PDA

Просмотр полной версии : Безэлектродные газорозрядные лампы.


Adminik
08.03.2008, 16:18
Еще в 1999 году я предложил безэлектродные газоразрядные лампы.
На Украине они поддержки не получили. Государству не выгодно экономить энергоресурсы и источники света, потому что чем больше потребляют электроэнергии и чем больше сжигают ламп тем больше доход государства. Тем больше наполняется казна много уровневыми налогами, ПДВ.
Сейчас в России начали некоторые мои конструкции использовать (EEFL). Кто-то украл?
Есть еще другие предложения.
Ищу заинтересованные предприятий и организации.

camii dobrii
11.03.2008, 10:15
Мда... Скромность явно не ваша черта. Безэлектродные лампы имеют много недостатков и область их применения ограничена (как любого другого источника света) Разработка безэлектродных ламп идет уже очень давно, в том числе и на кафедре МЭИ и ВЭИ. Так что приписывать себе разработки конструкции безэлектродной лампы неприлично.

Pierre
11.03.2008, 11:32
Еще в 1999 году я предложил безэлектродные газоразрядные лампы.
На Украине они поддержки не получили. Государству не выгодно экономить энергоресурсы и источники света, потому что чем больше потребляют электроэнергии и чем больше сжигают ламп тем больше доход государства. Тем больше наполняется казна много уровневыми налогами, ПДВ.
Сейчас в России начали некоторые мои конструкции использовать (EEFL). Кто-то украл?
Есть еще другие предложения.
Ищу заинтересованные предприятий и организации.

А вы то здесь причем? Массовое производство безэлектродных ламп было в 1994 освоено, а принцип действия и того раньше, есть фото 30-летней давности.

ВЫ разработали физику работы ламп с наружными электродами?! Кто вы, Adminik, представьтесь пожалуйста!