PDA

Просмотр полной версии : Dialux... Как понять?


slimak
26.03.2008, 22:34
Здравствуйте!

Помогите опредилиться и понять.
В диалюксе задал материал стены бетон .. высота 29 метров... поставил светильники martini lux 350 на для сравнения на 150 и 75 Вт... И в результате практически не вижу разницы... И вообще может я чего-то неверно задал? что-то я сомневаю что 75 Вт всю стену осветит до верху..
И еще: Почему такая разница большая между результатом в ПДФ и то что вижу на экране?

Незарегистрированный
26.03.2008, 23:43
Не отображаются ваши картинки и просмотров по нулям. Сделайте что-нибудь. Я бы постарался вам помочь!

slimak
27.03.2008, 08:29
Не отображаются ваши картинки и просмотров по нулям. Сделайте что-нибудь. Я бы постарался вам помочь!

Вот здесь посмотрите у кого не отображаются [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

camii dobrii
27.03.2008, 09:57
Я бы сказал что разница между пучками есть. Если вы хотите узнать реальное восприятие человеком - нужно пользоваться lightscape.
А вообще картина примерно правельная.

У тебя в пределах пучка яркости разные, т.к. ты использовал 4х градусный прибор то 30 м. пробьет легко, если начнешь увеличивать высоту, то увидешь что 70 Вт начнет затухать раньше, если поставишь выступающий элемент увидешь разные яркости на нем.

Проверь потоки. Лампы 70 Вт идут с потоком около 7клм а 150 Вт в свою очередь с потоком около 12клм - хотя разница по мощности более чем в 2 раза!

Разные результаты в pdf - pdf это формат в котором происходит конвертация изображения в меньшее разрешение и сжатый формат (jpeg) который имеет свои настройки, отличные от настройки твоего монитора.

Pierre
27.03.2008, 11:08
На форуме для незарегистрированных гостей не отображаются изображения - необходимо пройти выструю процедуру регистрации и авторизоваться.

Не стоит забывать делать рендеринг в Pov-ray (сверху кнопочка есть) - иначе визуализации светового пучка совсем ни к черту - вот и не видно отличий. Хотя это странно - лучше бы проверить параметры светотехнические у светильника, о чем уже было сказано!

Очень похоже на Pyros - не он ли ? - распределение хорошее.

Chuper
27.03.2008, 18:21
По опыту скажу, что для 29 метров даже 150 Мгл будет мало, то есть это минимум, так что смело ставьте 150. Я на 15 метров 150 поставил, тонкий луч, так в самый раз, а синяя лампа вообще на метров 10 только добила.

slimak
28.03.2008, 08:46
Не стоит забывать делать рендеринг в Pov-ray (сверху кнопочка есть) - иначе визуализации светового пучка совсем ни к черту - вот и не видно отличий. Хотя это странно - лучше бы проверить параметры светотехнические у светильника, о чем уже было сказано!

Очень похоже на Pyros - не он ли ? - распределение хорошее.

Нет это Martini Lux 350.
А вот в POV-RAY так и не разобрался что там делать :confused:

slimak
28.03.2008, 08:48
По опыту скажу, что для 29 метров даже 150 Мгл будет мало, то есть это минимум, так что смело ставьте 150. Я на 15 метров 150 поставил, тонкий луч, так в самый раз, а синяя лампа вообще на метров 10 только добила.

Так вот я и думал поставить 250 чтоб уж наверняка .. и попробовал в диалюксе сотворить... так по его мнению и 75 достаточно :confused:

camii dobrii
28.03.2008, 09:59
Ребят, опыт дело хорошее но не забывайте про силу света в заданном направлении, у конкретно этого прибора сила света по 0 - около 30000, что очень прилично, и если сравнивать с узким лучем у которого 10000 то разница будет ощутима. Хотя решать вам! Но 250 это явный перебор для архитектуры, для узкого луча.

Chuper
31.03.2008, 17:29
Так вот я и думал поставить 250 чтоб уж наверняка .. и попробовал в диалюксе сотворить... так по его мнению и 75 достаточно :confused:

Ну вот 250 и ставь, на самом деле больше не меньше, если не будет досвечивать, снесут голову. А если чуть пересветит, ну повернут чуть ближе к стене и все, чуть больше пятно возле основания... А то и оставят так вовсе!