PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором светильника.


slimak
20.03.2008, 12:04
Есть вот такой дороговатый вариант
хттп://ввв.bahko.ru/catalogue/315.html

Нужно что нибудь подобное но подешевле и необязательно на светодиодах.
Главное двусторонний и желательно квадратный.

admin
20.03.2008, 12:54
Лучше Мартини не в Бахко заказывать, а договориться с Мартини - дешевле будет.
а вообще предложения есть.
Вам нужны аналоги в Москве, или из Италии подойдет?

admin
20.03.2008, 13:04
SLV и ARES думаю посмотреть стоит. Они дают скидки до 40% в европе.
Можно приобрести и в москве.

Светотехника SLV ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Светотехника ARES ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Natikitan
20.03.2008, 14:26
Meyer дешевле не получится?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

slimak
20.03.2008, 16:21
[QUOTE=admin;1247]SLV и ARES думаю посмотреть стоит. Они дают скидки до 40% в европе.
Можно приобрести и в москве.

Спасибо большое за дельное предложение! Варианты очень хорошие, но дорого как то. Хотя кое что для другого проекта присмотрел.

А цена в прайсе у Ares тоже в евро?

admin
20.03.2008, 16:22
Meyer дешевле не получится?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Willy Meyer - хорошая светотехника, качество повыше, но никогда не был дешевой фабрикой...

admin
20.03.2008, 16:24
[QUOTE=admin;1247]SLV и ARES думаю посмотреть стоит. Они дают скидки до 40% в европе.
Можно приобрести и в москве.

Спасибо большое за дельное предложение! Варианты очень хорошие, но дорого как то. Хотя кое что для другого проекта присмотрел.

А цена в прайсе у Ares тоже в евро?

Дорого? Ну даже не знаю, СЛВ всегда было ДЁШЕВО как-то)

Не могу сходу ответить, но мне арес дает хороше предложение - 60% от прайса.

slimak
20.03.2008, 16:25
Meyer дешевле не получится?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Может быть и дешевле. А цены подскажите на Superlight Twin

camii dobrii
20.03.2008, 18:19
Двухлучевики забесплатно даже отечественные заводы не продают. Есть двухлечевики у световых технологий. Есть еще несколько "попсовых" фирм имеющих аналоги, но они круглые, квадратные дороже будут. А вообще можно выйти из ситуации 2 прожекторами если установлены на высоте выше 8 метров.

Natikitan
20.03.2008, 18:24
Судя по прайсу от admin: 450-460 евро, в зависимости от мощности.

slimak
21.03.2008, 09:34
Двухлучевики забесплатно даже отечественные заводы не продают. Есть двухлечевики у световых технологий. Есть еще несколько "попсовых" фирм имеющих аналоги, но они круглые, квадратные дороже будут. А вообще можно выйти из ситуации 2 прожекторами если установлены на высоте выше 8 метров.

Спасибо! Вот это уже конкурентно способный вариант, хотя и попсовый.
У нас есть двухлучевик ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), но заказчик просит вариант не на светодиодах.

Natikitan и Admin, вам тоже спасибо!

Pashtik
21.03.2008, 10:25
Главное двусторонний и желательно квадратный.

croner посмотри! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Админ
21.03.2008, 10:55
Судя по прайсу от admin: 450-460 евро, в зависимости от мощности.

О, ну если световые технологии устраивают заказчика - закладывайте. Мой заказчик принципиально с "отечественной" светотехникой не связывается.

Ares visca (2 линзы) - 134 Euro
SLV Theo Led (2 линзы) 140 Euro
SLV Big Theo (2 стекла) 48 Euro

admin
21.03.2008, 11:02
Я лишь хотел заметить, Ares это известный итальянский бренд, он не идет в сравнение со всей перечислявшейся светотехникой.

Pashtik
21.03.2008, 11:30
Я лишь хотел заметить, Ares это известный итальянский бренд.
Изготовленный в китае :D.

slimak
21.03.2008, 11:43
О, ну если световые технологии устраивают заказчика - закладывайте. Мой заказчик принципиально с "отечественной" светотехникой не связывается.

Ares visca (2 линзы) - 134 Euro
SLV Theo Led (2 линзы) 140 Euro
SLV Big Theo (2 стекла) 48 Euro

Ну это нормальная цена ... в прайсе не понятно в каких уе было написано гораздо больше.
Тогда откуда здесь такие цены? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

slimak
21.03.2008, 11:47
А с таким углом кто-нибудь видел светильник?

