PDA

Просмотр полной версии : Программа General Electric


st520
13.01.2010, 09:47
Господа, выручайте - мне нужен расчёт со светильниками фирмы General Electric, я как понял обычных КСС в формате *.IES у них нет, а используют они свою программу, подскажите где её взять? Может она у кого есть с базами светильников, был бы примного благодарен.

camii dobrii
13.01.2010, 11:18
Soft от GE страшен и убог! Почти так же как Российские менеджеры GE.

Поэтому рекомендую по ссылке:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Найти интересующий Вас продукт, скачать фотометрию и воспользоваться диалюксом.

eis
13.01.2010, 18:04
Самый Добрый, не согласен.
Лично мне нравилось в Europic спортивные объекты делать. Быстро.
И режим тренировки подбивать удобно. Очень классная функция вкл/откл конкретного светильника.
А еще проекция КСС на расчетную поверхность. супер!


По поводу программы, думаю, что лучше обратиться к этим самым менеджерам GE.

camii dobrii
14.01.2010, 11:19
Самый Добрый, не согласен.
Лично мне нравилось в Europic спортивные объекты делать. Быстро.
И режим тренировки подбивать удобно. Очень классная функция вкл/откл конкретного светильника.
А еще проекция КСС на расчетную поверхность. супер!


По поводу программы, думаю, что лучше обратиться к этим самым менеджерам GE.

За 40 минут попыток работы в этом софте он у меня вылетел 5 раз... На этом мое знакомство с европиком закончилось =0) Хотя достаточно удобные функции там есть... Меня например тоже вымораживает отсутсвие в диале галочки "отключить" светильник и убогое нацеливание по щелчку мыши.

st520
14.01.2010, 18:28
Самый добрый, спасибо за ссылку, но на сайте не могу найти нужных мне КСС светильников:
EUROBAY, MARINER и EUROFLUX если у кого есть выручите.

Lviv
19.03.2010, 12:26
Самый Добрый, не согласен.
Лично мне нравилось в Europic спортивные объекты делать. Быстро.
И режим тренировки подбивать удобно. Очень классная функция вкл/откл конкретного светильника.
А еще проекция КСС на расчетную поверхность. супер!


По поводу программы, думаю, что лучше обратиться к этим самым менеджерам GE.

Никак не могу найти этих самых менеджеров. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Или поделитесь программой, если можно.:)

eis
19.03.2010, 14:11
Никак не могу найти этих самых менеджеров. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Или поделитесь программой, если можно.:)

Отписал в личку

Bomzh
19.03.2010, 20:00
Меня например тоже вымораживает отсутсвие в диале галочки "отключить" светильник и убогое нацеливание по щелчку мыши.

Не совсем согласен.
Действительно, кнопки как таковой в диале нет, чтобы быстро отключить какой-то один светильник. Но есть сцены освещения, с помощью которых это все-же осуществимо. Немного дольше, но более гибко.
Убогое нацеливание, если через меню светильника. Но у светильников с изменяемым направлением при выборе вращающейся части (при нажатой кнопке "Разрешить/запретить выбор поворотных частей светильника") можно на вкладке "Вращения" задавать необходимые углы прицела. Наиболее этот метод эффективен при включенной функции "Вспомогательные лучи у светильников Ctrl+R".
1096 Желтые лучи - перпендикуляр к светящей плоскости.

Юзаю все это с удовольствием и не жалуюсь.

eis
20.03.2010, 21:42
Не совсем согласен.
Действительно, кнопки как таковой в диале нет, чтобы быстро отключить какой-то один светильник. Но есть сцены освещения, с помощью которых это все-же осуществимо. Немного дольше, но более гибко.

Гибко, но неско-о-олько дольше:)

Убогое нацеливание, если через меню светильника. Но у светильников с изменяемым направлением при выборе вращающейся части (при нажатой кнопке "Разрешить/запретить выбор поворотных частей светильника") можно на вкладке "Вращения" задавать необходимые углы прицела. Наиболее этот метод эффективен при включенной функции "Вспомогательные лучи у светильников Ctrl+R".
1096 Желтые лучи - перпендикуляр к светящей плоскости.

Юзаю все это с удовольствием и не жалуюсь.

