PDA

Просмотр полной версии : Освещение ремзоны


XRA
03.04.2008, 11:06
Доброе утро всем!
Люди, кто-нибудь занимался освещением ремзон, прошу помочь идеями.

Суть такова: Ремзона - подъемник - на днище машины должно быть 200лк...

Я сам не первый раз занимаюсь подобными проектами, но всегда выход один - переноска...

Есть ли какие-нибудь другие методы освещения в данном случае?

Самому мне приходит мысль встройки в пол, но есть очень большие сомнения на этот счет...

Если есть идеи, то буду рад их услышать.

Chuper
03.04.2008, 11:21
Доброе утро всем!
Люди, кто-нибудь занимался освещением ремзон, прошу помочь идеями.

Суть такова: Ремзона - подъемник - на днище машины должно быть 200лк...

Я сам не первый раз занимаюсь подобными проектами, но всегда выход один - переноска...

Есть ли какие-нибудь другие методы освещения в данном случае?

Самому мне приходит мысль встройки в пол, но есть очень большие сомнения на этот счет...

Если есть идеи, то буду рад их услышать.


На сколько мне известно, при установке подъемника, компания поставщик комплектует само оборудование всем необходимым, в том числе и светильниками. Можно обратиться туда. Второй вариант найти противоударные люминисцентные светильники. Вопрос только в том как их крепить, на сам подъемник или светильник будет переносным!

XRA
03.04.2008, 11:34
Светильники есть. Да в том-то все и дело, как закрепить и куда поставить...
Я думал может есть такие новые универсальные ОУ о которых я ещё не знаю...
А насчет самих подъемников надо поинтересоваться, может они чем-нибудь подобным и комплектуются...
Спасибо за ответ.

admin
03.04.2008, 11:49
Видел такой выход. Параллелтно подъемнику (с двух сторон) на системах LIFT (световые технологии, системы спуска - подъема) крепят стальной трек, длиной метров 5 в виде буквы "П" перевернутой. На эту конструкцию вешают самые обыкновенные ЛЛ светильники с IP. Светильники вешают на бок трека, так, что они светят вбок, в сторону машины. Высота может быть подрегулирована, что удобно. Накаких проблем.

XRA
03.04.2008, 15:40
Видел такой выход. Параллелтно подъемнику (с двух сторон) на системах LIFT (световые технологии, системы спуска - подъема) крепят стальной трек, длиной метров 5 в виде буквы "П" перевернутой. На эту конструкцию вешают самые обыкновенные ЛЛ светильники с IP. Светильники вешают на бок трека, так, что они светят вбок, в сторону машины. Высота может быть подрегулирована, что удобно. Накаких проблем.

Идея понятна, только... Дело в том что подъемников много и они находятся на небольшом расстоянии, а машинки разные, есть и грузовые типа Газелек... Наверняка они будут только мешать.
Да.... видимо придется по старинке с переноской в зубах :D

Однако решение интересное! Спасибо!