Lila
21.03.2008, 12:00
Изготовленный в китае :D.
А Croner можно подумать делают в Европе. Мы как-то специально удешевляли этими китайскими прожекторами стоимость проектов.
А Ares неплохая светотехника.

Lila
21.03.2008, 12:02
А с таким углом кто-нибудь видел светильник?
У Thorn есть прожектор OSQ. У него очень узкий луч.

Pierre
21.03.2008, 12:14
Изготовленный в китае :D.

Странный у вас подход. Зачем вы это написали? Откуда информация? Да, я сам прекрасно вижу, что даже iGuzzini сегодня из италии приезжают с китайской штамповкой - не то качество, облой, изъяны. Но откуда вы такое говорите про оборудование Арес? Вы поймите, администрация ничего не продает, не продвигает, нейтралитет полный. И у нас на руках много разного оборудования, и я скажу, что кронер на улицу не поставлю, потому что его заливает, а вот Арес - это хорошее оборудование и больше - даже не уверен, что Арес китайский, качество покраски, штамповки, сборки - всё говорит за италию.

Цены, написанные выше на позиции Ares, SLV и пр. - это не московские, это на фабрике со скидкой. Скидку получить не проблема - дают всем.

Pierre
21.03.2008, 12:15
У Thorn есть прожектор OSQ. У него очень узкий луч.

Он громоздкий. А луч и в самом деле очень узкий - линзовой оптике благодаря.

Pierre
21.03.2008, 12:17
А с таким углом кто-нибудь видел светильник?

Я бы назвал этот световой эффект фантазией визуализатора.
Если угол такой найти не проблема, то вот характер затухания будет точно иной.

Lila
21.03.2008, 12:39
Он громоздкий. А луч и в самом деле очень узкий - линзовой оптике благодаря.Да, ладно, какой он громозкий? Всего-то 26 см в диаметре.. :rolleyes: Ну, тогда наверное можно на любой прожектор с узким лучом поставить шторки - и будет щастье :D

Pashtik
21.03.2008, 12:53
Странный у вас подход. Зачем вы это написали?

Просто Кронер этот достал. Я знаю что это г полное! Его заливает и все такое! Но заказчики его почему то любят! Я некогда не закладывал его в свои проекты. Кронер это китай чистой воды притом не особо качественный. Все мы знаем что щас в китае самое дешевое производство и очень многие фирмы закупают там комплектующие а у себя на заводах занимаются отверточной сборкой. Сам стараюсь в своих проектах использовать оборудование немецкое (Bega и т.д. из италии уважаю только Iguzzini). Все выше сказанное IMHO.

bSBY
21.03.2008, 13:05
...(Bega и т.д. из италии уважаю только Iguzzini). Все выше сказанное IMHO.

Этих все уважают. У них и поддержка светотехников хорошая, есть 3Д модели, иески, лдтхи ))) Но впарить сложно - очень непросто - дорогие жутко! А у кого-то откаты на этих фабриках есть большие...

Pashtik
21.03.2008, 13:15
Этих все уважают. У них и поддержка светотехников хорошая, есть 3Д модели, иески, лдтхи ))) Но впарить сложно - очень непросто - дорогие жутко! А у кого-то откаты на этих фабриках есть большие...

Ну у мартини и у Simes тоже неплохая потдержка проектировщиков.

Ваще у меня компания является дистребьютером хорошей немецкой компании но писать и хвалить ее на этом форуме считаю не этичным из за этого ни в одном посте я о этой фабрике не упоминаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

admin
21.03.2008, 13:21
Ну у мартини и у Simes тоже неплохая потдержка проектировщиков.

Ваще у меня компания является дистребьютером хорошей немецкой компании но писать и хвалить ее на этом форуме считаю не этичным из за этого ни в одном посте я о этой фабрике не упоминаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как, разве вы про SILL без задней мысли писали?! В самом деле очень хорошее оборудование... Скидки даете, откаты?

Pashtik
21.03.2008, 13:29
Как, разве вы про SILL без задней мысли писали?! В самом деле очень хорошее оборудование... Скидки даете, откаты?

Я не где не писал что я с SILL работаю :D хотя это так!!!!!

