PDA

Просмотр полной версии : Система управл. "Умный дом"


Elena
10.03.2008, 22:45
Дорогие коллеги!) Прошу мне помочь с информацией по системам управления освещением
Какие плюсы и минусы, разработки какие-нить..
Всё что с этим связанно каталоги, литература

Буду признательна за советы по разработке и применению

Pierre
11.03.2008, 11:16
Дорогие коллеги!) Прошу мне помочь с информацией по системам управления освещением
Какие плюсы и минусы, разработки какие-нить..
Всё что с этим связанно каталоги, литература

Буду признательна за советы по разработке и применению

Елена! Чем же Вам Яндекс не угодил? Ленитесь?

Pashtik
11.03.2008, 18:16
Дорогие коллеги!) Прошу мне помочь с информацией по системам управления освещением
Какие плюсы и минусы, разработки какие-нить..
Всё что с этим связанно каталоги, литература

Буду признательна за советы по разработке и применению

По быстрому тут не ответишь. Управление каким количеством светильников интересует? по какому протоколу будет производится управление светом. В общем на заданный вами вопрос больше вопросов чем ответов!

Могу дать контакт представителя компании Helvar в России я думаю что он сможет вам помочь.

P.S. Если интересует пишите в личку.

Elena
13.03.2008, 23:35
Елена! Чем же Вам Яндекс не угодил? Ленитесь?

это первым делом переворошила, просто хочется пообщаться со знающими людьми, которые в этом разбираются, а не советуют только то, что им выгодно)

Pierre
14.03.2008, 10:55
это первым делом переворошила, просто хочется пообщаться со знающими людьми, которые в этом разбираются, а не советуют только то, что им выгодно)

Вот что я нашел: полная исчерпывающая информация, можно книгу делать ))
хттп://ввв.eremont.ru/umidom/art/

Savva N
25.05.2009, 20:00
возможно вам будет удобно воспользоваться DMX-решениями.

хороший StandAlone DMX-контроллер + DMX-диммер.

с помощью ПК и ПО в StandAlone DMX-контроллер прописываются "сцены" (яркость, скорость и время изменений, реакция на кнопки и т.п.). далее ПК отключается и контроллер работает самостоятельно. очень удобно.

можно подключить тачскрин с ограниченным (или неограниченным) пользовательским интерфейсом.
но это уже ПК+dmx controller.

в комплект ПО для нормального контроллера входит интерфейс управления, библиотека DMX-приборов (LED-семейство, сканнеры, проекторы, диммеры, свитчеры и т.п.), средства создания собственных виртуальных приборов, медиаплеер, 3D-симулятор.

последний позволяет видеть площадку и все (или не все) приборы в работе, если, скажем вы хотите закрыться в другой комнате и управлять оттуда. но для этого придется прилипнуть к монитору и отрисовать поляну с приборами.

pcmag
25.05.2009, 23:25
>представителя компании Helvar в России я думаю что он сможет вам помочь.

Неужели он будет говорить с любым незнакомым человеком? Может клиент хочет пару комнат задиммировать. Это не уровень представителя ... . Согласен с предыдущими докладчиками, что Елена должна подробней обрисовать задачу. Можно начать с кол-ва помещений, светильников, групп управления. Если же просто набирается материал для диплома, то можно поискать в Сети на слова DALI и DSI.

madnik
26.05.2009, 10:31
На самом деле, кроме производителей светотехники существует масса компаний таких как ABB, Scheider и прочих которые также предлагают решения по "Умному дому" и, в частности, по управлению освещением.
Поиск в яндексе по словам KNX EIB.

pcmag
27.05.2009, 09:42
>ABB, Scheider и прочих которые также предлагают решения по "Умному дому" и, в частности, по управлению освещением. Поиск в яндексе по словам KNX EIB

В части освещения это не катит. Раньше прокатывало, когда оно было на лампах накаливания. Под EIB и прочие ABB нет люм. светильников, а их фазовые диммеры не могут рулить люм. лампами. Соответственно, светотехнические компании подсуетились и подвинули электрических грандов. Есть шлюзы, но на чистом DALI/DSI выходит дешевле и проще. Для больших зданий конечно можно и EIB, но тут он конкурирует уже даже с Ethernet-ом и прочими TCP/IP.

puzirock
27.05.2009, 10:33
А меня очень заинтересовала система радиоуправления освещением Телеко и сайт очень доступный и понятный, а в плане цен выигрывают в сравнении с АВВ или Gira. Тем более спец-ты компании на все вопросы отвечают.:)

slimak
29.05.2009, 09:10
Дорогие коллеги!) Прошу мне помочь с информацией по системам управления освещением
Какие плюсы и минусы, разработки какие-нить..
Всё что с этим связанно каталоги, литература

Буду признательна за советы по разработке и применению

Есть вот такой новый интересный контроллер как раз для ваших целей [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Почитайте здесь и здесь.
Очень красивый и удобный.

Narlially
03.06.2009, 00:31
Как с помощью технологии PowerLine возможно создать так называемый "умный дом", т.е. управлять электроприборами через электрическую сеть? В частности, как организовать на базе этой технологии свою локальную сеть?
Может ли Спарк в этом чем-то помочь?

@lligator
03.06.2009, 11:45
Как с помощью технологии PowerLine возможно создать так называемый "умный дом", т.е. управлять электроприборами через электрическую сеть? В частности, как организовать на базе этой технологии свою локальную сеть?
Может ли Спарк в этом чем-то помочь?

в принципе масса оборудования серийно выпускаемого для этих целей

например посмотрите вот тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

pozitiv
05.06.2009, 13:38
Вот, люди профессионально этим занимаются - завод в Англии, соотв. язык английский. тут ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

localfire
17.06.2009, 02:06
Система "Умный дом" - это автоматизированное управление всей техникой дома. Она согласует работу всех систем в доме. Получается прям как интеллектуальный дом. У нас в России уже есть фирмы, которые ставят подобные системы

KALAN
19.06.2009, 01:11
Система "Умный дом" - это автоматизированное управление всей техникой дома. Она согласует работу всех систем в доме. Получается прям как интеллектуальный дом. У нас в России уже есть фирмы, которые ставят подобные системы

Уважаемый! Понятно и ясно, что такое "УМНЫЙ ДОМ". Не след. обьяснять!!! Вот я не давно столкнулся с тем, что на этой теме сильно спекулируют. Кандидатские по этой теме диссертаии защищают???? А это уровень боле или менее приличного курсового проекта??!!!!
ВАХ - ???? Или ВАК???