PDA

Просмотр полной версии : ХЕЛП: монохроматор МСД-1


Bomzh
23.05.2008, 19:16
Нужна инструкция и принципиальная схема к монохроматору МСД-1. Может у кого-то есть или есть возможность достать, помогите пожалуйста!

Pierre
26.05.2008, 11:05
Нужна инструкция и принципиальная схема к монохроматору МСД-1. Может у кого-то есть или есть возможность достать, помогите пожалуйста!

:eek: Э, брат! У меня нет такого!

camii dobrii
26.05.2008, 18:31
вот такой есть... это призменный, сча постараюсь найти дифракционные схемы... где то должны быть...

camii dobrii
26.05.2008, 18:51
а вот и дифрационный

Bomzh
27.05.2008, 02:05
Спасибо конечно, но ни призменный, ни двойной призменный не относятся к МСД-1. Он дифракционный (см. фото).
И я не указал (за что простите) нужна не оптическая, а электрическая принципиальная схема.

camii dobrii
27.05.2008, 11:09
C электрической нужен паспорт на него! Больше нигде не найдешь! Можешь покопать еще "МДР" - тоже самое что и МСД.

Bomzh
09.06.2008, 01:06
В пыльных каталогах забытых компов нашел этот затерянный документик. Часть паспорта. Хоть что-то. Принципиальной электрической схемы не обнаружил. Ни у кого нет идей где найти :confused:

camii dobrii
09.06.2008, 14:16
У производителя только или у продавцов - можно позвонить в любую контору где ими барыжат и попросить "посмотреть" паспорт =)) Главное туману нагнать чтобы им интересно было с тобой поделиться паспортом а не так - "я студент мне надо для диплома..."

Bomzh
09.06.2008, 19:05
А где таким могут барыжить?
И потом мне не для диплома. Просто соседи склепали электронный люксметр на калифорнийском датчике для кафедры, а монохроматор для калибровки нужен был. Но он сдох. Починить в принципе могут, но нужна схема. А на кафедре разводят руками и говорят: потеряли паспорт...

camii dobrii
10.06.2008, 10:52
Где барыжат поищи в интернете, колллега обещал с кафедры поксерить паспорт на МДР... так что ждемс.

Bomzh
04.02.2014, 23:26
Продолжим дискуссию :)
Невероятно, но на МСД-1 пару месяцев назад нашелся родной паспорт ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).

Но сейчас встал вопрос по инструкции на монохроматор МДР-41 и альбому схем на его блок управления.
Внешний вид нашей модели:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Блок управления как на фото ниже.
Отправил запрос в ЛОМО - сказали что помочь смогут только в "ОКБ Спектр" ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).
В "ОКБ Спектр" пообещали помочь с инструкцией по эксплуатации, как минимум на последнюю модель МДР-41, но по такому старому образцу блока управления вся информация утеряна.
Если кто-то встречал подобный прибор с таким блоком управления - отпишитесь или посоветуйте с кем связаться, крайне нуждаюсь в информации на этот древний блок.

camiidobrii
05.02.2014, 11:40
Кафедра светотехники МЭИ:
Лебедкова Светлана Михайловна.
Ну или Елисеев Н.П. / Петров В.М.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Думаю не откажут в помощи.