Скидки даем и откаты..... в общем все как у всех.

admin
21.03.2008, 14:04
Я не где не писал что я с SILL работаю :D хотя это так!!!!!

Скидки даем и откаты..... в общем все как у всех.

Ну по каким-то постам мневидимо не зря показалось, что вы работаете именно с СИЛЛ. Вы прямой дистрибъютор в России или поставщик? У меня в Германии плохие условия по силл.
Вы за какую стоимость отдадите 51 шт. 0413 040 LD + 8 041 201 00

Pashtik
21.03.2008, 15:50
Ну по каким-то постам мневидимо не зря показалось, что вы работаете именно с СИЛЛ. Вы прямой дистрибъютор в России или поставщик? У меня в Германии плохие условия по силл.
Вы за какую стоимость отдадите 51 шт. 0413 040 LD + 8 041 201 00

Мы единственные в россии прямые дистрибьютеры SILL.

Предлагаю перейти в личку!!!!

Люмитекс
21.03.2008, 17:41
Есть вот такой дороговатый вариант
хттп://ввв.bahko.ru/catalogue/315.html

Нужно что нибудь подобное но подешевле и необязательно на светодиодах.
Главное двусторонний и желательно квадратный.

У нас есть! Берите прибор "ЭКО"! Металлогалогенные лампы! Цены - словно даром!
Люмитекс.
Светильники Люмитекс - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] !

Lila
21.03.2008, 18:32
Ну у мартини и у Simes тоже неплохая потдержка проектировщиков.
Я бы не сказала, что прям так сильно заказчик горит ставить Мартини или Симез. Что-нибудь подешевле предпочитают.

Pashtik
21.03.2008, 18:39
Я бы не сказала, что прям так сильно заказчик горит ставить Мартини или Симез. Что-нибудь подешевле предпочитают.

Я говорю что проектировщикам ими удобно пользоваться, на сайте и модели и чертежи все есть для проектирования.

camii dobrii
21.03.2008, 19:26
Ох... отстаю я от вас господа =))

Кронер - очень дешево поэтому и любят. За то же любят и световые технологии.

Европейского оборудования очень достояного качества навалом. Вопрос цены. Вы господа забыли здесь упомянуть и Philips и Thorn и SBP и много других фирм прожектора которых нельзя назвать фуфлом. Вы мне можете обоснованно возразить ( подсказывать не буду ) но я считаю этих производителей очень достойными и заслуживающими уважения.

ПО поводу луча... Интересное затухание =)) нужно нечто очень узкое есть в том числе и у сименса, только очень дорогое =)).

По поводу реалистичности - стремится к 0.

PS вот так бывает, на середине поста кончились батарейки в клавиатуре =0) Слава богу дома два станка на мизинчиках =))

Lila
22.03.2008, 15:35
Полностью поддерживаю предыдущего оратора, кроме фразы про отставание ;)

Natikitan
26.03.2008, 19:18
Willy Meyer - хорошая светотехника, качество повыше, но никогда не был дешевой фабрикой...

Подскажите, пожалуйста. Я подала запрос на светильники MEYER в фирму, являющуюся дистрибьютером. Цена превышает ту, что указана в Вашем прайсе почти на 20%. Где можно приобрести товар по указанным ценам? Это Московский представитель? И еще. Targetti на Ваш взгляд действительно стоит своих денег? Почему средняя цена настолько превосходит тот же MEYER?:confused: Спасибо.

admin
26.03.2008, 20:06
Подскажите, пожалуйста. Я подала запрос на светильники MEYER в фирму, являющуюся дистрибьютером. Цена превышает ту, что указана в Вашем прайсе почти на 20%. Где можно приобрести товар по указанным ценам? Это Московский представитель? И еще. Targetti на Ваш взгляд действительно стоит своих денег? Почему средняя цена настолько превосходит тот же MEYER?:confused: Спасибо.

на 20 % цена выше прайсовой? А что смущает, всё возможно, это же прайс. У нас по москве цена на эскимо может отличаться в десятки раз от Рублёвки к Люберцам)
Всё зависит от объемов - если объемы маленькие - доставка дорогая - вот вам и наварили +20% (возможно)
При больших объемах можно рассчитывать, наоборот, на снижение цены ниже прайса.
Впринципе я всё могу привезти - кидайте в личку предложение - узнаете мою цену.
Таржетти - да, хороший бренд. У них есть действительно хорошие вещи, за которые стоит переплачивать (например Pyros), но есть и вещи, аналогов которым - море.

