PDA

Просмотр полной версии : Юстировка прожекторов на спорт площадке.


Pashtik
22.04.2008, 15:11
Кто как Юстирует прожектора для наружной подсветки? В основном это очень важно при спортивном освещении. Щас столкнулся с проблемой нацеливания прожекторов разных фирм. Кто какие приборы видал для нацеливания?

Раньше я это делал углами и вроде заказчиков всегда устраивало! Щас важный обьект и нацеливают по координатам на поле но как точно попасть в точку нужную?

camii dobrii
22.04.2008, 15:58
Лазерная указка + флажок в точке.

Флажок + охотничий прицел от винтовки.

Удачи!=)

Pashtik
22.04.2008, 17:55
Лазерная указка + флажок в точке.

Флажок + охотничий прицел от винтовки.

Удачи!=)

Есть охотничий прицел, хочу посмотреть на лазерную указку как выглядит! :rolleyes:

camii dobrii
22.04.2008, 18:03
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Да и вообще... яндекс в помощь =)) Куча ссылок, хошь с ручкой, хошь с отверткой, хошь с фонариком...

Pashtik
22.04.2008, 18:09
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Такие указки мне не нужны! Я видал лазерные насадки на светильники но на маломощные на 150Вт для прицеливания. А мне нужны чтобы пробивали метров на 70-100. Одеваешь ее на прожектор и нацеливаешь.

camii dobrii
22.04.2008, 18:36
Паш, они по 500 м. пробивают!
Можешь попробовать купить лазерный прицел =)) Даже днем светит =))

Pashtik
22.04.2008, 19:22
Паш, они по 500 м. пробивают!
Можешь попробовать купить лазерный прицел =)) Даже днем светит =))

А как его фиксировать на прожектор? на скотч? :rolleyes:

camii dobrii
23.04.2008, 10:02
Обычно есть какие то крепежные отверстия, можно самому придумать переходник, а можно и на скотч (двусторонний) =0)

Pashtik
23.04.2008, 11:20
Обычно есть какие то крепежные отверстия, можно самому придумать переходник, а можно и на скотч (двусторонний) =0)
В общем надо думать!!!!!!!!!!!

Pierre
23.04.2008, 11:38
Как показывает практика - у каждой компании, занимающейся выпуском прожекторов для спортивного освещения, есть и юстировочные приспособления. И эти приспособления изготавливают каждые фирмы под себя. У Дизано свои, у ЭсБиПи - свои. Использовать указку - сложно но можно - проблема в том, что в траве она теряется, нужно стилить листы - если прожектор тяжелый - это ужас получается... Совместить указку с прожектором, так, чтобы светила параллельно осевой - несложно - нужен чертежный (стальной, толстый есть в продаже) уголок 90 градусов и указка. А вот если совмещать это дело ещё и с подзорной трубой - получается морока.

Лучшее, что я видел - использование охотничего прицела (с лазером) на металлическом профиле "уголок", сваренном "уголком" же! Универсальная конструкция. Это действительно ярко, не требуется расстилать на поле газету - в глазке точка видна с увеличением хорошо.

ally
18.03.2009, 17:49
Кто как Юстирует прожектора для наружной подсветки? В основном это очень важно при спортивном освещении. Щас столкнулся с проблемой нацеливания прожекторов разных фирм. Кто какие приборы видал для нацеливания?

Раньше я это делал углами и вроде заказчиков всегда устраивало! Щас важный обьект и нацеливают по координатам на поле но как точно попасть в точку нужную?

А прожектора какие? Заливающие или курглосимметричные.
На круглосимметричных лазерную не использовал, только прицелом. Оч. удобно. несколько часов работы. Но, есть большой вопрос - крепление самого устройства нацеливания. У прожектора должен быть предусмотрен элемент на корпусе