PDA

Просмотр полной версии : спроецировать изображения на здание?


Kiros
13.05.2008, 16:28
Каким оборудованием можно спроецировать изображения на здание? (изображение будет все время как элемент подсветки)
зарание спасибо! ))

Лис
13.05.2008, 17:48
Смотря какое изображение, если просто логотип или простую картинку без смены большого количества слайдов - то пока никто не обошел фирму GRIVEN, а если фильм то есть, например в Москве китайская световая пушка... смотря что нужно могу объяснить подробнее =)
Вот ссылка на первоисточник [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

camii dobrii
13.05.2008, 17:53
А можно трафарет вырезать =))

Можно создать своеобразный экран из светодиодных светильников и через протоколы управления графику выводить. Что хотите реализовать?

Pierre
14.05.2008, 11:45
Каким оборудованием можно спроецировать изображения на здание? (изображение будет все время как элемент подсветки)
зарание спасибо! ))

Проекционное оборудование - дорого. Велики начальные расходы на установку, дорого обойдется эксплуатация. Именно поэтому не слышно до сих пор о таких установках. В прессе появляются периодически упоминания о временных установках такого характера, а вот о постоянных я не слышал. Мне кажется стоит отойти от проекции к какому-либо другому оборудованию. (СИД)

camii dobrii
14.05.2008, 12:07
Проекционное оборудование - дорого. Велики начальные расходы на установку, дорого обойдется эксплуатация. Именно поэтому не слышно до сих пор о таких установках. В прессе появляются периодически упоминания о временных установках такого характера, а вот о постоянных я не слышал. Мне кажется стоит отойти от проекции к какому-либо другому оборудованию. (СИД)

Есть варианты на МГЛ с механической сменой фильтров...

А "трафаретное" это скорее театральное... Но коллега прав. Это всегда ОЧЕНЬ дорого, ОЧЕНЬ сложно, ОЧЕНЬ долго, НЕ ОЧЕНЬ нужно.

Лис
14.05.2008, 17:08
Есть варианты на МГЛ с механической сменой фильтров...

А "трафаретное" это скорее театральное... Но коллега прав. Это всегда ОЧЕНЬ дорого, ОЧЕНЬ сложно, ОЧЕНЬ долго, НЕ ОЧЕНЬ нужно.

Насчет дорого - смотря сколько, для такого оборудования полное - прибор + аксессуары + работа приблизительно 200 000 рублей, может и не дорого, т.к. эффект который достигается - очень красиво, насчет сложно, тоже не знаю с большим не сталкивался, чтобы на все здание, а вот с небольшим ( диаметр изображения 2 м) - сам устанавливал, времени заняло 15 минут вместе с юстировкой и установкой - заказчик очень доволен, даже не смотря на Белые Ночи =)...
Но это конечно выбирать тот кто заказывает, можно придумать и аналоги, а вот насчет светодиодного экрана - вот это точно встанет в огромные деньги, знаю одного человека,который лет 5-7 назад занялся этой штукой плотно (он инженер- программист) мне стало страшно когда я услышал его цены, хотя опять же делаю скидку на то что я все таки не все знаю и могу быть не прав, но то что делал - за это могу сказать смело =)

camii dobrii
14.05.2008, 17:23
Насчет дорого - смотря сколько, для такого оборудования полное - прибор + аксессуары + работа приблизительно 200 000 рублей, может и не дорого, т.к. эффект который достигается - очень красиво, насчет сложно, тоже не знаю с большим не сталкивался, чтобы на все здание, а вот с небольшим ( диаметр изображения 2 м) - сам устанавливал, времени заняло 15 минут вместе с юстировкой и установкой - заказчик очень доволен, даже не смотря на Белые Ночи =)...
Но это конечно выбирать тот кто заказывает, можно придумать и аналоги, а вот насчет светодиодного экрана - вот это точно встанет в огромные деньги, знаю одного человека,который лет 5-7 назад занялся этой штукой плотно (он инженер- программист) мне стало страшно когда я услышал его цены, хотя опять же делаю скидку на то что я все таки не все знаю и могу быть не прав, но то что делал - за это могу сказать смело =)

200-300 тыщ это только один прибор - по минимуму. Плюс доп оборудование для завязки приборов в цепь и управление динамикой. А это уже все дорого.
А что вы с трафаретом ставили - есть ли фото или что то в этом роде? Или листовочка на прибор?

Лис
15.05.2008, 16:46
200-300 тыщ это только один прибор - по минимуму. Плюс доп оборудование для завязки приборов в цепь и управление динамикой. А это уже все дорого.
А что вы с трафаретом ставили - есть ли фото или что то в этом роде? Или листовочка на прибор?

200 - 300 тысч мы поставляли полная комплектация, да правда 1 прибор, с 20 метров он заливал пятно около d = 8м, А доп оборудование не обязательно, у многих есть встроенный сплиттер, а так же если не спец. какое нибудь представление\презентация - то пульт для него не нужен, рпограммируется со встроенного контроллера. так что на самом деле не дорого для такого типа приборов.

А по поводу трафаретников вот ссылочка то что мы сделали...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Лис
15.05.2008, 17:08
Самый Добрый - я извиняюсь, но не нашел я про галогеновые лампы, подскажите плиз, где искать?

camii dobrii
16.05.2008, 13:08
200 - 300 тысч мы поставляли полная комплектация, да правда 1 прибор, с 20 метров он заливал пятно около d = 8м, А доп оборудование не обязательно, у многих есть встроенный сплиттер, а так же если не спец. какое нибудь представление\презентация - то пульт для него не нужен, рпограммируется со встроенного контроллера. так что на самом деле не дорого для такого типа приборов.

А по поводу трафаретников вот ссылочка то что мы сделали...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) если делать "шоу" придется делать пульт и весь соответствующий "проблементарий"
2) трафаретик прикольный... не видел такого... может быть потому что в москве все улицы так пересвечены что никакой трафарет видно не будет? Или просто уже народ зажрался и ставят леды.

про галогенки разговор был в другой теме, однако готов написать вам на е-mail письмо.

Лис
16.05.2008, 13:26
1) если делать "шоу" придется делать пульт и весь соответствующий "проблементарий"
2) трафаретик прикольный... не видел такого... может быть потому что в москве все улицы так пересвечены что никакой трафарет видно не будет? Или просто уже народ зажрался и ставят леды.

про галогенки разговор был в другой теме, однако готов написать вам на е-mail письмо.

Про шоу согласен =) но шоу - единовременное представление, если просто на стационар - то достаточно выгодно =)

Трафаретик - согласен - сейчас сделали ещё один - ещё красивее получилось - народ аж остановился посмотреть =) фотки если интересно выложу, чуть позже. Мы вообще любим заниматься эксклюзивом - приятно делать штуки своими ручками, если Вы видели, там панели на стене - тоже своими руками сделали, как и профиль.

По поводу галогенок, благодарю, вот мыло - alexshow06@mail.ru

camii dobrii
16.05.2008, 13:42
Давайте фото =)) Посмотрим трафареты =))
смотрите почту.

А вот ссылка в тему:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Лис
16.05.2008, 16:12
Давайте фото =)) Посмотрим трафареты =))
смотрите почту.

А вот ссылка в тему:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ссылка, да....но Martin ммм, лично я его не люблю, да и мало кто его берет, стал КИтайским испортился жутко, раньше хорошим был...

Почту глянул - Благодарю, ушел изучать...

TUC
12.09.2013, 19:10
Хочу оживить тему. Скажите спустя 5 лет, что-то изменилось в проецировании?