Natikitan
27.03.2008, 12:32
Спасибо! Напишу.

admin
27.03.2008, 18:04
Спасибо! Напишу.

Отписался вам на e-mail.

Pierre
05.05.2008, 12:44
Вот, попался под руку светильник, что искали, светодиодный... Может ещё пригодится кому. Италия, недорого, смотрится хорошо.
Фабрика ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

camii dobrii
05.05.2008, 13:05
Вот, попался под руку светильник, что искали, светодиодный... Может ещё пригодится кому. Италия, недорого, смотрится хорошо.
Фабрика ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Так там же всего 2 светодиода по 1Вт =(( Маловато будет =((

Pierre
05.05.2008, 13:11
Так там же всего 2 светодиода по 1Вт =(( Маловато будет =((

Да, а что нужны великие мощности? Честно, не знаю как светит, в каталоге есть фото - может подойдет.
В конце-концов это пример. Есть и другие линзовые приборы, как мне кажется интересная продукция. Держу в руках каталог для проектировщиков и для потребителей. Каталог для проектировщиков - вообще бомба. Конструкции, кривые КСС, техническая информация исчерпывающая... Хороший подход!

camii dobrii
05.05.2008, 13:54
Да, а что нужны великие мощности? Честно, не знаю как светит, в каталоге есть фото - может подойдет.
В конце-концов это пример. Есть и другие линзовые приборы, как мне кажется интересная продукция. Держу в руках каталог для проектировщиков и для потребителей. Каталог для проектировщиков - вообще бомба. Конструкции, кривые КСС, техническая информация исчерпывающая... Хороший подход!

Делится надо! Скинь ссылочку хотя бы на каталог! Вдруг чего интересного есть =0)

Pierre
05.05.2008, 14:52
Делится надо! Скинь ссылочку хотя бы на каталог! Вдруг чего интересного есть =0)

АЛЛО! ССЫЛКУ НИЖЕ ДАЛ, КАРТИНКУ ТЫ УВИДЕЛ, А ССЫЛКУ НЕТ )) - ! КАТАЛОГ НА САЙТЕ - ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ

camii dobrii
05.05.2008, 15:23
Сам такой =)) Сорри - теперь вижу=))

А хэви бабкос boxer T?

Pierre
05.05.2008, 16:06
Сам такой =)) Сорри - теперь вижу=))

А хэви бабкос boxer T?

Чего спросил?

Остается только догадываться:
D30T/B60D-AL D30T BOXER-T BRACCIO A PALO DOPPIO D.6 360$
D30T/B60S-AL D30T BOXER T BRACCIO A PALO SINGOLO D 240$

basic discount 37% (Russia)

camii dobrii
06.05.2008, 10:26
Чего спросил?

Остается только догадываться:
D30T/B60D-AL D30T BOXER-T BRACCIO A PALO DOPPIO D.6 360$
D30T/B60S-AL D30T BOXER T BRACCIO A PALO SINGOLO D 240$

basic discount 37% (Russia)

Хороший прибор, жалко только дорогой...

Pierre
06.05.2008, 11:29
Хороший прибор, жалко только дорогой...

По факту можно считать, что приведенная цена - в Москве. Не считаю дорогим. Тут вроде бы позиционируется совершенная система фокусировки луча! И, знаешь, я смотрел схожего класса 2W прибор iGuzzini вчера - очень неплохо светит. Хотя определил бы нишу этому эффекту - загородное домостроительство.

camii dobrii
06.05.2008, 11:42
НУ во-первых итальянцы дают цены в Еврах. Во вторых - я так понимаю что это цена не здесь а там. И их еще привезти надо и с таможни забрать. А это уже за 400Е перевалит что в свою очередь перебор. Хотя прибор мне понравился. Опиции очень органично вписываются, козырек очень понравился... Да много чего понравилось.

Pierre
06.05.2008, 11:51
НУ во-первых итальянцы дают цены в Еврах. Во вторых - я так понимаю что это цена не здесь а там. И их еще привезти надо и с таможни забрать. А это уже за 400Е перевалит что в свою очередь перебор.

В розовых очках живете, Самый Добрый! Вы логичный человек, но логика не всегда уместна. Фабрика дает скидку, можно и в Москве ниже прайсовой цены продавать, не штучно, конечно, при мелком опте.