PDA

Просмотр полной версии : IES & 3DMax или Lightscape


capog
25.12.2009, 13:04
Народ, перечитал форум, но так до конца и не понял, т.к. являюсь новичком в этом деле, каким образом (какие нужны настройки или кто как делает) существующие ies фаилы для реалистичной визуализации импортировать в 3DMax или для этого лучше использовать Lightscape (с которым не имел дела)?

P.S. У меня есть макет одноэтажного здания в 3Dmax, фасад которого нужно осветить, есть ies светильников, которые будут установлены.

zazalu
30.12.2009, 16:54
Пишу на память - выбрать тип источника свет Photometric, а далее появится новый параметр источника света, где надо указать путь к ies-файлу на Вашем компьютере.
Однако, для реалистичной визуализации в Максе материалы и параметры рендеринга играют гораздо большее значение, чем точность КСС-ки.

nogapo4ek
07.02.2012, 17:18
Уважаемые lightдизайнеры, подскажите про Lightscape - под win 7 x64 он не устанавливается, есть спобоб это исправить или надо ставить ХР ???

DmitriyZ
07.02.2012, 17:28
А Вы пробовали установить в режиме совместимости?

Зулена
23.03.2012, 14:50
Добрый день!помогите пожалуйста..я работаю с ies.файлами в программке LUMBase....в результате получаются 2 кривые черного цвета,а фон желтый...руководителю,нужно чтобы кривые были разных цветов,сетка потолще и все на белом фоне...в какой программе делать,даже не знаю.....

camii dobrii
23.03.2012, 15:12
Добрый день!помогите пожалуйста..я работаю с ies.файлами в программке LUMBase....в результате получаются 2 кривые черного цвета,а фон желтый...руководителю,нужно чтобы кривые были разных цветов,сетка потолще и все на белом фоне...в какой программе делать,даже не знаю.....

Диалюкс позволяет такие картинки выгружать в pdf - вы поподробнее скажите - что вам нужно?!

Gades
23.03.2012, 17:02
А Вы пробовали установить в режиме совместимости?

У меня та же неприятность - на win7-64 говорит, что неподдерживаемое 16-битное приложение и никакие настройки совместимости не помогают... ( Приходится у соседей по офису старые компы терроризировать )

DmitriyZ
23.03.2012, 17:05
Странно! У меня тоже Вин7 64х, ещё и диалюкс открытый выдерживает по пять гибернаций.
Может проблема с драйверами на компьютере? Старые, не все установлены и т.д.

Gades
23.03.2012, 17:09
Странно! У меня тоже Вин7 64х, ещё и диалюкс открытый выдерживает по пять гибернаций.
Может проблема с драйверами на компьютере? Старые, не все установлены и т.д.

Версия Lightscape у тебя какая? У меня 3.2.

DmitriyZ
23.03.2012, 17:29
Сорри, говорил про одно, а проблема относится к другой программе)
Протестирую, как будет время.

Bomzh
23.03.2012, 23:13
Добрый день!помогите пожалуйста..я работаю с ies.файлами в программке LUMBase....в результате получаются 2 кривые черного цвета,а фон желтый...руководителю,нужно чтобы кривые были разных цветов,сетка потолще и все на белом фоне...в какой программе делать,даже не знаю.....

Однозначно дорога ведет в диалюкс.
Там можно все настроить как хочет Ваш руководитель, включить в результатах просмотр LDC (КСС по-нашему), а затем мышкой перетащить в нужную программу (ворд/эксель и т.д.).
Если правой кнопкой мыши - сохранить рисунок как - WMF, то получите векторный рисунок с возможностью масштабирования без потери качества.