PDA

Просмотр полной версии : Как создать корону из света на здании?


Юлия М
23.03.2008, 00:21
Есть здание,есть идея из трё составляющих, основной свет, светодинамическая башня и завершает всё это Корона...
Свет использую светодиодный,для основного линейки статические для динамики линейки RGB за стеклянным фасадом...тут всё ясно а вот с Короной и оборудованием для ниё никак...
о Короне...на крышу вынесены ряд светильников направленных вверх которые по идее должны сформировать яркие и стремительные лучи вверх...это по идее=)на практике ставили светильники производства Украина(очень хорошие) на 36 сверхмощных светодиодов еденичек...дорого и не очень как...пробовали Philips на один светодиод троечку но с мощным отражателем и оптикой собирающей свет в ровный и мощный луч...но и он виден лиш в близи...
вопрос,что применить?
для этого эфекта нужен светодиод или металогалогенка,или иные варианты?...может не ясно изъясняюсь но занялась изучением и практикой реально месяца два как...буду очень рада и благодарна совету=)))

admin
23.03.2008, 00:49
Оберон, фокус....
Лейкос на худой конец...
Спейсканнон ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) одним словом. Но это нереально дорого, лишь для информации. А по делу ничего не предложу - пушки разные световые бывают - все они очень высокую мощность имеют. Поэтому думаю светодиодом здесь не обойтись.

Юлия М
23.03.2008, 01:01
...уфф...думала тут новички с их глупыми вопросами в игноре,дождалась=)
А вот Оберон...Лейкос...если б их для чайников перевести=)))просто уже и уйму всего прочла и насмотрелась но эти слова ещё не знакомы=)
...неужели нет какихто реальных вариантов и ближе к народу...хммм=)

Юлия М
23.03.2008, 01:06
у нас в городе на одном здании какойто один стоит дискотечного типа там несколько лучей и прокручивается освещая небо лучами и далеко весьма...не знаю что это но мне бы вот тоже самое только смирное и просто вверх...=)

Юлия М
23.03.2008, 01:09
всё нашла то что было предложенно...хмм...надо подумать может аналоги есть...и где бы его взять...вообще я с Украины...есть поставщики в Киеве и в Одессе...узнаю..просто никогда с этими не сталкивалась...

Юлия М
23.03.2008, 01:16
смотрю на этих монстров..может не надо аж таких..там здание всего то 5 этажей...поднять его визуально хотелось просто...а тут почти как на мемориал на месте башен-близнецов до самого космоса...а мне бы как на башне в Китае там всё на светодиодах динамических и вот такая чудная Корона...не до звёзд но вот в меру как то...пишут что всё на светодиодах и Корона тоже на них...родней они мне как то...
ну может ещё варианты будут то заранее благодарна...
рада что нашла форум а то и спросить тут неукого...=(((

admin
23.03.2008, 01:36
Световая пушка имеет срок службы около 2 тысяч часов и стоимость у нее около 70 тыс руб за штуку - в россии купить проще простого - посмотрите в яндексе "световые пушки".

camii dobrii
23.03.2008, 19:02
2000 часов - это смотря какая.... есть лампы по 4кВт так у них срок службы 200-500 часов. По поводу короны, я бы посоветовал прожектора на МГЛ с симметричным отражателем на 70-250 Вт в зависимости от окружения. Если в центре пересвеченного города и пробивать этажа 3-4 то 250, если 1-2 этажа да еще на окраине 70Вт за глаза. Ну а если что то среднее то вам поможет 150 Вт. Обратите внимание на свою национальную компанию Ватра-Шредер, думаю они вам помогут с радостью, и проконсультируют и покажут и смонтируют.

Юлия М
23.03.2008, 21:14
Ну теперь с направлением мне по сути ясно=)))большое спасибо...
а Ватра-Шредер...всё хорошо...но в тендере участвую как раз я и они...=)так что найду аналоги у своих поставщиков=)))с идеями у них плохо у нас лучше...может прорвёмся=)
всем большое спасибо=)

qwerty
26.03.2008, 09:24
2000 часов - это смотря какая.... есть лампы по 4кВт так у них срок службы 200-500 часов. По поводу короны, я бы посоветовал прожектора на МГЛ с симметричным отражателем на 70-250 Вт в зависимости от окружения. Если в центре пересвеченного города и пробивать этажа 3-4 то 250, если 1-2 этажа да еще на окраине 70Вт за глаза. Ну а если что то среднее то вам поможет 150 Вт. Обратите внимание на свою национальную компанию Ватра-Шредер, думаю они вам помогут с радостью, и проконсультируют и покажут и смонтируют.

