в какой компании, какой страны) возможно приобрести данное оборудование? Если кто может подсказать - пишите в личку или на е-мейл: svetodiods@mail.ru

egalexey, оборудование для чиповки светодиодов можно приобрести в Китае. Вот о цене говорить не буду т.к и сам не в курсе. Знаю, что практически каждый производитель светодиодной техники в Китае имеет свою машину для сборки светодиодов. Только придется покупать все комплектующие там же или докупить еще оборудование для производства корпусов, люминофора ...
В конечном итоге вы будете считаться производителем светодиодов, можете запатентовать свой брэнд, тк это сделал к примеру Refond, Shining и тому подобные. А то какие вы будете использовать чипы дело Ваше. Поставите Cree, Bridgelux, Epistar, Chimei...

pumos2
25.08.2010, 21:26
egalexey, оборудование для чиповки светодиодов можно приобрести в Китае. Вот о цене говорить не буду т.к и сам не в курсе. Знаю, что практически каждый производитель светодиодной техники в Китае имеет свою машину для сборки светодиодов. Только придется покупать все комплектующие там же или докупить еще оборудование для производства корпусов, люминофора ...
В конечном итоге вы будете считаться производителем светодиодов, можете запатентовать свой брэнд, тк это сделал к примеру Refond, Shining и тому подобные. А то какие вы будете использовать чипы дело Ваше. Поставите Cree, Bridgelux, Epistar, Chimei...

Ну нет тут одной машиной вы не обойдетесь.
Их надо 10-14, это только по сборке, а по цене
это уже 10-20 млн БАКСОВ.
ЧТО У КОГОТО ЕСТЬ ЛИШНИЕ 10 МИЛЛИОНОВ баксов,
давайте организуем вместе, есть опыт работы в этой сфере.

TL-led
25.08.2010, 22:40
Ну нет тут одной машиной вы не обойдетесь.
Их надо 10-14, это только по сборке, а по цене
это уже 10-20 млн БАКСОВ.
ЧТО У КОГОТО ЕСТЬ ЛИШНИЕ 10 МИЛЛИОНОВ баксов,
давайте организуем вместе, есть опыт работы в этой сфере.

Не о каком выращивании кристаллов речь я думаю не идет, разве нельзя это понять! Даже Чубайс к 2012 году планирует выйти на уровень 100 лм/вт, что уж говорить о форумчанах. Речь идет о чиповке диодов. Сам станок думаю не превысит стоимость в 100 тысяч долларов и комплектующие можно заказать в том же китае(чтоб не покупать станки для производства корпусов, проводника...), а что касается выращивание кристаллов, то установка стоит 1 млн. долларов но о чистоте газов участвующих в выращивании можно только гадать, да и сама установка без инженеров высочайшего уровня не имеет никакой ценности!
В Китае по последним данным более 600 компаний занимаются чиповкой диодов, видимо оч. хорошо зарабатывают что могут позволить себе установки по 10 млн. из них только 10 процентов имеют капитал более 1 млн. долларов ;)
Возможно я не правильно понял, что хотели донести сообщением выше! Поправьте пожалуйста если что не так.

pumos2
26.08.2010, 23:19
Не о каком выращивании кристаллов речь я думаю не идет, разве нельзя это понять! Даже Чубайс к 2012 году планирует выйти на уровень 100 лм/вт, что уж говорить о форумчанах. Речь идет о чиповке диодов. Сам станок думаю не превысит стоимость в 100 тысяч долларов и комплектующие можно заказать в том же китае(чтоб не покупать станки для производства корпусов, проводника...), а что касается выращивание кристаллов, то установка стоит 1 млн. долларов но о чистоте газов участвующих в выращивании можно только гадать, да и сама установка без инженеров высочайшего уровня не имеет никакой ценности!
В Китае по последним данным более 600 компаний занимаются чиповкой диодов, видимо оч. хорошо зарабатывают что могут позволить себе установки по 10 млн. из них только 10 процентов имеют капитал более 1 млн. долларов ;)
Возможно я не правильно понял, что хотели донести сообщением выше! Поправьте пожалуйста если что не так.

да это естественно только сборка, а выращивание гетероструктур
вы глубоко ошибаетесь установка от 5 млн баксов, но это мелочь с подготовкой всего остального от чистых комнат до подготовки газов.
А я писал в предыдущем послании 10 млн нужно только на сборочное производство.
И по поводу-------- имеют капитал более 1 млн. долларов -------- это нормально,
да и кредиты с налогами у них другие.

TL-led
27.08.2010, 01:39
да это естественно только сборка, а выращивание гетероструктур
вы глубоко ошибаетесь установка от 5 млн баксов, но это мелочь с подготовкой всего остального от чистых комнат до подготовки газов.
А я писал в предыдущем послании 10 млн нужно только на сборочное производство.
И по поводу-------- имеют капитал более 1 млн. долларов -------- это нормально,
да и кредиты с налогами у них другие.

годовой оборот организации составляет порядка 1-5 миллионов долларов это не чистая прибыль. Чистая пусть будет половина 2,5 миллионов.

