PDA

Просмотр полной версии : Механические шторки на прожекторы 2кВт.


Pashtik
03.04.2008, 17:19
На выставке спорт увидел интересную вещь, это механические шторки на прожектор вот краткое описание сего чуда.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Механический диммер типа GLC с электронным управлением служит для регулировки яркости прожекторов, используемых в самых современных спортивных сооружениях.

Обычно при проведении ярких, красочных шоу и представлений команд перед началом матчей полностью или частично выключается освещение над спортивной площадкой и трибунами. После повторного включения осветительное оборудование входит в рабочий режим в среднем через 10 – 12 минут, что приводит к ухудшению телевизионной картинки в начале трансляций.

Диммер типа GLC - оптимальное решение в таких случаях. При их использовании не требуется выключения основного освещения.

Диммер имеет активное охлаждение, управляется и программируется с помощью сигнала DMX. Особенностями работы являются равномерная и бесшумная регулировка, а также автоматическое открытие при внезапном отключении питания. Минимальное время открытия или закрытия - менее 2 секунд. Однако, учитывая зрительское восприятие, закрытие и открытие могут осуществляться в разных режимах - быстром или медленном.

Вопрос звучит так? А не вредно ли это для лампы? Ведь нарушается температурный режим работы! По их словам 80% тепла уходит через задную часть прожектора и только 20% через стекло выходит!

Незарегистрированный
03.04.2008, 17:29
Классная штучка! Где такие купить можно? Может пригодится!

Pashtik
03.04.2008, 17:48
Классная штучка! Где такие купить можно? Может пригодится!
Компания Бина их производит но они ставятся по их словам только на Филипс и на Ситеко (по словам представителей) под другие прожектора нада разрабатывать заново время разработки 6 месяцев про цену промолчу (очень не гуманная)!

Pashtik
04.04.2008, 13:35
Ну что есть ли у кого какие мысли? У меня возник еще один вопрос! А если вентилятора не будет а будут просто шторки! На много ли хужее будет прожектору и его лампе?

Pashtik
04.04.2008, 16:51
Итак вот подобная разработка сделанная фашугами по моему заказу.
Выглядит это так.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]В отличие от российских шторок тут нет пропеллера который охлаждает светильник во время закрытых шторок. Вот я и думаю какая конструкция лучше?????

Вот еще есть результаты испытаний ихних:

Aktenzeichen :
Ausweis :
Hersteller : Franz Sill GmbH

Leuchtenart : Scheinwerfer
Typ :
Lampenart : HIT-2000W/D IP-Schutzart: 55
Nennspannung : UN 400 V ,50 Hz Umg.Temp. ta: 25,0 °C
-------------------------------------------------------------------------------
Grund der Messung :
-------------------------------------------------------------------------------
Bauteile:
Vorschaltgerät :
Lampenfassung : E40 Tmax : °C
Zündgerät : Tmax : °C
Kondensator : Tmax : °C
Zugentlastung : Tmax : °C
Kunststoffe : Tmax : °C
Anschlußleitung : qmm zul. Temp.bel : 00,0 °C
Innere Verdraht.: qmm zul. Temp.bel : 00,0 °C
Durchgangsverdr.: qmm zul. Temp.bel : 00,0 °C

Meßergebnisse im Normalbetrieb nach thermischer Sättigung [°C]

Meßkreis 1 1.00 UN Tmax
Nennspannung U/V : 382,9
Nennstrom I/A : 11,30
Systemleistung P/W : 2062,5
Raumtemperatur °C : 26,5
Quetschungstemperatur (Lampe) °C : 291,0 400,0

-------------------------------------------------------------------------------
Bemerkung : VG. Auf 380V geklemmt. Verteiler :
Ausstrahlrichtung: senkrecht nach unten.
Leuchte unlackiert.




Shuttersystem

Angaben des Herstellers

DMX-512 gesteuert.

Öffnungs- und Schließzeit der Lamellen: 0,2sec

Gewicht ohne Leuchte: ca. 8kg

camii dobrii
07.04.2008, 14:50
Штука хорошая. Нужна только для хоккея(суперлига и т.п. - кста - нашел требования РХЛ - там прямо пишут какие шторки юзать).
Перегревается, срок службы резко снижается(как лампы, так и ПРА), но деваться некуда.

Твоя конструкция шторок мне больше нравится, у нее есть недостаток, большее количество сочленений - пропускает больше света и является блестким источником при абсолютно темном зале.

Разминулись мы с тобой =)) Я там с четверга по субботу тусил =))

Pashtik
07.04.2008, 15:16
Я там с четверга по субботу тусил =))

Я в четверг тоже был но с утра! потом свинтил в офис ибо выставка мертвая в этом году!

ally
25.05.2009, 10:54
Ребят, какая стоимость шторок ??? Неужели дешевле hotrestarta?

кстати действиетльно нашел в требованиях ФХР - требование на димеры GLC без нарушения ГОСТ 7845-93 Система вещательного телевидения.
а такого госта нет, есть ГОСТ 7845-92 в котором про димеры ничего и несказано...

