PDA

Просмотр полной версии : Помогите с дипломом


Diplomat_01
16.03.2010, 13:37
Учусь на 5 курсе. Тема диплома по светодиодам, нужно измерить освещенность от светодиодов разной марки и выбрав наиболее подходящий собрать светильник. Кто сталкивался с подобной темой, может подскажете чего, возможно есть материал. Всем Спасибо!

camii dobrii
16.03.2010, 14:00
Учусь на 5 курсе. Тема диплома по светодиодам, нужно измерить освещенность от светодиодов разной марки и выбрав наиболее подходящий собрать светильник. Кто сталкивался с подобной темой, может подскажете чего, возможно есть материал. Всем Спасибо!

Собственно я бы проводил оценку светодиодов по КСС.
А какой светильник вы собрались собирать? У светодиодов есть куча проблем которые нельзя выявить при измерении освещенности.

Я думаю Вам нужно исходить из того - какой светильник нужен.
Исходя из этого выбрать тип светодиода, цветовую температуру, индекс цветопередачи, систему питания, систему охлаждения (возможно предложите что то необычное, на основе тепловых трубок, воздушного или водяного охлаждения.) Т.е. для творчества нет ограничений.

msvet
16.03.2010, 22:13
Учусь на 5 курсе. Тема диплома по светодиодам, нужно измерить освещенность от светодиодов разной марки и выбрав наиболее подходящий собрать светильник. Кто сталкивался с подобной темой, может подскажете чего, возможно есть материал. Всем Спасибо!

Если есть познания в англ. языке, то рекомендую некоторые идеи почерпнуть из журналов LEDs magazine ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - достаточно зарегистрироваться) и LED Professional Review ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). Многие материалы из первого возможно получить бесплатно, а второй предлагает лишь небольшое их кол-во без оформления подписки.

Также есть журнал издательства FineStreet - Полупроводниковая светотехника ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) - бесплатный.