PDA

Просмотр полной версии : Дайте совет коллеги


camii dobrii
04.05.2008, 14:00
Есть стена дугой, радиусом около 20м. На нее двухлучевик на светодиодах (бантик), радиус дуги около 20м. длина 22,5 (если измерять расстояние от точки начала до точки конца - по прямой). Мы просвечиваем метра по 4 в каждую сторону, хотелось бы метров по 9. Основная проблема - свет мимо стены. Есть ли двухлучевки с возможностью направления светодиодной матрицы? (с лампами есть но вот со светодиодами...)

XRA
06.05.2008, 17:51
Есть стена дугой, радиусом около 20м. На нее двухлучевик на светодиодах (бантик), радиус дуги около 20м. длина 22,5 (если измерять расстояние от точки начала до точки конца - по прямой). Мы просвечиваем метра по 4 в каждую сторону, хотелось бы метров по 9. Основная проблема - свет мимо стены. Есть ли двухлучевки с возможностью направления светодиодной матрицы? (с лампами есть но вот со светодиодами...)

Можно здесь посмотреть, правда производитель не пишет о повороте матрицы... Но может чего полезное отыщите.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

camii dobrii
07.05.2008, 10:13
Офигенный Пакмэн =))

Pierre
07.05.2008, 12:28
Офигенный Пакмэн =))

Вы о чем? - сами наслаждаетесь - дайте такую возможность другим!

camii dobrii
07.05.2008, 12:45
Наверху сайта баннер нажми там =))

XRA
08.05.2008, 12:38
Есть светильник у RZB - art.631114.031
Up/Down 4grad. Регулируется в пределах +- 2grad.
Вот ссылка: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

camii dobrii
08.05.2008, 13:32
К сожалению 2 градуса это в районе погрешности расчета =(

Chuper
08.05.2008, 20:06
А фотку выложить можешь, а то я что то туговато врубаюсь, что вы там хотите утворить...
Получается нужен мощный бантик с эффектом wall washer? Мне кажется у Disano или Fosnova, честно не помню, есть. И достаточно приличный к тому же.

camii dobrii
12.05.2008, 11:03
А фотку выложить можешь, а то я что то туговато врубаюсь, что вы там хотите утворить...
Получается нужен мощный бантик с эффектом wall washer? Мне кажется у Disano или Fosnova, честно не помню, есть. И достаточно приличный к тому же.

Фотку не могу... =((
Представь себе поэтажный план. Смотришь на балкон и понимаешь что его граница это "дуга" круга причем радиус этого круга порядка 20 м. И вот в центре этой дуги надо установить прожектор чтобы он просветил по 8м. в каждую сторону.

Pierre
12.05.2008, 11:10
В общем ты ищешь прожектор, у которого свет загибается по дуге, да? Неее, не встречал такого :D

camii dobrii
12.05.2008, 16:12
В общем ты ищешь прожектор, у которого свет загибается по дуге, да? Неее, не встречал такого :D

Честно говоря да =0)

Незарегистрированный
13.05.2008, 02:11
О даааа!!!!!!!!! Не существует таких светильников! Свет не может огибать круглые объекты - это даже детям из школьного курса физики известно!

Bomzh
13.05.2008, 02:27
О даааа!!!!!!!!! Не существует таких светильников! Свет не может огибать круглые объекты - это даже детям из школьного курса физики известно!

Уважаемый, это юмор. Не судите так строго :)

camii dobrii
13.05.2008, 10:04
О даааа!!!!!!!!! Не существует таких светильников! Свет не может огибать круглые объекты - это даже детям из школьного курса физики известно!

Уважаемый, из школьного курса физики вам должно быть известно о явлениях дифракции и интерференции, советую обновить знания и потом писать столь "грубые" посты... Ну и не плохо было бы заделаться чуточкой чувства юмора. Конечно же светильник не может обеспечить распределение света таким образом, но на любой светильник можно поставить отражающий козырек, который а) Избавит от светового загрязнения и дискомфорта, б) перераспределит свет в нужном направлении и позволит "просветить" большее расстояние.

Или может быть мне кто то возразит?

Chuper
19.05.2008, 18:45
Так что там со светильниками, огибающими балконы? Нашли? Может просто два прожектора Мгл в разные стороны поставить?

camii dobrii
20.05.2008, 12:07
Так что там со светильниками, огибающими балконы? Нашли? Может просто два прожектора Мгл в разные стороны поставить?

Забили, оставили по 4м. в каждую сторону.

Chuper
21.05.2008, 13:33
Забили, оставили по 4м. в каждую сторону.

:D:D:D - самое верное решение!