PDA

Просмотр полной версии : трассировщик в диалюксе


rmk
29.04.2008, 11:18
Доброго времени суток! Есть такая проблемка - в диалюксе вылетает при запуске трассировщик, не расчитывает результаты повышенной точности. в версиях 4.4 и 4.5. устанавливал с фирменного диска. Можете что-то посоветовать?

Pierre
29.04.2008, 11:50
И вас приветствуем!
Признаться мы уже сталкивались не раз с этой проблемой и вопрос звучал на форуме, но поскольку сам не нашёл ответа сейчас - пишу вновь :)

В трассировщике Pov-Ray необходимо исправить строку, содержащую путь к папке проекта: ПУТЬ НЕ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ РУССКИХ СИМВОЛОВ. Заработает, должен.
Иллюстрация для наглядности!

rmk
29.04.2008, 12:21
Все верно, огромное Спасибо!)

twkisa
29.07.2008, 19:02
Жаль, что изменять строку приходится каждый раз, так как путь не запоминает...

slimak
01.08.2008, 09:58
И еще проблема:
Постоянно возникают дикие пересветы. Вот на примере посмотрите. Хотя уровень освещения там всего от 100 до 500 люкс
кто знает как это отстроить?

camii dobrii
01.08.2008, 10:13
Хм... вообще говоря от 100 до 500 это равномерность 1/5 что не является заливающим освещением и естественно будет пересветы. Чтобы сгладить картинку могу посоветовать поиграться с настройками яркости, контраста..., и т.д. Возможно стоит снизить мощность приборов? Что используете?

Как вы выполнили сие творение? Полностью в диалюксе или с импортом из макса? Существуют ли другие фасады или вы одну стенку строили? Поподробнее о самом файле... Или лучше скинуть его сюда для экспериментов. Хотя если честно я трассировщиком в диалюксе ни разу так и не воспользовался (по делу), только в качестве баловства и профессионального интереса =).

PS не хотите показать крышу? добавить несколько приборов на залив крыши тем самым обозначив высоту, главное с мощностью не переборщить.

Pierre
01.08.2008, 13:05
И еще проблема:
Постоянно возникают дикие пересветы. Вот на примере посмотрите. Хотя уровень освещения там всего от 100 до 500 люкс
кто знает как это отстроить?

Трассировщик вынесет мозг скорее, чем успех придет! Ни разу не получил достойный результат. Возможно есть помощь на Диалюкс.ру (форум)

Я делаю это в системе LAB (в Фотошоп, например), чего и тебе советую.
Запиши - Маргулис Lab color
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]За пол дня освоить можно основные фишки, через неделю без лаба жить не сможешь.

Pierre
01.08.2008, 13:08
А пересветы... Да какие ж они дикие? Просты текстуры не хватает... ИМХО.

slimak
05.08.2008, 10:18
Файл сделан импортом из макса. Можете ознакомиться с приборами что там использованы. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вообще вроде неплохой трассировщик мне кажется. Вот только если нормально разобраться. Хотя в новом максе уже все исправлено.

camii dobrii
05.08.2008, 12:08
Посмотрел:
1) Использовать грунтовые прожекторы, использовать 70Вт.(проверить световой поток), установить на расстоянии 1-1,5м.
2) Козырек над главным входом светить снизу вверх (может быть светодиодами или ЛЛ, или компактными прожекторами, к примеру Corus)

Думаю этого будет достаточно!