PDA

Просмотр полной версии : Самореализация в жизни


Pierre
17.03.2008, 15:13
Наступает период, когда осваивая и постигая новые - методики работы, принципы, ГОСТы, программы... специальности – приходишь к выводу, что твои знания с трудом восполняют затраты убитые на их приобретение.
Вот такие вот мысли застигают меня, когда я прохожу мимо бутиков с ноутбуками, когда я иду пешком к метро а мимо проезжают красивые авто... Нет .. оно конечно жить можно и как-то существовать, но когда начинаешь понимать, что “уперся в некий финансовый потолок” и это при том, что знаний более чем достаточно – начинаешь понимать, что тут что-то не так.
В общем-то , и голову ломать особо не надо. Чтобы суметь позволить себе большего - нужно много работать. Можно ли развернуться, работая на дядю?! - вопрос риторический.
Хочу начать свою собственную карьеру руководителя, иметь свою фирму... и пр. - так думают многие? Кто до сих пор так думает? - почему это всё ещё домыслы? Какие камни, какие преграды? Опасности? Боязни?
Что мы можем сделать сегодня, как и куда мы можем направить наши знания, чтобы обеспечить детям светлое будущее? Объединиться? Помогать друг другу?
Какие ваши мысли?!

qwerty
22.03.2008, 19:29
Хочу начать свою собственную карьеру руководителя, иметь свою фирму... и пр. - так думают многие? Кто до сих пор так думает? - почему это всё ещё домыслы? Какие камни, какие преграды? Опасности? Боязни?
Что мы можем сделать сегодня, как и куда мы можем направить наши знания, чтобы обеспечить детям светлое будущее? Объединиться? Помогать друг другу?
Какие ваши мысли?!

Если вы собрались стати руководителем - я мог бы стать вашим замом! :D

camii dobrii
23.03.2008, 19:34
мысль первая:
свалить в другую страну
мысль вторая:
там организовать фирму и работать или просто работать и уже потом порываться с фирмой.


В россии официально что то промутить нереально, у нас же правительство поддерживает мелкий бизнес =0))
т.е. налоги ацкие, проверками заколебут все кому не лень, а на откаты денег надо больше чем на то чтобы организовать свой бизнес.

slimak
24.03.2008, 08:46
Хочу начать свою собственную карьеру руководителя, иметь свою фирму... и пр. - так думают многие? Кто до сих пор так думает? - почему это всё ещё домыслы? Какие камни, какие преграды? Опасности? Боязни?
Что мы можем сделать сегодня, как и куда мы можем направить наши знания, чтобы обеспечить детям светлое будущее? Объединиться? Помогать друг другу?
Какие ваши мысли?!

Конечно нужно начинать свое, не боясь и не сомневаясь, ведь голова у Вас уважаемый - мыслящая, НО нужно подготовиться, распланировать, пересесть за другие книжки (руководить - это навык, который нужно в себе воспитывать, не так легко как кажется), подкопить энную сумму, в свободное время прописать бизнес-план (заодно научиться его прописывать), применить все свои знания чтобы выделить направление в котором будет развиваться компания (нужно четкое а не размытое видение бизнес процессов) и еще решить кучу вопросов! Самое главное - решиться и не затягивать. Первое время будет тяжело, но это и заставит
работать продуктивней. Вперед!

Pierre
24.03.2008, 16:33
На самом деле я встретил на форуме много амбициозных грамотных людей. Столько советов, сколько получил тут, не бывало ранее в практике. Много над чем пришлось призадуматься. Мне бы хотелось, уважаемые люди, продолжать с вами общение и дальше. Дальше - больше.

ПС Может быть однажды мо соберемся и обсудим профессиональные планы и идеи?!

Chuper
02.04.2008, 14:17
На самом деле я встретил на форуме много амбициозных грамотных людей. Столько советов, сколько получил тут, не бывало ранее в практике. Много над чем пришлось призадуматься. Мне бы хотелось, уважаемые люди, продолжать с вами общение и дальше. Дальше - больше.

ПС Может быть однажды мо соберемся и обсудим профессиональные планы и идеи?!

Это было бы очень интересно. Опыт это дело наживное. Кто то за 3 года осваивает, а кому то и всей жизни не хватает. Но в принципе, учиться учиться и еще раз учиться. Просто наше поколение воспитано в те времена - 1990-2005 когда высшее образование было пустой тратой времени, сейчас без бумажки ты ... в общем по тексту. : )

Lila
02.04.2008, 14:48
Интересно, а чем образование в 1990-2005 года так радикально отличалось, что оно вдруг понадобилось и исключительно в виде бумажки???? Я знаете ли в это время тоже училась. И мне мое образование не мешает и не считаю 6 лет в институте пустой тратой времени. :/

Chuper
02.04.2008, 18:13
Интересно, а чем образование в 1990-2005 года так радикально отличалось, что оно вдруг понадобилось и исключительно в виде бумажки???? Я знаете ли в это время тоже училась. И мне мое образование не мешает и не считаю 6 лет в институте пустой тратой времени. :/

Немного неправильно выразился. В те времена, когда кто то учился, а теперь пользуется этим приимуществом, другие создавали ОПГ и ломали народ толпами. Другие смотрели на тех, кто ездил на крутых авто с кучей денег и думали, что в России теперь можно будет так всегда - и образование больше не понадобится. А тут теперь требуют не только профильное высшее, но и для последующего карьерного роста уже MBA и уже желательно Европейское, хотя бы ближнее.

Lila
02.04.2008, 18:23
Не уверена, что МВА понадобится еще лет через 5. Кстати, в нормальных вузах признаются их дипломы за границей в некотрых государствах.

Chuper
03.04.2008, 14:05
Не уверена, что МВА понадобится еще лет через 5. Кстати, в нормальных вузах признаются их дипломы за границей в некотрых государствах.

Ну если работать простым манагером, ну максимум нач отдела в россйиской компании, то да, может и все 25 не понадобится. А вот в нормальную, уже даже Российскую компанию, не говоря о серьезных западных представительствах, на хорошую должность уже необходимость... Плюс свободное владение английским.