PDA

Просмотр полной версии : помогите! металлогалогенные лампы есть задача поставить в интерьер. нужно найти пра.


qwerty
12.12.2007, 13:21
помогите! металлогалогенные лампы есть задача поставить в интерьер. нужно найти пра, позволяющие перезажигание. я вроде слышал, у филипса есть пра для интерьерных мгл, такие, что мгл мгновенно зажигаются при включении горячей лампы. только не предлагайте бмп!
предполагаю использование ламп мгл 150вт.

camii dobrii
12.12.2007, 13:45
не надо мгл в интерьере!!!! мгновенное перезажигание можно осуществить только одим способом:
подача импульса 20 кв определенной формы и длительности.
для этого используются спец лампы (двухцокольные) и спец устройства бмп - по другому невозможно.
для ламп нлвд возможно устройство зажигания без бмп т.к. в первую минуту после погасания лампы, из-за особой природы процессов протекающих в горелке, ее можно перезажечь "стандартным" импульсом.
предлагаю вам использовать лампы глн фирмы Blv - имеют любые цветовые температуры от 2700 до 20000, имеют срок службы до 10000, имеют цветные лампы (приемлимые) и много других плюсов. если более точно поставите задачу постараюсь подобрать вам конкретный источник света.

qwerty
12.12.2007, 13:49
не надо мгл в интерьере!!!!
ничего другого нельзя - объем большой, нужна система отраженного света для сосдания очень хорошей освещенности в технических целях. слышал на выставке, что есть такие штуки. сейчас позвонить должны из терны, может что-нибудь предложат.
не будьте столь категоричны, алексей. 20 кв - это известно, но меня, как думаю и многих других физика мало интересует. а вот по делу бы что-нибудь!!!!

qwerty
12.12.2007, 13:52
можно в интерьере, если нужно.
звонили из терны, говорят в москве нет, а вообще есть такие штуки, могут привезти под заказ 6-7 недель.
коробочка ставится заместо изуи позволяет зажигаться лампе мгл мгновеннно, так же, как и перезажигаться.
стоит 130 евро в розницу. и эта изуха работает на мгл и днат от 50 до 600 вт. вот только как найти её - не понял. в общем закажу. если кто-то уточнит или у кого-нибудь есть - дайте две)

camii dobrii
12.12.2007, 19:23
ребята, давайте жить дружно.

можно то оно все - если нужно. ты опиши - зачем. может получится найти другое решение.
по поводу того что тебе в терне предложили... они всем предлагают - только как потом это работает?!

почему я не рекомендую применять мгл в интерьере

1) могут взорваться
2) могут взорваться!!!!!!
3) разброс цветовой температуры
4) малый срок службы (условно конечно - но у лл больше)
5) все-таки пульсации
6) искажение формы сетевого напряжения
7) малая распространенность в продаже

это сходу.

если отраженка - можно лл
если световоды - можно серные лампы


но решение на мгл также имеет право на жизнь, правда системы отраженного света для создания высоких уровней освещенности - мне не понятно.
не энергоэффективно. я сравнивал если в помещении 15м поставить отраженку или по стенам кососветы (кососветы выигрывают в 3-4 раза по потреблению электроэнергии)

а то что тебе продаст терна - это те же бмп только для ламп меньшей мощности - они действительно работают вместо зажигалки, только имеют большие размеры и поэтому не влазят в светильники.

Незарегистрированный
23.05.2011, 17:08
помогите! згарела схема соединениа 150w 220v ламп хочу вастановит в апарате .

MrVengeance
23.05.2011, 23:19
Согласен с Алексеем.
Не очень верится в то, что кроме МГЛ ничего нельзя поставить.

Alexiy
24.05.2011, 09:46
Незарегистрированный - перед тем как ответить - на тему смотри. При необходимости следует создавать новую тему. И вообще, ваш вопрос непонятен. Сгоревший дроссель заменить надо на аналогичный. Других советов, наверное, не будет.

MrVengeance - перед тем как ответить - на дату смотри. ;)