PDA

Просмотр полной версии : Как расчитать количество персонала для обслуживания ОУ?


\Alex\
06.05.2008, 12:05
Подскажите пожалуйста как расчитать количество персонала для обслуживания ОУ?

Pierre
06.05.2008, 12:27
Подскажите пожалуйста как расчитать количество персонала для обслуживания ОУ?

Интересный вопрос... А для чего это понадобилось, подскажите?

\Alex\
06.05.2008, 13:37
Интересный вопрос... А для чего это понадобилось, подскажите?

заказчику надо зачемто :rolleyes: , начальник говорит ты светотехник ты и считай

camii dobrii
06.05.2008, 13:50
Эксплуатация осветительных установок промышленных предприятий
Азалиев В.В.
1984
160 стр.

Определение численности персонала для обслуживания осветительных установок......... 22 стр.


Где взять не знаю... можно еще госты смотреть

Pierre
06.05.2008, 13:51
заказчику надо зачемто :rolleyes: , начальник говорит ты светотехник ты и считай

:D Можно подсчитать!
Нужно знать, что за ОУ, каков её размер, нужны ли вышки для обслуживания, горят ли сроки (насколько быстро нужно обслужить), есть ли лампы на скалде, какие задачи подразумевает обслуживание...

Я, например, могу "в одно лицо" всю Москву обслуживать) Только мне на это жизни не хватит!

\Alex\
06.05.2008, 13:59
:D Можно подсчитать!
Нужно знать, что за ОУ, каков её размер, нужны ли вышки для обслуживания, горят ли сроки (насколько быстро нужно обслужить), есть ли лампы на скалде, какие задачи подразумевает обслуживание...

Я, например, могу "в одно лицо" всю Москву обслуживать) Только мне на это жизни не хватит!

ну это все известно вроде, а сколько им лиц надо непонятно, мож формулы есть какието?

\Alex\
06.05.2008, 15:55
Эксплуатация осветительных установок промышленных предприятий
Азалиев В.В.
1984
160 стр.

Определение численности персонала для обслуживания осветительных установок......... 22 стр.


Где взять не знаю... можно еще госты смотреть

спасибо, нашёл!

Pierre
06.05.2008, 16:13
спасибо, нашёл!

Поделитесь ссылочкой?

\Alex\
06.05.2008, 16:20
Поделитесь ссылочкой?

в нашей библиотеке :) а в инете смотрел, там все платно :(

Pierre
06.05.2008, 16:33
в нашей библиотеке :) а в инете смотрел, там все платно :(

Хорошо вам, у вас есть библиотека!
А у нас нет библиотеки, у нас только сканер. :o
Алекс, а что за библиотека хранит столь "зачетные" книги?

\Alex\
06.05.2008, 16:35
Хорошо вам, у вас есть библиотека!
А у нас нет библиотеки, у нас только сканер. :o
Алекс, а что за библиотека хранит столь "зачетные" книги?

зато у нас сканера нет. в смысле чё за библиотека?

Pierre
06.05.2008, 16:37
зато у нас сканера нет. в смысле чё за библиотека?

Какой библиотекой вы пользуетесь? Можно ли в ней читательский билет открыть каким-либо способом?
И в каком городе вы, если не секрет?

\Alex\
06.05.2008, 16:40
Какой библиотекой вы пользуетесь? Можно ли в ней читательский билет открыть каким-либо способом?

так это на работе библиотека, всеголишь надо заявление у начальника подписать , мол книжку беру и все вроде:)
город Харьков

camii dobrii
07.05.2008, 10:06
Так как расчитать то? Можно странички ведь и сфотографировать и даже на телефон =)) Или просто написать в ворде и прикрепить здесь! Ведь всем интересно - в жизни всякое бывает =0)

\Alex\
07.05.2008, 10:27
Так как расчитать то? Можно странички ведь и сфотографировать и даже на телефон =)) Или просто написать в ворде и прикрепить здесь! Ведь всем интересно - в жизни всякое бывает =0)

телефон старенький не фотаграфирует совсем:)

\Alex\
07.05.2008, 10:30
как отсканируют, поделюсь!

Pierre
07.05.2008, 12:30
Так как расчитать то? Можно странички ведь и сфотографировать и даже на телефон =)) Или просто написать в ворде и прикрепить здесь! Ведь всем интересно - в жизни всякое бывает =0)

Да будет вам напрягать людей... Скорее ведь не пригодится, чем пригодится! Тем более, что у вас у самого светотехническая библиотека есть в распоряжении. Пока есть ))

\Alex\
07.05.2008, 13:06
4. Определение численности персонала для обслуживания осветительных установок
Численность обслуживающего персонала рекомендуется определять при разработке технических проектов ОУ и выявленные штаты сообщать организации — генеральному проектировщику — с целью учета общей численности персонала для проектируемого предприятия. В соответствии с [6] следует на каждом предприятии устанавливать штатное расписание на ИТР для обслуживания освещения, исходя из следующих нормативов:
один техник по освещению при установленной мощности ОУ от 250 до 750 кВт;
один инженер-светотехник при установленной мощности ОУ от 750 до 2000 кВт;
один инженер-светотехник и один техник по освещению при установленной мощности ОУ от 2000 до 3500 кВт;
при установленной мощности ОУ свыше 3500 кВт штат ИТР увеличивается на 1 человека на каждые 1500 кВт сверх 3500 кВт.
Число электромонтеров для обслуживания ОУ не определено ни в одном нормативном документе.
В соответствии с методикой, предложенной Г. М. Кнор-рингом [14], рекомендуется определять требуемое число электромонтеров для выполнения всего комплекса работ по эксплуатации ОУ в зависимости от средств доступа к светильникам, способов удаления пыли, типа источника света и конструктивного исполнения светильников. Для расчета численности обслуживающего персонала следует предварительно определить:
суммарное количество имеющихся на предприятии светильников общего освещения разного типа, разбив их на группы в соответствии с \абл. 1; при этом светильники с количеством ламп более двух пересчитываются на условные делением суммарного числа ламп в них на три; светильники местного и переносного освещения не учитываются;
установленную мощность светильников общего освещения: суммарную и раздельно для ЛН и газоразрядных ламп.
Необходимое число электромонтеров подсчитывается:
2-го разряда — путем умножения требуемого числа электромонтеров для обслуживания 1000 светильников, определяемого по табл. 1, на количество светильников каждой группы, поделенное на тысячу (с округлением до
ОД);
22

camii dobrii
07.05.2008, 13:56
Т.е. берем кнорринга ибо он нас спасет и здесь =))

\Alex\
07.05.2008, 15:14
Азалиев стр.22 pdf

Pierre
07.05.2008, 19:53
Азалиев стр.22 pdf

Супер! Спасибо!