PDA

Просмотр полной версии : Сборка КЛЛ из Китайских частей.


Alex1072
24.06.2010, 21:46
Тоже в общем то не юмор, но позабавило
В какую то серьёзную тему размещать не решился...

В Новосибирске откроется производство энергосберегающих ламп
[26.05.10]
В Новосибирске планируется строительство первого в России завода по производству компактных люминесцентных ламп (КЛЛ) мощностью 10 млн ламп в год.

Проект реализует новосибирская компания ООО «ЭкоСвет», ее гендиректор Александр Исаев представил сегодня проект на инвестиционном совете области.

Реализовать проект предполагается в два этапа. На 1-м этапе компания планирует открыть крупно-узловую сборку ламп из импортных комплектующих, на 2-м — запустить завод полного цикла с последующей утилизацией отходов. Инвестиции на 1-м этапе — 23 млн руб., на 2-м — 200 млн руб., выход на проектную мощность — 2015 год, заявленный срок окупаемости 1-го этапа — 1–1,5 года, 2-го этапа — 4 года, сейчас компания выбирает площадку под реализацию проекта.

«ЭкоСвет» делает ставку на производство энергосберегающих ламп в связи с принятием федерального закона об энергосбережении, по которому с 2011 года бюджетным учреждениям запрещено покупать лампы накаливания. Исаев подтвердил, что чиновники станут основным рынком сбыта для завода.

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский выразил принципиальную готовность оказать господдержку проекту в виде налоговых льгот, а также «в продвижении продукции завода на потребительский рынок».

НГС.НОВОСТИ

KALAN
25.06.2010, 21:02
Тоже в общем то не юмор, но позабавило
В какую то серьёзную тему размещать не решился...
В Новосибирске откроется производство энергосберегающих ламп
[26.05.10]
В Новосибирске планируется строительство первого в России завода по производству компактных люминесцентных ламп (КЛЛ) мощностью 10 млн ламп в год.
Проект реализует новосибирская компания ООО «ЭкоСвет», ее гендиректор Александр Исаев представил сегодня проект на инвестиционном совете области.
еализовать проект предполагается в два этапа. На 1-м этапе компания планирует открыть крупно-узловую сборку ламп из импортных комплектующих, на 2-м — запустить завод полного цикла с последующей утилизацией отходов. Инвестиции на 1-м этапе — 23 млн руб., на 2-м — 200 млн руб., выход на проектную мощность — 2015 год, заявленный срок окупаемости 1-го этапа — 1–1,5 года, 2-го этапа — 4 года, сейчас компания выбирает площадку под реализацию проекта.
«ЭкоСвет» делает ставку на производство энергосберегающих ламп в связи с принятием федерального закона об энергосбережении, по которому с 2011 года бюджетным учреждениям запрещено покупать лампы накаливания. Исаев подтвердил, что чиновники станут основным рынком сбыта для завода.
Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский выразил принципиальную готовность оказать господдержку проекту в виде налоговых льгот, а также «в продвижении продукции завода на потребительский рынок».
НГС.НОВОСТИ

Почему в Новосибирске. Врут, наверное. В Саранске, где люди ртуть
"ложками" едят и половина города светотехники! Инфраструктура есть.
Постаревшая, но можно модернизировать ,
(дешевле гораздо будет, чем "СКОЛКОВО"!!!)
Или в Новосибе открывают "мелкую" ОТВЕРТОЧНЮ сборку КЛЛ из частей из КИТАЯ?
Скорее это так. Я это проходил! Три раза!
Потом, помните, что обладатель ОРДЕНА, г-н Чубайс убедил недавно Дмитрия Анатольевича (Главного в Россиии), что КЛЛ
в России делать не будут, а будут производить светодиодные лампы! :D:D:D
Губернатор «Новосиба» «мышей не ловит???». Прессу читать надо!
Только начнут сборку, наедут, таможня, экологи и куча других контор!
Если надо решать вопрос о производстве КЛЛ, то ПРАВИТЕЛИ,
решайте это в бывших центрах светотехники СССР. Вы же не с Луны прилетели?

Alex1072
25.06.2010, 21:18
Нда...
Похоже шутка не удалась...
или только я между строк прочитал?

Alex1072
25.06.2010, 21:41
Чтож, мои извинения,
Просто показалось забавным публичное раскрытие практичски официальной схемы "освоения" денежных средств, под предлогом исполнения федерального закона об энергосбережении

camii dobrii
26.06.2010, 11:51
Да это грустно и смешно одновременно...

"открытие крупоузловой сборки"

Купил лампу в китае, купил цоколь с драйвером в китае, купил коробку.
Крупноузловая сборка!

А вот утилизировать это дерьмо мы будем через 5 лет. Может быть... Если еще денег дадут...

Alex1072
26.06.2010, 12:13
И рынок сбыта практически определён..

KALAN
26.06.2010, 17:27
Парни, тема пошла не юморная! "Плач царевны!". Давайте вынесем это в источники света. Обсудить есть что. Согласны?

KALAN
26.06.2010, 17:31
Из раздела юмора переношу сюда!

Alex1072
26.06.2010, 22:42
Не вопрос, хотя по болшому счету, дело то не в источниках света

KALAN
26.06.2010, 23:49
Не вопрос, хотя по болшому счету, дело то не в источниках света
А в чем! Три года назад под ключь организовал производство - ДНаТ, ДРЛ, МГЛ, ДРВ! Решал проблемы с таможней. Все сделал. Потом немного стоп. Я ушел. Кухню эту очень хорошо знаю! Космос немного толкался. Отвалился. Видимо месестные много спросили. Не знаю. Космос до сих пор в Китае лепит КЛЛ. Про какие лампы еще интересно? МОДЕРНИЗАЦИЯ???? ёпрст! КАЛАНОВ!:D

alkrymov
27.06.2010, 14:43
Все, что описано в первом посте данной темы уже давно реализуется в Томске с осени того года. Пока только первая стадия работает - отверточная сборка.

KALAN
27.06.2010, 20:11
Все, что описано в первом посте данной темы уже давно реализуется в Томске с осени того года. Пока только первая стадия работает - отверточная сборка.

Да я знаю, что на ТЭЛЗ производят отверточную сборку КЛЛ из китайских комплектующих! Во НИИИС им Лодыгина прислали образцы. Хотят померить!??? Слов нормальных нет! Цоколя отваливаются при легком прикосновении! Горят плохо. Наверное, купили комплектацию у самой плохой фирмы. Короче, кроме упаковки остальное фигня. Две лампы дома есть!. Смотрю, как на экзотику!
Томский завод всегда удивляет! Помню, 1986 в ГАНННОВЕРЕ директор НАГОЧЕВСКАЯ (большой спец по профсоюзам) на весь Ганновер обещала через полгода выпускать лампы ДНаТ на ТЭЛЗ
(Я свидетель этого заявления!) , Где госпожа Нагочевская,, где ДНаТ