PDA

Просмотр полной версии : светильник для мангала


Molchan
02.02.2010, 12:06
вообщем нужно посветить мангал из дымохода в ресторане чтобы было видно посетителям как готовиться пища, мангал находиться не посредственно в зале...

slimak
02.02.2010, 18:52
вообщем нужно посветить мангал из дымохода в ресторане чтобы было видно посетителям как готовиться пища, мангал находиться не посредственно в зале...

Приложите фото, а то фантазия зашкаливает... :confused:

alkrymov
02.02.2010, 20:53
не понял, а зачем из дымохода подсвечивать? светильник покроется копоть через день-два. лучше наверное, разместить рядом с дымоходом и использовать светильник с линейной люминесцентной лампой.

KALAN
04.02.2010, 19:19
не понял, а зачем из дымохода подсвечивать? светильник покроется копоть через день-два. лучше наверное, разместить рядом с дымоходом и использовать светильник с линейной люминесцентной лампой.
Подсветить мангал можно совершенно по-разному, но не из дымохода.
Люм. лампы над едой лучше не использовать. Лампа может разбиться, а там ртуть. Вредно, однако!:)
Я бы поставил КГ зеркальные.

И еще, в качестве абсурдного предложения.
Поставить две-три видеокамеры. Видеосигнал на большую "ПЛАЗМУ". Все будут видеть, как жарят шашлык, и предвкушать удовольствие от еды (слюнки глотать)!:)

Rubicon
04.02.2010, 20:49
Сдается мне, ртуть - не самое вредное, что может оказаться в мясе, если лампочка разобьется. :) Я бы разместил обычную зеркалку в дымоходе. Не так уж там много и копоти, да и протирать можно периодически. Было бы много копоти - мангал вообще вряд ли бы поставили в обеденном зале.

KALAN
05.02.2010, 00:38
Сдается мне, ртуть - не самое вредное, что может оказаться в мясе, если лампочка разобьется. :) Я бы разместил обычную зеркалку в дымоходе. Не так уж там много и копоти, да и протирать можно периодически. Было бы много копоти - мангал вообще вряд ли бы поставили в обеденном зале.

Вреднее ртути бывают вещества, но не в лампах.
(Литвененко траванул Б.А.Б. другим веществом)
Лампу и в дымоход можно сунуть и протирать потом.
Хорошие дрова – мало дыма.
Главное, чтобы едокам было видно, что и как жарят в (на) мангале.
И, чтобы ни пингвинов, кошек и не собак! Только кошерное мясо!:D

p.s. какой изначальный вопрос, таковы ответы.
Вкусность мяса не зависит от освещения процесса его жарки!

Rubicon
05.02.2010, 01:05
Ну, это вы не скажите :) Одно дело вы уныло ожидаете официанта с кусом мяса, другое - вожделенно наблюдаете как оно жарится. Количество слюны в момент поедания способно спасти любой плохой рецепт :) Так что насчет камер - это идея прекрасная, мангал наверняка будет видно не со всех точек зала.

Drust2
08.02.2010, 22:55
Дружище лучше натуральных дров для освещения ничего нет для мангала -не парься "правда это смысл жизни, кто бы что не говорил". Если ты хочешь понтануться, то можешь и фейверки заказать. А так будь по ближе к природе, не слушай светотехников -по душе они не спецы, а всего лишь "советчики". Но смысл жизни -век живи и век учись. Конечно понимаю -но все таки они не "боги", надо делать для себя приятно -а не для кого -то -потому что это типа "модно". Эмоции-светотехники не подконтрольны -они там никто.