Surrpas
25.05.2009, 17:23
ally
Прожектор с "горячим переподжигом" стоит в 1,5-2 раза дороже.
Шторка по своей стоимости вписывается в эту разницу

Но:
1) Механические шторки, указанные в первой записи - выполнены для Arenavision (как 1, так и на 2кВт). Производятся они в Германии, и, действительно привозятся компанией Бина.
2) использование в крытых спортивных объектах (в первую очередь при высоте подвеса менее 16м) 2квт прожекторов не рекоммендуется производителями (в частности Philips'ом). Связано это с целым рядом причин: перегрев прожекторов, что приводит к быстрому выходу из строя как ламп, так и самих прожекторов (рекоммендованная температура окруж. среды в закрытых помещениях - 25 град.); выход из строя хотя бы одного 2кВт прожектора приводит к существенному нарушению равномерности освещения.

На одном из ледовых дворцов в Москве наставили 2кВт прожекторов (был на аудите для оформления предложения). 1) От прожекторов плавился лед (он получался волнами, что для спортсменов было неприемлимо); 2) за первые 3 года выгорели около 10 прожекторов (выгорала оптика + пачками выходили из строя лампы). температура наверху ~35 град.

ally
28.05.2009, 20:25
ally
Прожектор с "горячим переподжигом" стоит в 1,5-2 раза дороже.
Шторка по своей стоимости вписывается в эту разницу

Но:
1) Механические шторки, указанные в первой записи - выполнены для Arenavision (как 1, так и на 2кВт). Производятся они в Германии, и, действительно привозятся компанией Бина.
2) использование в крытых спортивных объектах (в первую очередь при высоте подвеса менее 16м) 2квт прожекторов не рекоммендуется производителями (в частности Philips'ом). Связано это с целым рядом причин: перегрев прожекторов, что приводит к быстрому выходу из строя как ламп, так и самих прожекторов (рекоммендованная температура окруж. среды в закрытых помещениях - 25 град.); выход из строя хотя бы одного 2кВт прожектора приводит к существенному нарушению равномерности освещения.

На одном из ледовых дворцов в Москве наставили 2кВт прожекторов (был на аудите для оформления предложения). 1) От прожекторов плавился лед (он получался волнами, что для спортсменов было неприемлимо); 2) за первые 3 года выгорели около 10 прожекторов (выгорала оптика + пачками выходили из строя лампы). температура наверху ~35 град.

1. Спасибо за отклик.
2. Прожектор с "горячим переподжигом" стоит в 1,5-2 раза дороже.- сожалею, ни о чем мне не говорит, сами занете прожектора разные по стоимости я незнаю какие вы имеете ввиду)) Может скажите коридор сориентироваться от ...до... в какйю стоимость биновская штора?
3. по пункту 2)- не улавливаю связь между высотой подвеса и перегревом прожектора? Ты имеешь ввиду (не против если на Ты?) что шторки расчитаны на 1 кВт и теплообмен не расчитан на 2 кВт?!?
4. От прожекторов плавился лед - на мой взгляд вопрос проектировщикам по разделу ОВ (вент. и кондиц.) Логично не освещению привязываться к проекту вентиляции, а наоборот - так как при заявленном уровне освещенности количество светильников и их теплоотдачу не изменишь...
5. 2) за первые 3 года выгорели около 10 прожекторов (выгорала оптика + пачками выходили из строя лампы). Что за марка светильника, лампы и ПРА? (можно в личку) оч. странно.
6. Производятся они в Германии,...- а разве не Россия? Точные данные у Вас?
Спасибо Surrpas.
7. Как Вам это новшество ФХР)))))? Неужели для хоккея так они важны, помему не БМП?)))

Самый Добрый спасибо за регламент - нашел в нем то о чем ты гооврил и во что не верилось.

Как Вам это новшество ФХР:))))))? Неужели для хоккея так они важны, помему не БМП?)))

Surrpas
30.05.2009, 01:19
Касательно цен, говорил применительно к Arenavision (Филипс). Разброс ~1000 Евро между прожектора с переподжигом и без.

Насчет стоимости шторки - надо поискать найду... Производятся 100% в Германии. ;)

касательно всех остальных комментариев, то речь шла не о применении шторок, а о применении 2кВт прожекторов в закрытых помещениях.

Касательно выгорания прожекторов - Марку все же называть не буду, но это были не Philips и не Siteco. Почему не буду, т.к. подобная беда может постичь прожектора любого производителя - ибо причина не столько в прожекторе, сколько в несоблюдении условий эксплуатации.

ally
04.06.2009, 15:27
Касательно цен, говорил применительно к Arenavision (Филипс). Разброс ~1000 Евро между прожектора с переподжигом и без.

Насчет стоимости шторки - надо поискать найду... Производятся 100% в Германии. ;)

касательно всех остальных комментариев, то речь шла не о применении шторок, а о применении 2кВт прожекторов в закрытых помещениях.

Касательно выгорания прожекторов - Марку все же называть не буду, но это были не Philips и не Siteco. Почему не буду, т.к. подобная беда может постичь прожектора любого производителя - ибо причина не столько в прожекторе, сколько в несоблюдении условий эксплуатации.

Буду признателен за сообщение стоимости. Спасибо