PDA

Просмотр полной версии : О чем делать публикации на портале?


Pierre
06.06.2008, 13:25
Вот какая мысль нам в голову пришла...
Слишком давно на ЭкспертЮнион не было публикаций. Это связано со многими причинами, основная среди которых - нехватка времени. Лично у меня не хватает времени оформить интервью, которое я обещал вам уже давно - вы уж простите, дорогие мои, не говоря уж о статьях. Сейчас я однако снова буду просить у вас гениальных идей!

Итак, о чем, на ваш взгляд, было бы полезно написать и почему?
Или, быть может, "о ком"? Давненько мы не перетирали скандальных тем!

Жду ваших предложений и комментариев, надеюсь на вашу отзывчивость, дорогие мои!

Петр.

camii dobrii
06.06.2008, 17:26
О сроке службы светодиодов, спаде светового потока, проблемах отвода тепла, о том как обманывают потребителя криками о 3х 5ти ватных светодиодах =)

Pierre
06.06.2008, 18:40
О сроке службы светодиодов, спаде светового потока, проблемах отвода тепла, о том как обманывают потребителя криками о 3х 5ти ватных светодиодах =)

Эх, брат...
Современные мощные светодиоды ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Срок службы светодиодов ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Проблемы, теория и реальность светодиодов ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Почему светодиоды не всегда работают так, как хотят их производители ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])?

Зависимость параметров светодиодов от проходящего тока ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Если только читать лень, но лучше материалов не придумаешь. Да и не специалист я, о светодиодах знаю из этих самых статей. Подход к определению темы должен быть более фундаментальным) Как например, обосрать сотрудников компании sdp-tula.ru ... Знаешь такую компанию, СветоДизайнПроект называется...

camii dobrii
07.06.2008, 10:24
Петь, статьи конечно очень интересные, однако есть одно "но".

Параметры светодиодов изменяются каждый месяц, а ты предлагаешь читать статьи 2х годичной давности... Посмотри список литературы... Рекламные листовки и древняя литература... Есть конечно исключения, однако ты же сам понимаешь что от этих статей больше вопросов чем ответов.

Еще по моему мнению можно сделать хороший ликбез по источникам света:
Тупо переписать марки ламп ведущих производителей и дать сравнение по электрическим и световым характеристикам...

А по светодиодам у меня сейчас реально вот такие вопросы:

- Разброс цветовой температуры по бину
- Срок службы и цветовая температура светодиодов со световой отдачей свыше 80лм/Вт
- Химическая адгезивность светодиодов
- Методы теплоотвода (у разных производителей)

camii dobrii
07.06.2008, 10:25
А по поводу СДП тула... Туляки любят "тулить". Пусть эксплуатируют наше доброе имя... Я то что могу с этим сделать?

Незарегистрированный
07.06.2008, 11:59
- Разброс цветовой температуры по бину
- Срок службы и цветовая температура светодиодов со световой отдачей свыше 80лм/Вт
- Химическая адгезивность светодиодов
- Методы теплоотвода (у разных производителей)

... с такими темами, ребята, вас читать будет бесконечно узкий круг пользователей. Не если вы хотите, я могу вам дать по адгезии химический справочник - формулы и всё что нужно) Шучу. Лучше ничего не пишите, не тратьте "свое драгоценное время".

Pierre
07.06.2008, 12:17
Петь, статьи конечно очень интересные, однако есть одно "но".

Я что похож на лишенного разума? Ты просишь про температуру - я тебе говорю, что основные принципы и проблемы описаны... Мало тебе имеющихся принципов? по моделям расписать и информацию самую свежую с японского, да еще и сравнить... Ну сравню, и что дальше, кому это будет полезно? А завтра ты скажешь, - то было вчера, сегодня светодиоды в японии новые.... Нет, брат, твои рекомендации я не принимаю, извини. :o

camii dobrii
07.06.2008, 12:22
Перевести с японского =)) Это можно =)) А то у мну с японским проблемы.

Pierre
07.06.2008, 12:26
Перевести с японского =)) Это можно =)) А то у мну с японским проблемы.

Ой я вам сейчас покажу куда идти )

camii dobrii
07.06.2008, 14:21
А что по поводу ликбеза по ИС? =) Кста, полезно было бы рефераты на тему евронорм(на рус. языке).

XRA
07.06.2008, 14:48
Вот какая мысль нам в голову пришла...
Слишком давно на ЭкспертЮнион не было публикаций. Это связано со многими причинами, основная среди которых - нехватка времени. Лично у меня не хватает времени оформить интервью, которое я обещал вам уже давно - вы уж простите, дорогие мои, не говоря уж о статьях. Сейчас я однако снова буду просить у вас гениальных идей!

Итак, о чем, на ваш взгляд, было бы полезно написать и почему?
Или, быть может, "о ком"? Давненько мы не перетирали скандальных тем!

Жду ваших предложений и комментариев, надеюсь на вашу отзывчивость, дорогие мои!

Петр.


Тут вот какой вопрос, наша компания поставляет светильники известных европейских фабрик, но когда сдаем проект с коммерческим предложением, закачик говорит дорого и предлагает аналоги по виду похожие и более дешевые... Короче ситуация понятная и знакомая многим, оно и понятно, кому хочется платить больше когда есть дешевле... но не всегда бывает дешево и хорошо :(
Где бы найти примеры некачественного света с отзывами самих заказчиков, которые преобрели дешевые светильники и потом горько расскаивались...? :) Нужны факты реальные.
А можно еще и обратные примеры примеры привести?

Pierre
07.06.2008, 15:27
А что по поводу ликбеза по ИС? =) Кста, полезно было бы рефераты на тему евронорм(на рус. языке).

Ликбез по лампам ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])уже есть, другого не буду делать, поскольку не вижу смысла. Характеристики ИС специалист не будет читать по моей таблице, а обывателю это и вовсе ничего не даст, имхо.

Pierre
07.06.2008, 15:28
Тут вот какой вопрос, наша компания поставляет светильники известных европейских фабрик, но когда сдаем проект с коммерческим предложением, закачик говорит дорого и предлагает аналоги по виду похожие и более дешевые... Короче ситуация понятная и знакомая многим, оно и понятно, кому хочется платить больше когда есть дешевле... но не всегда бывает дешево и хорошо :(
Где бы найти примеры некачественного света с отзывами самих заказчиков, которые преобрели дешевые светильники и потом горько расскаивались...? :) Нужны факты реальные.
А можно еще и обратные примеры примеры привести?

Факты реальные - это хорошо, и отзывы хорошо, но я ж ведь вам из готовы не сочиню ) Реальные факты и отзывы!