Нацеливание в EUROPIC пробовал? Например, на футбольном поле где штук 120 и более светильников:o

Bomzh
15.08.2010, 19:22
Проапдейтил знания в области диалюкса :)

Оказывается с нацеливанием все не так плохо как казалось.
В меню Dialux: Вставить - группа светильников - расположение заливающего света.
Эта функция позволяет установить (на том же футбольном поле) группы светильников симметричных относительно точки, размещение которой можно изменять.
При изменении направления луча одного светильника из группы, изменяются направления соответствующих светильников в остальных группах.
Полезно для создания ОУ заливающего света для автостоянок, площадей и конечно же спортивных площадок.

Кстати о последних, как оказалось у них присутствует возможность включить расчет освещения в реальном времени без постоянного кликания на кнопку расчета.
Результаты представляются в виде значений освещенности, фиктивных цветов, изолюкс и обновляются при изменениях нацеливания прожектора.

Еще осталось полностью разобраться с возможностями функций "Прямое освещение поверхности" и "Вертикальное освещение поверхности", может тоже чего интересного найду :rolleyes:

1333

Grizzled
21.02.2012, 14:15
Юзаю все это с удовольствием и не жалуюсь.

Подскажите, а можно из нее выгрузить фотометрию в другие форматы?
Пробовал несколько светильников во все возможные форматы. Пишет "не выбран"!

camii dobrii
21.02.2012, 15:03
Подскажите, а можно из нее выгрузить фотометрию в другие форматы?
Пробовал несколько светильников во все возможные форматы. Пишет "не выбран"!

А чем вам ies не угодил?
Впринципе можно, но для этого, как правило, пользуются другим софтом.

Как правило все програмы имеют способ выгрузить расчетный файл.

twkisa
21.02.2012, 15:13
Как правило все програмы имеют способ выгрузить расчетный файл.

Сейчас может и есть возможность выгрузки файла, а вот раньше программа EUROPIC от GE никак не хотела ни импорта, ни экспорта файлов фотометрии. Она была от GE и только для своей базы светильников. Точно такая же программа как сиамский близнец была и SBP соответственно под свою базу. На тот момент (лет 13-14 назад) они были клонами от Dialux. Кто-нибудь пользуется современными Europic и SBP ? Они отличаются от современной Dialux ?

camii dobrii
21.02.2012, 17:16
Сейчас может и есть возможность выгрузки файла, а вот раньше программа EUROPIC от GE никак не хотела ни импорта, ни экспорта файлов фотометрии. Она была от GE и только для своей базы светильников. Точно такая же программа как сиамский близнец была и SBP соответственно под свою базу. На тот момент (лет 13-14 назад) они были клонами от Dialux. Кто-нибудь пользуется современными Europic и SBP ? Они отличаются от современной Dialux ?

Ну лет 5 назад работал с европиком - чуть чуть... Подгружать точно умел, выгружать не помню...

По моему мнению, сейчас всех захавал dialux - и это не плохо...

twkisa
21.02.2012, 17:46
В далекие-далекие времена мы начинали работать именно с GE. Они нам дали свою программу EUROPIC, в которой бала опция "импорт баз" или импорт св-ка, но она была сделана неактивной/недоступной. Долго я набивал себе шишки, пытаясь туда что-нибудь засунуть. Потом увидел Dialux и все стало нормально.
И все-таки Relux рулит:)

Grizzled
24.02.2012, 13:43
А чем вам ies не угодил?
Впринципе можно, но для этого, как правило, пользуются другим софтом.

Как правило все програмы имеют способ выгрузить расчетный файл.

Ну дело в том, что эта программка пользуется базой в формате FDB. И там как раз есть тот светильник, что мне нужен. Но я как-то больше наупражнялся в Диалюксе и как раз хотел бы сдернуть фотометрию в любой из форматов ies, ldt, cib, phl. Ну ни в какой не хочет.

А знает кто живой русскоязычный форум по программкам Litestar? Там ведь не только GE.

camii dobrii
28.02.2012, 10:42
Ну дело в том, что эта программка пользуется базой в формате FDB. И там как раз есть тот светильник, что мне нужен. Но я как-то больше наупражнялся в Диалюксе и как раз хотел бы сдернуть фотометрию в любой из форматов ies, ldt, cib, phl. Ну ни в какой не хочет.

А знает кто живой русскоязычный форум по программкам Litestar? Там ведь не только GE.

Ммм... долго не отвечал. Извиняюсь...

Только что специально проверил. В диалюксе есть плагин от GE - не вижу необходимости пытаться выковырять иес из лайтстара...

ссыль ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])