PDA

Просмотр полной версии : Народ, нужна информация по проектированию


Chuper
29.05.2008, 15:32
Народ, нужна информация по проектированию. В общем такой расклад - есть светотехнический проект объекта общественного назначения. Будь то жилое здание или офис. Нужно по мимо рисования в 3Д и подборки-расстановки светильников сделать автокадовские чертежи по всем правилам и гостам вместе с согласованием. Нужен человек на аутсорс для проектирования всего этого дела. Нужна цена вопроса и срок, за сколько это все делается. Я абсолютно не в курсе что и как, поэтому и провести маааленький ликбез.

camii dobrii
29.05.2008, 18:18
Я думаю сильно зависит от архитектуры и сложности но 10-50 тыщ будет нормально. Сам сейчас просто физически занятся не смогу.

А вообще даются чертежи с привязками поэтажные планы, фасады. Разрезы (где необходимо). Прожектора нумеруются, даются углы нацеливания и т.д.

Pierre
29.05.2008, 19:56
Народ, нужна информация по проектированию. В общем такой расклад - есть светотехнический проект объекта общественного назначения. Будь то жилое здание или офис. Нужно по мимо рисования в 3Д и подборки-расстановки светильников сделать автокадовские чертежи по всем правилам и гостам вместе с согласованием. Нужен человек на аутсорс для проектирования всего этого дела. Нужна цена вопроса и срок, за сколько это все делается. Я абсолютно не в курсе что и как, поэтому и провести маааленький ликбез.

Не совсем понял, что вы хотите, но всегда готов предложить свою помощь.
Сам я в Москве, цены формирую так: изначально произвожу расчет проектных работ по МРР. Затем долями вся стоимость делится на этапы - концепция - 15%, проектирование - 40%, ... подробнее в брошюре МРР. В зависимости от того, что вы хотите - получите по методике долю стоимости (за концепцию, за визуализацию, за оформление...) - проще некуда. Стоимость проекта по МРР предусматривает расходы фирмы - я беру долю от полной стоимости - всё зависит от объекта - около 50%.
Проект могу оформить с вашей лицензией или со своей. Согласование могу провести в худсовете (при предоставлении пакета необх документов) - цена - в зависимости от качества исполнения проекта, реалистичность+грамотност - дешевле.
Цена зависит от объекта, но себестоимость моих работ вряд ли окажется ниже себестоимости работы штатного сотрудника. Сроки договорные и влияет на них прежде всего размер объекта, а не стоимость проекта, руки всего две...

Chuper
05.06.2008, 14:05
Спасибо за ответы. Руки, это понятно, главное что бы голова была и реалистичность восприятия картины, так сказать ;). Проектирование, я имеюю ввиду электротехническое - то есть что то на подобие электрической поэтажной разводки оборудования. Все по гостам, плюс согласование (у меня лицензии нет). Это не текущий проект, просто есть интерес на будущее, как говорится зарядить, в случае если кто либо закажет или попросит. А в Диалюксе-релюксе-3дмаксе я и сам могу :). Хотя и в Автокаде могу тоже, но вот с гостами и согласованием проблема, поэтому и интересуюсь.