из них прибыль от самостоятельной сборки светодиодов составит 1 млн., с огромным преувеличением.
кто вложит 10 лямов на сборочное производство с окупаемостью 10 лет? Легче купить у Рефонд , Шининг... и не париться.
а таких в Китае по последним данным 600 организаций, практически все производители светодиодной техники даже самые маленькие и все чипуют самостоятельно!

я не буду вкладывать такие суммы в производство СД с такой окупаемостью, думаю что и остальные тоже
и ставлю под сомнение те цифры которые привел собеседник! Хотя и сам не в курсе сколько стоит организация сборки СД. Каждый пусть делает свои выводы

pumos2, подскажите пожалуйста где Вы нашли стоимость оборудования, кто производит? пришлите ссылку, я принесу Вам публичные извинения за сомнения в цифрах если стоимость совпадет !

pumos2
27.08.2010, 23:20
годовой оборот организации составляет порядка 1-5 миллионов долларов это не чистая прибыль. Чистая пусть будет половина 2,5 миллионов.

из них прибыль от самостоятельной сборки светодиодов составит 1 млн., с огромным преувеличением.
кто вложит 10 лямов на сборочное производство с окупаемостью 10 лет? Легче купить у Рефонд , Шининг... и не париться.
а таких в Китае по последним данным 600 организаций, практически все производители светодиодной техники даже самые маленькие и все чипуют самостоятельно!

я не буду вкладывать такие суммы в производство СД с такой окупаемостью, думаю что и остальные тоже
и ставлю под сомнение те цифры которые привел собеседник! Хотя и сам не в курсе сколько стоит организация сборки СД. Каждый пусть делает свои выводы

pumos2, подскажите пожалуйста где Вы нашли стоимость оборудования, кто производит? пришлите ссылку, я принесу Вам публичные извинения за сомнения в цифрах если стоимость совпадет !

Ссылок не буду давать их много, и разные даже у нас в России
есть. Узнавали ,а если вы занимаетесь такими вопросами,
вы и сами все знаете.
Ну а нет так и суда нет.Если вы считаете по 1 установке для сборки
то хватит 1 млн, но для более солидного обьема надо 3-5,по каждой позиции.
Да сарай для сборки тоже не пойдет, надо помещения чистые.
А если вы не касались сборки то тогда об чем речь.
Вам всеравно всего не обьяснить.Приезжайте в гости покажем.
И ваши извинения мне не нужны.Просто не надо лезть ну туда.
Занимаетесь пайкой ---паяйте.
А я буду собиратьи паять.

TL-led
01.09.2010, 13:15
Интересует вопрос организации производства светодиодов и приобретения необходимого оборудования (полный цикл), а конкретней где (в какой компании, какой страны) возможно приобрести данное оборудование? Если кто может подсказать - пишите в личку или на е-мейл: svetodiods@mail.ru

Вот оборудование для инкапсуляции светодиодов.
Такую линию имеет практически каждый производитель светодиодной продукции в Китае!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] В самом Китае по словам не производят такое оборудование, его можно купить к примеру в Сингапуре.

Одна линия для инкапсуляции SMD светодиодов 3528 и 5050 обойдется примерно в 400 тысяч долларов США. Это Американский бренд !!!

pumos2
01.09.2010, 23:12
Вот оборудование для инкапсуляции светодиодов.
Такую линию имеет практически каждый производитель светодиодной продукции в Китае!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
В самом Китае по словам не производят такое оборудование, его можно купить к примеру в Сингапуре.

Одна линия для инкапсуляции SMD светодиодов 3528 и 5050 обойдется примерно в 400 тысяч долларов США. Это Американский бренд !!!

Только забыли основное к этому железу нужен высоко квалифицированый персонал.Который надо гдето обучить.
Не все так просто как вы говорите.

TL-led
02.09.2010, 01:49
Только забыли основное к этому железу нужен высоко квалифицированый персонал.Который надо гдето обучить.
Не все так просто как вы говорите.

Главное это инвестиции в проект! Если есть желающие вложить деньги в перспективное дело, то я сам обучусь и буду стоят за машиной! Себестоимость производства светодиодов на родине будет не на много дороже нежели в Китае, т.ч можно конкурировать и довольно неплохо!
Были бы свои средства, то не задумываясь начал!

Цель и огромное желание есть, осталось дело за малым - ДЕНЬГИ;)

pumos2
03.09.2010, 00:09
Главное это инвестиции в проект! Если есть желающие вложить деньги в перспективное дело, то я сам обучусь и буду стоят за машиной! Себестоимость производства светодиодов на родине будет не на много дороже нежели в Китае, т.ч можно конкурировать и довольно неплохо!
Были бы свои средства, то не задумываясь начал!

Цель и огромное желание есть, осталось дело за малым - ДЕНЬГИ;)

Да нет не все так просто , я уже писал.
Слишком много операций разорветесь.
Да и с Китаем тяжело конкурировать.
Не такая большая разница, поверте мне .Произвожу цифрознаковые индикаторы инебольшие серии светодиодов, китай давит и очень сильно.
Так что думаю у вас не получиться даже при наличии денег,
если конешно нет очень бешеных денег( а зачем тогда производство с-дов----на Багамы и все).

Oceariediaf
03.11.2010, 03:23
Oceariediaf -предупреждение !
Форум светотехнический.