PDA

Просмотр полной версии : Сайт о Диалюкс


Systproject
10.04.2008, 11:03
Сайт о программе Dialux ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), имеются базы светильников, учебник

camii dobrii
10.04.2008, 11:55
Сколько денег световые технологии платят? =))

Если бы базы были на мебель и прочие вещи в *.sat я думаю сайт бы пользовался огромной популярностью.

XRA
10.04.2008, 13:00
Сколько денег световые технологии платят? =))

Если бы базы были на мебель и прочие вещи в *.sat я думаю сайт бы пользовался огромной популярностью.

Могу кое-что скинуть (я имею ввиду мебель в формате *sat), только куда?
Может создать на этом сайте буфер, куда можно скидывать интересные вещи?

Pierre
10.04.2008, 13:32
Могу кое-что скинуть (я имею ввиду мебель в формате *sat), только куда?
Может создать на этом сайте буфер, куда можно скидывать интересные вещи?

Шлите на почту info@expertunion.ru - разместим на ЭкспертЮнион!

camii dobrii
10.04.2008, 13:33
Давно меня имеет мысль, как бы из макса перетащить в диалюкс мебель?! У кого нить получалось? Сегодня пробовал даже через солид воркс - не видит размеров объекта поэтому не хочет жрать. Ждем понедельник и новый диалюкс =)

Pierre
10.04.2008, 13:38
Давно меня имеет мысль, как бы из макса перетащить в диалюкс мебель?! У кого нить получалось? Сегодня пробовал даже через солид воркс - не видит размеров объекта поэтому не хочет жрать. Ждем понедельник и новый диалюкс =)

Вчера засовывал в диалюкс моделюки .3ds весом 11 Мб.
Засунуть я её засунул, но вот считать её Диалюкс отказался )

camii dobrii
10.04.2008, 13:39
Вчера засовывал в диалюкс моделюки .3ds весом 11 Мб.
Засунуть я её засунул, но вот считать её Диалюкс отказался )

Во-во =))) Умный блин нашелся =))) А если моделька 1мб весит но 3-4 засунул - так вообще ой!

XRA
10.04.2008, 13:49
Давно меня имеет мысль, как бы из макса перетащить в диалюкс мебель?! У кого нить получалось? Сегодня пробовал даже через солид воркс - не видит размеров объекта поэтому не хочет жрать. Ждем понедельник и новый диалюкс =)

Из Макса не пробовал, но по-моему Dialux с ним не ладит, а вот из AutoCad`a вполне реально и считает хорошо, только сплайнами модельки неделайте, не считает, проверено.

camii dobrii
10.04.2008, 13:58
Хм... надо будет попробовать... правда если не сплайнами - то чем? Как показать плавные линии? Дугами?! Полилинией? Кривовато будет =(

XRA
10.04.2008, 13:59
Шлите на почту info@expertunion.ru - разместим на ЭкспертЮнион!

Скинул, проверяй!

XRA
10.04.2008, 14:04
Хм... надо будет попробовать... правда если не сплайнами - то чем? Как показать плавные линии? Дугами?!

Что есть круг?! Круг есть отрезки малой длины соединенные друг с другом.... :D
Короче модели нужно создавать многоугольниками, а потом "давить", соответсвенно чтобы сделать плавный изгиб, небходимо очень много отрезков... Вот правда считать потом будет долго... Удачи!

XRA
10.04.2008, 14:11
Кстати, поставил Dialux 4.5, там появилась новая закладка, когда выделяешь мебель можно поставить галочку указывающую на то что объект является декорацией и в расчете не принимает участия. Результат: расчет идет быстрый, а картинка получается с объектом.
Так что если мебель "тяжелая", то можно для начала её отключить, а потом при необходимости снова ввести в расчет.

admin
11.04.2008, 12:17
Скинул, проверяй!

Спасибо вам! Пусть посетители оценят ваши модели!
Модели светильников и автомобилей для DIALux ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Systproject
24.04.2008, 00:29
Сколько денег световые технологии платят? =))Никто и ни за что денег мне не платит. Делаю сайт на добровольных началах. Когда начинал пользоваться Dialuxом возникало много проблем и вопросов, необходимо было искать базы, да и учебник нашёл не сразу. Для профессионалов конечно этот сайт мало интересен, но для начинающих думаю может приготься.
XRA могу я разместить ваши модели на сайте?
Если у кого имеются материалы полезные для Dialux скидывайте на admin@dialux-help.ru. Заранее спасибо. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Елена
07.05.2008, 17:53
Если бы базы были на мебель и прочие вещи в *.sat я думаю сайт бы пользовался огромной популярностью.

Согласна на все 100, иногд не хватает того, что есть в библиотеке Диалюкса. Жаль, что пока поделиться нечем. Кстати, всем привет, давно меня здесь не было.

Pierre
07.05.2008, 18:37
Если бы базы были на мебель и прочие вещи в *.sat я думаю сайт бы пользовался огромной популярностью.

Согласна на все 100, иногд не хватает того, что есть в библиотеке Диалюкса. Жаль, что пока поделиться нечем. Кстати, всем привет, давно меня здесь не было.

Да, совсем вы нас оставили! Помню вы нам книжную сказку хотели подарить :)

Bomzh
07.05.2008, 18:56
Сайт о программе Dialux ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), имеются базы светильников, учебник

Есть этот учебник в формате pdf, вес: 7,48 МБ. Если нужно - говорите куда скинуть :)

Елена
07.05.2008, 19:01
Да, совсем вы нас оставили! Помню вы нам книжную сказку хотели подарить :)

Петь, мне кажется, что ты меня с другой Еленой путаешь. Мне даже нечем поделиться. А если действительно я, то напомни пожалуйста, а то в связи с последними событиями в жизни могла и запамятовать.

Bomzh
07.05.2008, 19:20
Есть этот учебник в формате pdf, вес: 7,48 МБ. Если нужно - говорите куда скинуть :)

Отправил письмом на info@expertunion.ru

Pierre
07.05.2008, 19:36
Петь, мне кажется, что ты меня с другой Еленой путаешь. Мне даже нечем поделиться. А если действительно я, то напомни пожалуйста, а то в связи с последними событиями в жизни могла и запамятовать.

Вот... идиот! Прости, Ленусик, стыдно мне!

Pierre
07.05.2008, 19:39
Отправил письмом на info@expertunion.ru

Спасибо. Он здесь:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]