PDA

Просмотр полной версии : Про лампы


Quattrobi
09.12.2007, 21:30
можно ли в светильник для натриевой лампы поставить металлогалогенную лампу? если да, то насколько это всё надежно?

camii dobrii
11.12.2007, 12:33
нужно узнать стоит универсальное пра или нет, после этого проконтролировать то что рабочий ток лампы совпадает с током дросселя. проблеммы могут возникнуть с дросселями/лампами филипс т.к. они имеют отличные от других фирм токи тем самым подвязывая вас использовать именно их лампы в дальнейшем.

admin
11.12.2007, 13:33
нужно узнать стоит универсальное пра или нет.

алексей, поведайте нам пожалуйста... вот, насколько мне известно, схемы зажигания мгл и днат идентичны... соответственно, что называете пра? изу? - так изу сегодня и там и там есть. универсальные.
дроссель должен быть рассчитан на определенный ток лампы. верно? тогда выходит, нужно просто по току посмотреть, и всё? чтобы ток лампы мгл совпадал с током лампы дри. разве не так?

camii dobrii
11.12.2007, 14:07
алексей, поведайте нам пожалуйста... вот, насколько мне известно, схемы зажигания мгл и днат идентичны... соответственно, что называете пра? изу? - так изу сегодня и там и там есть. универсальные.
дроссель должен быть рассчитан на определенный ток лампы. верно? тогда выходит, нужно просто по току посмотреть, и всё? чтобы ток лампы мгл совпадал с током лампы дри. разве не так?

Про дроссель я все написал в своем сообщении.
По поводу ПРА я могу с вами разговаривать на протяжении пары лет - именно столько мне рассказывали про это. Резюме: смотреть ток дросселя не всегда поможет т.к. он несколько отличается от стандартных токов, есть некоторые дроссели которые расчитаны на лампы нескольких мощностей. Лучше позвонить в фирму и спросить можно/нет если можно - какие лампы ставить(фирму/ток)?

В общем случае можно смотреть ток дросселя.

Quattrobi-1
12.12.2007, 16:41
ток дроссемя? где его смотреть?

camii dobrii
12.12.2007, 19:14
внутри светильника (как правило) есть такая железная фиговина в форме параллелепипеда как правило покрашенная белой краской. вот на нем и смотри. а еще лучше позвони в фирму! =))
если вдруг решишь поставить просто так (наобум) - если лампа светиться сразу ярко - гаси - токи не подходят! =)

Rikard
29.01.2008, 15:21
можно ли в светильник для натриевой лампы поставить металлогалогенную лампу? если да, то насколько это всё надежно?
Попробую ответить просто, исходя из вопроса: да, можно.
НО:
- мощности заменяемых ламп должны быть одинаковыми(ДНаТ-250 на ДРИ-250 или ДНаТ-400 на ДРИ-400);
- токи: рабочий ток выбранной вами МЛГ (по паспорту) и ток установленного в светильнике дросселя (должен быть промаркирован на нем) должны быть одинаковыми. В противном случае, если ток дросселя больше, лампа будет гореть ярче, но срок службы её уменьшится. Всё.

Незарегистрированный
05.02.2008, 13:05
Если я правильно помню, то тот же Philips при одном и том же типе дросселя, но при разных лампах устанавливает разные зажигалки. Или это не важно?

camii dobrii
05.02.2008, 14:10
Я бы сказал что не важно. Впринципе другая зажигалка может несколько увеличить срок службы. Но обычно они делаются универсальными.

Незарегистрированный
20.02.2008, 01:44
Если я правильно помню, то тот же Philips при одном и том же типе дросселя, но при разных лампах устанавливает разные зажигалки. Или это не важно?

Откуда у вас такие данные? Работаю с филипсом - от вас впервые слышу такое. Ставим зажигалки разных компаний - но по типу.

camii dobrii
20.02.2008, 10:08
Я подозреваю что речь шла о дросселях... С дросселями у филипса мозг сломать можно. У них для каждой лампы свой дроссель.