PDA

Просмотр полной версии : Excel-программа для расчета освещенности со справочными приложениями


admin
07.12.2007, 12:21
расчет освещенности по методу коэффициента использования.
спасибо говорим господину бахвалову за автоматизацию процесса!

расчет освещенности, прикидочный расчет.

CUEC
28.12.2007, 09:59
вот а кто бы ещё заморочил расчёт такой... чтоб можно было исходя уже из существующих светильников и размеров помещений посчитать освещённость в любой точке) бы-ы-ылбы оч признателен...
...
я на самом деле пожарку проектирую и вот никак не могу разобраца с МГСН... мне нужно посчитать как будут освещены ручные пожарные извещатели на стенах, т.е. красные кнопки)))

Pierre
28.12.2007, 11:27
вот а кто бы ещё заморочил расчёт такой... чтоб можно было исходя уже из существующих светильников и размеров помещений посчитать освещённость в любой точке) бы-ы-ылбы оч признателен...
...


Ох, да никто не займется этим, спроса нет и спорных проблемных моментов в реализации много.

Послушайте, а вы знаете о программах для расчета освещенности? Сходите на портал - посмотрите. Есть простые, есть посложнее. В любом случае если есть нужда можете освоить DIALux, он интуитивно понятен, есть уроки обучающие!

А как, расскажите более конкретно, стоит задача? Какие светильники вы намерены использовать?

camii dobrii
28.12.2007, 11:35
вот а кто бы ещё заморочил расчёт такой... чтоб можно было исходя уже из существующих светильников и размеров помещений посчитать освещённость в любой точке) бы-ы-ылбы оч признателен...
...
я на самом деле пожарку проектирую и вот никак не могу разобраца с МГСН... мне нужно посчитать как будут освещены ручные пожарные извещатели на стенах, т.е. красные кнопки)))

В этом вам поможет Dialux - можно установить расчетную точку в место установки выключателя и посмотреть сколько там будет лк.