PDA

Просмотр полной версии : Освещение гостиницы Милан


Pierre
30.04.2008, 15:45
Самый добрый, помню когда-то мы с тобой на одном поприще трудились - гостиница "Милан". Видел на днях её - фасад горит урывками, много светотехники не функционирует. Ты знаешь, кто реализовал этот проект? Чье оборудование?

camii dobrii
04.05.2008, 10:20
Рекламщики - уроды. Больше ничего не скажу. =(( Остальное ты и сам знаешь. А наружка как тебе? Там всетаки мы поработали.

Pierre
04.05.2008, 11:43
Рекламщики - уроды. Больше ничего не скажу. =(( Остальное ты и сам знаешь. А наружка как тебе? Там всетаки мы поработали.

Какие такие рекламщики? Чем провинились?
Наружка? Я об архитектурном освещении. Не горят некоторые прожекторы и куски неона.

camii dobrii
04.05.2008, 13:56
А рекламщики инсталяцию делали. От проекта ничего не осталось, а наше оборудование только по территории. И неосы светят в лица людям, потому что монтажники молодцы - направили паралельно земле =)) Короче аай яй яй... Жалко =(( Такой проект испохабили =(( Правда я не знаю... наш проект согласован в Глав АПУ а то что реализовано ни разу не похоже на то что согласовали... Ну не ругаться же с ними.

Lila
04.05.2008, 14:48
Очень часто сделаешь проект, согласуеш его в Москомархитектуре, а потом при реализации заказчик черт знает что делает. Ему говришь, что надо такие вот изменения согласовывать, а он - посылает. :-/

camii dobrii
05.05.2008, 13:09
Я думаю это все от того что установку арх освещения никому не надо "сдавать" А вот если бы соответствие проверяли (как энергонадзор проверяет силовые состовляющие проекта) - то все было бы четко, и никакие замены оборудования не канали бы уже!!!

Pierre
05.05.2008, 16:08
И ответственность проектировщикам повысили бы... Вычитали из зарплаты... Ножет не стоит, пусть уж Милан светит себе...

camii dobrii
05.05.2008, 17:23
Не вопрос... Только пусть по проекту реализовывают. Кстати отвечает кто проверил и утвердил. Так что на самом проектировщике отвественности минимум а вот на ГИПе много!

Lila
07.05.2008, 13:23
Я думаю это все от того что установку арх освещения никому не надо "сдавать" А вот если бы соответствие проверяли (как энергонадзор проверяет силовые состовляющие проекта) - то все было бы четко, и никакие замены оборудования не канали бы уже!!!
Ой, это будет очередня статья для взяток к сожалению :( Что стоит заплатить проверяющему чтоб тот поставил нужную оценку...

camii dobrii
07.05.2008, 13:33
Ой, это будет очередня статья для взяток к сожалению :( Что стоит заплатить проверяющему чтоб тот поставил нужную оценку...

C поправкой на условия в РФ к сожалению Да. =(

Pashtik
08.05.2008, 13:19
Подсветка гостиницы ваще никакая. Живу там рядом! Очень мне это дело не понравилось! Зато на первом этаже сделали отличный пивной ресторан :D

camii dobrii
08.05.2008, 13:35
Паш вбей в яндексе "Гостиница милан" и посмотри в картинках. Там почти везде наш дизайн проект будет (что должно было быть) А то что сделали ты и так видел.