PDA

Просмотр полной версии : кривые IES


Суровый
21.03.2010, 02:41
Добрый день всем. Где можно скачать кривые IES для диала, нужны подгружаемые кривые компании "Интерсвет", ну других производителей..
Помгоите найти. Желательно прям как плагины (световые технологии)

hobdm
21.03.2010, 20:29
Каждый производитель, как правило, выкладывает кривые на своем сайте. Поначалу, когда я только начинал проектировать, я тоже думал, что мне нужны сразу все кривые всех производителей, искал их, собирал. Но жизнь показала, что в этом нет особого смысла.

По мере появления необходимости Вы будете искать нужные кривые. Начните с чего-то одного. Ну не может у Вас быть такой задачи, что нужно прям сразу все-все-все

Joise
22.03.2010, 10:35
Посмотрела сайт интересующей компании, у них есть сноска на проектирование и там расчет диалюкс, поэтому, я думаю, файлы у них тоно должны быть, запросите их напрямую у компании.
А плагины других компаний- смотрите на сайтах, по большей части можно скачать без проблем. Удачи вам.

Joise
22.03.2010, 10:55
Кстати, некоторые светильники очень сильно напоминают светильники компании OMS, даже названия те же. А их точно можно скачать

Суровый
25.03.2010, 00:23
У меня есть кривые «световых технологий», других компаний. Мне знаете, чего хотелось бы, чтоб они как плагин к Диалу шли(ну как у Световых технологий). Интересно они плагинами делают или просто кривые в кучу бросают, а потом смотри отдельно каждую ищи. А с плагином проще, ввел прям название, и вот тебе светильник.
Можете ссылки кинуть на сайты других компаний, где кривые скачать можно. А то щас просто не могу пока искать.

Joise
25.03.2010, 11:37
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Сайт OMS, там сможете найти аналогичное обрудование, не все конечно, но надеюсь вам это поможет.