Фантастика какая-то, а есть у вас опыть, самый добрый? Оптика узкая должна быть?

camii dobrii
26.03.2008, 10:27
Впринципе реализации различные есть. Опыта тоже хватает, однако я каждый раз расчитываю распределение и опираясь на данные расчета подбираю мощность и тип прибора. Т.к. вынужден работать с приборами только одной фирмы производителя поэтому решения иногда не идеальные, но т.к. нужно знать что могут предложить конкуренты или если вдруг мы своим оборудованием не можем решить задачу, часто приходится работать с чужим оборудованием, так что представление имеется. А по поводу объектов, предлагаю проследовать на сайт фирмы в которой работаю, информация в личных данных.

Pierre
26.03.2008, 10:55
А по поводу объектов, предлагаю проследовать на сайт фирмы в которой работаю, информация в личных данных.

Так ты покажи фото здесь если не трудно! Я что-то по портфолио прошёл и не увидел объектов с эффектом застывшего света. Я никогда не реализовывал такой эффект и мне было бы интересно увидеть, как это делают люди. Тем более на маломощных и средней мощности МГЛ!

camii dobrii
26.03.2008, 11:14
Да пестово наше с тобой любимое можно посмотреть. Корона 3... Картинки выдирать и сюда вставлять не хочу... Так что пущай кому интересно -смотрят.

camii dobrii
26.03.2008, 11:44
Здесь конечно немного не то, но смысл соблюден.

Юлия М
29.03.2008, 22:57
хмм...то что на картинке ложится на стену...а здесь прожектор в небо ведь светит и то что проходит на стене тут может просто рассеятся...=(

Незарегистрированный
29.03.2008, 23:35
А вы никогда не думали о том, что для создания эффекта короны нужен именно не металлогалоген, а ксенон? Проследите за автомобилями - именно ксенон (причем холодный) создает эффект застывшего света. А вот МГЛ теплый вообще не застывает.

camii dobrii
31.03.2008, 10:16
хмм...то что на картинке ложится на стену...а здесь прожектор в небо ведь светит и то что проходит на стене тут может просто рассеятся...=(

А вы под углом к стене направьте. И все будет ок. Свет не загибается! =))

Есть одно но - если у вас поверхность зеркальная светить на нее бесполезно(узким пучком).

Ксенон... Бред... Извините меня, но бред полный. В фарах пучек формируется оптикой фары а никак не лампой. Принцип действия ксенона такой же как у МГЛ цветовые температуры выше у ксенона, но у МГЛ есть 6000 К хотя для фасадов хватит и 4200.
У ксенона сложный спектр с высоким содержанием УФ, при всем при этом, нет источников света широко распространенных для СП

Pierre
31.03.2008, 11:19
Ксенон имеет более низкую отдачу, нежели МГЛ. Если бы МГЛ подходили для создания "столба света" их бы использовали. Но я не знаю ни одной марки световой пушки или оборудования специфического ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), где используется МГЛ. Только ксенон. У МГЛ, видимо, спектр для этих дел не подходит.
Делая выводы - мне кажется создавать корону света с использованием МГЛ опасно промашкой...
Опыта в реализации таких эффектов у меня нет, так что не судите строго - всё исключительно имхо.

camii dobrii
31.03.2008, 12:13
Петь, а для чего по твоему МГЛ по 4кВт? Я наконец понял что вы хотите =)) До этого я говорил не о том. =)) Здесь вам нужны специально предназначенные прожектора на ОЧЕНЬ мощных лампах (с очень низким сроком службы) Собственно выбор будет обусловлен количеством бабла у заказчика - чем дороже - тем лучше.

По твоей ссылке, прожектор фокус - МГЛ 1200 - срок службы на 50% больше чем у ксенона.

Но светодиоды тут вообще не але.

Незарегистрированный
31.03.2008, 17:31
Ответ: Ксенон и только ксенон! Есть здание,есть идея из трё составляющих, основной свет, светодинамическая башня и завершает всё это Корона...
Свет использую светодиодный,для основного линейки статические для динамики линейки RGB за стеклянным фасадом...тут всё ясно а вот с Короной и оборудованием для ниё никак...
о Короне...на крышу вынесены ряд светильников направленных вверх которые по идее должны сформировать яркие и стремительные лучи вверх...это по идее=)на практике ставили светильники производства Украина(очень хорошие) на 36 сверхмощных светодиодов еденичек...дорого и не очень как...пробовали Philips на один светодиод троечку но с мощным отражателем и оптикой собирающей свет в ровный и мощный луч...но и он виден лиш в близи...
вопрос,что применить?
для этого эфекта нужен светодиод или металогалогенка,или иные варианты?...может не ясно изъясняюсь но занялась изучением и практикой реально месяца два как...буду очень рада и благодарна совету=)))