PDA

Просмотр полной версии : Что делать после института???


miss simonis
17.04.2008, 04:21
Близится к концу обучение в Мэи на кафедре Светотехники. Стал актуальным вопрос, куда выпускникам идти работать, давно ищу подходящую вакансию, но без опыта работы нигде сотрудники не требуются. Отзовитесь, опытные светотехники, посоветуйте начинающим!!!

camii dobrii
17.04.2008, 10:18
Светосервис! Берут всех. Научишься необходимым азам и свалишь через пол года в нормальную компанию. Выбирай поближе к дому =)) Светотехников мало а компаний много!

Pashtik
17.04.2008, 10:43
Я попал после МЭИ в компанию "Группа Модуль" на зарплату в 300 долларов и был счастлив тому что работаю с такими людьми у которых можно было набраться опыта. Отработал 1 год и свалил дальше!

Определись сначало для себя кем ты хочешь быть и в какой области! Потом принимай решения! Если хочешь в итоге быть проектантом то светосервис рулит. Если менеджером, то тут могут быть варианты.

Pierre
17.04.2008, 11:26
Близится к концу обучение в Мэи на кафедре Светотехники. Стал актуальным вопрос, куда выпускникам идти работать, давно ищу подходящую вакансию, но без опыта работы нигде сотрудники не требуются. Отзовитесь, опытные светотехники, посоветуйте начинающим!!!

Анекдот был такой...
Боженька, что же мне делать... Все в лотерею выигрывают, а я никак не выигрываю...
А бог отвечает: ты бы билет лотерейный для начала купил!

А вы резюме закиньте - клюет ещё как. Можете разместить у нас на форуме - и не переживайте, вас найдут! И чем подробнее опишите - тем выше прыгните! Резюме сделайте в формате .doc и оформите вложением в сообщении в ветке "Работа"! Счастье есть!

miss simonis
18.04.2008, 19:41
Спасибо за советы =))

miss simonis
02.05.2008, 00:36
Нашла на кафедре вакансию от компании Ультиматум. Что за компания кто-нибудь может рассказать? стоит звонить?

camii dobrii
04.05.2008, 10:19
Компания с итальянскими корнями, люди работают - вроде не жалуются, я с ними лично не сталкивался и сказать что то подробно не могу. В основном продавцы.

Pierre
04.05.2008, 11:47
У них сайт есть - можете ознакомиться. Нужен им не продавец, а проектировщик. На работу возьмут даже светотехника без опыта, скорее всего. Проекты неплохие делают, есть даже значимые объекты. занимаются светотехникой iGuzzini , когда-то отщепились от ЛайтТехнолоджи. Директор - неглупый по всем параметрам. По-моему пробовать стоит, если начинаете карьеру.

Lila
04.05.2008, 12:10
Не, Павел и раньше занимался игуццини, только не помню названия фирмы (попозже мож вспомню), они где-то на Электрозаводской чтоль сидят...

miss simonis
07.05.2008, 19:56
вроде даже на бауманской... А про фирму Ренонс СТ никто не слышал... а от компании Лайт технолоджи тоже есть вакансии, только вот что-то сомневаюсь, не хочется туда

camii dobrii
08.05.2008, 11:05
Надо ехать и говорить, а там выбирать лучшие условия для себя... и на руководство посмотреть.