PDA

Просмотр полной версии : Грамотность:


camii dobrii
29.05.2008, 13:03
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Скажу сразу - я не ответил на один из вопросов =))

Но мне сказали что таких "грамотных" как я - в стране всего 15% - жить страшно!

Pashtik
29.05.2008, 13:16
Я ответил на 3 вопроса. Жесть. Чтото не гуманитарий я не разу.

camii dobrii
29.05.2008, 13:18
Вообще говоря инженеру полезно уметь писать грамотно =)) Всетаки документацию выпускаем =)) Может быть стыдно...

Pashtik
29.05.2008, 13:25
Вообще говоря инженеру полезно уметь писать грамотно =)) Всетаки документацию выпускаем =)) Может быть стыдно...

Меня word выручает со своим словарем )).

Lila
29.05.2008, 14:30
А там и есть такое сочетание, как "наверное вы просто давно учились в школе и сечас пользуетесь автопроверкой в ворде" ))))

Bomzh
30.05.2008, 02:58
Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.*

Это при том, что я украинец, закончил украинскую школу, а по русскому языку у нас было максимум контрольное списывание :D

Bomzh
30.05.2008, 03:42
И еще один похожий тест, только длиннее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Мной набрано очков: 93 из 116. Наверное опять на "4" :D

Chuper
05.06.2008, 14:20
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*


Клянусь - с первого раза без ворда и т.д. Учитесь, сынки! :D :D :D
Я, кста, тоже нифига не гуманитарий! Технарь до мозга костей!

Я проверил свои знания русского языка и получил пятерку. Сходи, проверься? ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Drag0nfly
11.08.2008, 13:12
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности

Я шо, похожа на филолога???

Pierre
11.08.2008, 15:02
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности

Я шо, похожа на филолога???

Да, всегда была похожа )))

Drag0nfly
11.08.2008, 16:12
Петя, а ты знаешь, что из политкорректных соображений глупых людей называют "лицами с гуманитарным складом ума"? Тогда "похожа" - это тонкий стёб :)

А насчёт злосчастного русского что могу сказать... Как "профи" :cool: Самое важное, в итоге, - это не университетское филологическое образование (для непрофессоров), да и у нас, технарей, его по определению нет, а ХОРОШИЙ РУССКИЙ В ШКОЛЕ, преподанный без прививания к нему патологической ненависти. Годится обычная церковно-приходская безо всяких там наклонов, лишь бы с учителями везло. Ну и читать желательно в детстве побольше. В более взрослом возрасте чтением грамотность хуже накачивается.
О том, какие нынче безграмотные пошли "дети", могу часами разговаривать.

r250400
23.04.2009, 10:17
7 из 8...... я не доволен !:confused:

Светозар
21.05.2009, 23:40
7 из 8...... я не доволен !:confused:
Тот же результат, только я доволен :)

Миледи
02.06.2009, 21:29
Я ответила на половтну вопросов

alkrymov
03.01.2010, 21:00
прикольные тесты :)
1. 6 из 8
2. 94 из 116

школьная четверка себя подтвердила :)

eis
04.01.2010, 11:38
Белораша рулит! 8 из 8.
Оказывается белорусы - это вымирающий вид россиян:D

По второму 96 из 116, но чуть сдержался, чтобы Ворд не открыть

reDScorpion
11.01.2010, 12:27
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Первый вариант. Я - элита :D В смысле, носитель

Denis B.
15.01.2010, 10:23
8 из 8. Только на логике. Но сомнения были, так как уже не помню что такое суфикс и сложносочиненное предложение)))

hobdm
15.01.2010, 14:31
8 из 8. Только на логике. Но сомнения были, так как уже не помню что такое суфикс и сложносочиненное предложение)))

Денис, простите меня за это забавное замечание, но слово "суффикс" пишется с 2 буквами ф.

Я никогда не показываю на ошибки (т.к. ну кому это понравится), но в данном случае - тема про грамотность, и у Вас 8 из 8... Ситуация показалась мне забавной :))))))

KALAN
15.01.2010, 15:06
Денис, простите меня за это забавное замечание, но слово "суффикс" пишется с 2 буквами ф.

Я никогда не показываю на ошибки (т.к. ну кому это понравится), но в данном случае - тема про грамотность, и у Вас 8 из 8... Ситуация показалась мне забавной :))))))
Браво! Вы достойны оценки 10 из 8!!!:D

Bomzh
17.03.2010, 13:24
ПО РЗЕЛУЛЬАТТАМ ИЛССЕОВАДНИЙ ОДОНГО АНЛИГЙСОКГО УНВИЕРТИСЕТА, НЕ ИЕЕМТ ЗАНЧНЕИЯ, В КОКАМ ПРЯОКДЕ РСАПОЖОЛЕНЫ БКУВЫ В СОЛВЕ.
ГАЛВОНЕ, ЧОТБЫ ПРЕАВЯ И ПСЛОЕНДЯЯ БКВУЫ БЛЫИ НА МСЕТЕ. ОСАТЬЛЫНЕ БКВУЫ МГОУТ СЕЛДОВТАЬ В ПЛООНМ БСЕПОРДЯКЕ, ВСЕ-РВАНО ТКЕСТ ЧТАИТСЕЯ БЕЗ ПОБРЕЛМ

кто не понял сразу - читать по буквам :D

alkrymov
17.03.2010, 21:43
Дочитал до 5 слова и подумал, что автор этих строк, мягко говоря, не в состоянии :) Но потом вспомнил эту фразу, гуляющую по просторам интернета уже достаточно долго :)

Bomzh
17.03.2010, 22:47
А я в первый раз когда читал, долетел до "ПЛООНМ" во втором предложении :) Сильно бросились в глаза две подряд буквы "о".
Всегда читаю быстро и по диагонали, если это не технический текст. Привычка наверное

govoruhin87
06.04.2010, 10:13
=) странно, а по егэ была 4-ка и в школе между 3 и 4 всегда..

OTTO1970
21.04.2010, 08:05
быть может я один такой изврасченец,но решил специально на максимально быстро ответить-в результате: за 2,5 минуты 21%(6 из 8).....
хотя пишу с ошибками,но много букф читать люблю:))))......

alkrymov
21.04.2010, 14:43
быть может я один такой изврасченец,но решил специально на максимально быстро ответить-в результате: за 2,5 минуты 21%(6 из 8).....
хотя пишу с ошибками,но много букф читать люблю)))......
И этому стоит радоваться?