PDA

Просмотр полной версии : Документация


Андрей
19.06.2008, 19:22
Всем доброго дня. У меня такой вопрос что входит в пакет документов которые передаются заказчику?И какие из них требуют заверения и согласования? Заранее благодарен за ответы

Незарегистрированный
19.06.2008, 19:30
Всем доброго дня. У меня такой вопрос что входит в пакет документов которые передаются заказчику?И какие из них требуют заверения и согласования? Заранее благодарен за ответы

пакет документов которые передаются заказчику:

1) договор на переработку (договор подряда);
2) акт приема-передачи сырья в переработку;
3) отчет переработчика об использовании сы*рья (составляется в натуральных единицах и со*держит сведения о количестве неиспользованного сырья и количестве отходов, в том числе возвратных) ;
4) акт приема-передачи выполненных работ (содержит стоимостную оценку затрат на производство по каждому виду полученной продукции) ;
5) акт приема-передачи полуфабрикатов из переработки.
Формы первичных документов должны быть утверждены Постановлением Госкомстата России от 30 октября 1997 года № 71а.

Андрей
19.06.2008, 19:33
Такой пакет документации выдаю все? Или это лишь один из вариантов?

camii dobrii
20.06.2008, 10:04
Либо я туплю с утра либо я не понимаю о чем речь!

Андрей о пакете каких документов вы говорите? По проекту? По какой стадии? Или по дизайн-проекту? Или о поставке оборудования? Еще какие то варианты... Так о чем речь? А пост незарегистрированного пользователя меня поверг в еще большую прострацию... господа - я вас не понимаю.

Lila
20.06.2008, 11:25
Леш, я вчера это увидела, прочитала, но подумала, что перегрелась)))))

Андрей
20.06.2008, 11:50
Именно по проекту. Все то что передается заказчику

Pierre
20.06.2008, 11:54
Именно по проекту. Все то что передается заказчику

А на чем договоритесь - то и передадите!
Если речь о светотехническом проекте - я передаю заказчику визуализацию, схемы расстановки и спецификацию оборудования - это минимум. А дальше - приложения - светильники, расчеты светотехнические... Пояснительную записку можно написать) Всё зависит от того, думаю, насколько дорого ваш проект стоит. Если недорого - достаточно программы минимум.

Pierre
20.06.2008, 11:55
Леш, я вчера это увидела, прочитала, но подумала, что перегрелась)))))

Либо я туплю с утра либо я не понимаю о чем речь!


Да собственно, думаю, какой вопрос, такой и ответ)

Андрей
20.06.2008, 12:11
Именно по проекту. Все то что передается заказчику

Незарегистрированный
20.06.2008, 13:13
У меня, не знаю почему, но возникает ощущение, что в этой теме и в самом деле над нами издеваются. ТС, не уточнает части проекта, такие как светотехнический раздел или электротехнический... Создается впечатление, что ему нужно и в самом деле список документов по проекту... в целом. Но я в разговор ввязываться не буду, просто жуть творится у вас!

camii dobrii
20.06.2008, 13:44
Заказчику передается проект в оговоренном количестве экземпляров (состав проекта должен быть оговорен) Передается акт выполненых работ для подписания и все. Если договор предусматривает согласования - соответственно документы о соглосованиях. Также как правило передается электронная версия проекта.

По составу проекта:

Титульный лист, содержание, лицензия, ТЗ, Визуализация, ПЗ, рекомендации по выполнению электрики, общие данные, расстановка оборудования, схема прокладки электрических сетей, однолинейная схема, схема управления включением, приложения: спецификации, результаты расчетов, листовки на светильники, лампы, металлоконструкции, автоматы, кабели... все что использовано в проекте

Андрей
20.06.2008, 13:48
Например:

План размещения светильников.
Первичная визуализация.
Спецификация на оборудование
Планы расположения электрического оборудования и прокладки электрических сетей.
Принципиальные схемы питающей сети.
Спецификация на оборудование.

Все такое делают?

XRA
20.06.2008, 14:41
Например:

План размещения светильников.
Первичная визуализация.
Спецификация на оборудование
Планы расположения электрического оборудования и прокладки электрических сетей.
Принципиальные схемы питающей сети.
Спецификация на оборудование.

Все такое делают?

Если проект серьёзный, то да! Мало того перед началом таких проектов с заказчиком необходимо заключить договор на определенные работы, а затем оговорить ТЗ! Эти документы обезопасят вас же от лишней работы.
А в остальном, как было уже сказано ниже, делайте по минимуму.

Андрей
20.06.2008, 15:12
Может хто нибудь выложить пример пакета документов для наглядности?

camii dobrii
20.06.2008, 17:28
А это интелектуальная собственность. И её распростронять без согласия заказчика нельзя!

Lila
20.06.2008, 19:11
Может хто нибудь выложить пример пакета документов для наглядности?
Дык Добрый уже все написал. И еще, а что значит "первичная визуализация"?

Chuper
24.06.2008, 15:32
Дык Добрый уже все написал. И еще, а что значит "первичная визуализация"?

Визуализация то разная может быть, в 3DS, в Relux|Dialux, в Автокад например. Какая вам проще, такую и кидаете.

Lila
24.06.2008, 22:34
Я не делаю "первичных" или "вторичных" визуализаций. Судя по всему зря.

Chuper
25.06.2008, 12:09
Я не делаю "первичных" или "вторичных" визуализаций. Судя по всему зря.

Ну все зависит от полноты налитого стакана! Если клиент хочет, то нужно все сразу, а если 3-6 евро за квадрат, то релюкса вполне достаточно!

Lila
25.06.2008, 14:33
Я ваших последних слов не понимаю. Ибо ни "3-6 евро".. Ни "релюкс" - не мое. ))))