PDA

Просмотр полной версии : Светильник для освещения рекламного банера


Андрей М
19.03.2008, 13:36
Какими светильниками осветить рекламу недорого?! Помогите найти недорогой светильник для освещения банера 1.5м высотой и 3 метра шириной.
Нужно чтобы люменов было по нормам достаточно - какой светильник и какой кронштейн подскажите пожалуйста!

Pashtik
19.03.2008, 14:13
Какими светильниками осветить рекламу недорого?! Помогите найти недорогой светильник для освещения банера 1.5м высотой и 3 метра шириной.
Нужно чтобы люменов было по нормам достаточно - какой светильник и какой кронштейн подскажите пожалуйста!

Светильник какой нибуть ГО в количестве 3 штук и к ним кронштейн метровый.

Андрей М
19.03.2008, 16:01
Меня отговорили от ГО. Я объясню: есть разные типы ламп. Вот галогенная, которая в ГО прожекторе (российском) идет - она гораздо хуже, чем новая галогенная лампа, которые сегодня уже используют. Но с новыми галагенными лампами светильник стоит дороже- вы можете предложить что-нибудь недорогое

admin
20.03.2008, 11:44
Меня отговорили от ГО. Я объясню: есть разные типы ламп. Вот галогенная, которая в ГО прожекторе (российском) идет - она гораздо хуже, чем новая галогенная лампа, которые сегодня уже используют. Но с новыми галагенными лампами светильник стоит дороже- вы можете предложить что-нибудь недорогое

Вы имеете ввиду металлогалогенные источники света?
Может все-таки лучше остановиться на ГО ?! ))

Lila
20.03.2008, 12:37
А по-моему у нас щиты освещают прожекторами с именно галогенками. Поэтому автор так переживает на эту тему. Так надо брать Го с металлогалогеном и все дела. ;)

admin
20.03.2008, 13:28
А по-моему у нас щиты освещают прожекторами с именно галогенками. Поэтому автор так переживает на эту тему. Так надо брать Го с металлогалогеном и все дела. ;)

Смотря где. Рекламные банеры, на магазинах, к примеру, как я вижу - это в самом деле маленькие галогенные прожекторы. А вот большие - металлогалоген (автострадные банеры -чаще вижу). Но вот у автора банер не широкий, нафига МГЛ? С ГЛН качество освещения выше.... ватт на 150 забабахать - он маленький, приятный...

ГО (Г - тип источника света (лампа типа ДРИ); О - для общего освещения;) - дешевле не придумеешь. Но ГО менее 70 Вт не видел, а это уж перебор для 1.5м вывести