PDA

Просмотр полной версии : Конструктивный чертеж светильника!


Brabus
23.05.2010, 11:58
Здравствуйте! Никак не могу найти конструктивный чертеж светильника ПВЛМ 2х40 или ЛПО02-2х40, желательно в AutoCAD... =( Если у кого есть, выложите пожалуйста, буду очень признателен...

hobdm
23.05.2010, 13:52
Почему Вы решили, что это можно найти в интернете? :))

Почему не начали Ваши поиски со звонка на завод-производитель?

Вот Вы "никак не можете найти", а где Вы ищете внутреннюю конструкторскую документацию завода? В сети? А с чего она там должна быть? И желательно в Автокаде. Да его в принципе может не быть в автокаде, раньше чертили на бумаге, а этому светильнику сколько лет!

Позвоните производителю.

Brabus
23.05.2010, 15:57
Мне для диплома нужно =) А ПВЛМ и ЛПО сейчас же выпускают, например тот же Ардатовский свет.тех.завод...

twkisa
23.05.2010, 16:07
А может hobdm не знает про Ардатовский свет.тех.завод ? ;) :rolleyes:

Bomzh
23.05.2010, 16:07
Здравствуйте! Никак не могу найти конструктивный чертеж светильника ПВЛМ 2х40 или ЛПО02-2х40, желательно в AutoCAD... =( Если у кого есть, выложите пожалуйста, буду очень признателен...

Предолжение в личке

hobdm
23.05.2010, 19:00
Мне для диплома нужно =) А ПВЛМ и ЛПО сейчас же выпускают, например тот же Ардатовский свет.тех.завод...

Ну да, все верно, вот и позвоните туда, или в его торговый дом "Мордовский свет" в Москве.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Если Вы возьмете чертеж из другого источника, нежели завод-производитель, где гарантия достоверности?

Brabus
23.05.2010, 19:52
Да я уже думаю, либо с учебника какого-нибудь срисовать, типа Кнорринга, ну или каталоги посмотреть...

Brabus
30.05.2010, 01:23
Так я и не нашел чертеж светильника :( Камрады, может кто-нибудь хотя бы книжки какие подскажет, где имеются конструктивные чертежи светильников, может кто видел где? Помогите пожайлуйста! =((

hobdm
30.05.2010, 11:27
Так я и не нашел чертеж светильника :( Камрады, может кто-нибудь хотя бы книжки какие подскажет, где имеются конструктивные чертежи светильников, может кто видел где? Помогите пожайлуйста! =((

Конструктивный чертеж можно попросить у производителя. Например, у нас есть все чертежи по своим светильникам, по запросу мы их предоставляем.

То же самое и здесь - я могу Вам снова ответить, что конструктивный чертеж имеется на АСТЗ, куда можно позвонить и попросить его.

Brabus
30.05.2010, 13:23
Конструктивный чертеж можно попросить у производителя. Например, у нас есть все чертежи по своим светильникам, по запросу мы их предоставляем.

То же самое и здесь - я могу Вам снова ответить, что конструктивный чертеж имеется на АСТЗ, куда можно позвонить и попросить его.

Не знаю, мне кажется они врядли согласятся мне прислать что-либо, зачем им это нужно? И чем я буду мотивировать свою просьбу?

alkrymov
30.05.2010, 15:53
Странная у вас позиция... По-моему просто вам так "очень нужен" этот чертеж.
Под лежачий камень вода не течет.

Brabus
30.05.2010, 23:34
Странная у вас позиция... По-моему просто вам так "очень нужен" этот чертеж.
Под лежачий камень вода не течет.

Просто действительно трудно найти светильник со всеми его размерами, а не только размерами габаритов... Начертил светильник ЛПО46-2х18... Всем Спасибо!..

camii dobrii
31.05.2010, 08:57
Люди, может я конечно и не прав, но на мой взгляд такой чертеж называется "конструкторский".

И конечно же его не должны давать всем и каждому.
С другой стороны существует много вариантов откуда его можно взять, более того, вроде такие чертежи есть в Справочной книге по светотехнике какой то из редакций... Ну или в учебниках по конструированию световых приборов.

Я конечно понимаю что на дипломе хочется схалявить, но лучше его делать самому!

alkrymov
31.05.2010, 14:13
стр. 383 "Световые приборы" Ю. Б. Айзенберг - светильник ПВЛМ
стр. 257 в той же книге - светильник ЛПО

KALAN
31.05.2010, 16:31
.........Я конечно понимаю что на дипломе хочется схалявить, но лучше его делать самому!

Полностью согласен! Руки и ум приложи и сделай чертеж!
Сейчас, как раньше на ватмане не нужно чертить.
Куча программ. Возьми КОМПАС и нарисуй. Нет ничего проще!
Чего то, студентов выпускников все больше тянет на «халяву»?
Я, как бывший, давно, «препод», на раз раскалываю то,
что сам студент делал или слизал.
Brabus, Хочешь быть инженером, упрись, сделай и не рыскай по рунету!
Сам себя потом уважать будешь!:)

Brabus
31.05.2010, 22:43
Полностью согласен! Руки и ум приложи и сделай чертеж!
Сейчас, как раньше на ватмане не нужно чертить.
Куча программ. Возьми КОМПАС и нарисуй. Нет ничего проще!
Чего то, студентов выпускников все больше тянет на «халяву»?
Я, как бывший, давно, «препод», на раз раскалываю то,
что сам студент делал или слизал.
Brabus, Хочешь быть инженером, упрись, сделай и не рыскай по рунету!
Сам себя потом уважать будешь!:)

Да я уже давно не ищу, ибо бестолку, просто мало ли =) А так уже начертил, счертил с электро - технического справочника Герасимова =)
Большое спасибо alkrymov, за Айзенберга, хорошая книжка!..