PDA

Просмотр полной версии : Помогите с рассчетом, пожалуйста!


meks
14.01.2010, 21:13
Уважаемые! Подскажите как рассчитать количество светильников по периметру торгового центра. Светильники- РТУ 06-80-051.("Одиссей")

camii dobrii
15.01.2010, 11:00
Уважаемые! Подскажите как рассчитать количество светильников по периметру торгового центра. Светильники- РТУ 06-80-051.("Одиссей")

В dialux.

А если хотите нормальный ответ - задайте развернутый вопрос. В который будет входить вся информация - для чего светильники будут использоваться, как они будут установлены, и т.д. и т.п.

hobdm
15.01.2010, 14:27
Уважаемые! Подскажите как рассчитать количество светильников по периметру торгового центра. Светильники- РТУ 06-80-051.("Одиссей")

Этот светильник нашего производства, поэтому можете обратиться за помощью в технический отдел компании-производителя, т.е. ко мне - рабочий телефон есть в профиле.

meks
15.01.2010, 20:43
Уважаемый Самый Добрый! Светильники будут устанавливаться по периметру торгового центра для декоративной подсветки, устанавливаться будут на ограждение (пока, вариант-приваривать трубу-торшер к ограде). Меня интересует: есть ли какие-то особые требования по освещенности и как обосновать количество светильников Заказчику, т.е. нужен убедительный расчет.

meks
15.01.2010, 20:46
Уважаемый hobdm! В выходные Вы работаете?!

hobdm
15.01.2010, 22:47
Уважаемый hobdm! В выходные Вы работаете?!

В последние месяцы 2009 постоянно это делал по определенным причинам (работал в выходные), но сейчас решил избавляться от этой вредной привычки :)

Позвоните в понедельник по указанному телефону, и Вам обязательно помогут или я, или коллеги. На будущее: путь наименьшего сопротивления при проектировании (т.е. оптимальный путь) - обращаться к производителю оборудования, которое Вы используете в проекте. И они будут Вам помогать. На форуме могут помочь, могут нет, а производитель - заинтересованное лицо.

meks
15.01.2010, 23:56
hobdm, спасибо! В понедельник свяжусь с Вами!