PDA

Просмотр полной версии : Архитектурная светодинамика


...
20.06.2008, 15:40
Хотелось бы обсудить такую тему.
Есть офисное здание размером 75м ширина 45м высота.
Заказчик хочет светодинамику.
Наше предложение 7 столбов по 2 прожектора на столб: 1800 Вт на нижнюю часть здания, 2500Вт на верхнюю.
Облицовка розовый полированый мрамор, тонированные окна, центральная чаcть -стелла в люкобонде.
Оборудование Studio Due City Color.

Pierre
20.06.2008, 16:10
Хотелось бы обсудить такую тему.
Есть офисное здание размером 75м ширина 45м высота.
Заказчик хочет светодинамику.
Наше предложение 7 столбов по 2 прожектора на столб: 1800 Вт на нижнюю часть здания, 2500Вт на верхнюю.
Облицовка розовый полированый мрамор, тонированные окна, центральная чаcть -стелла в люкобонде.
Оборудование Studio Due City Color.

Да, было бы интересно обсудить! Вы б скинули сюда описания приборов где смотреть, фотки )))

люкобонд - это жаргонизм?

...
20.06.2008, 17:29
описания приборов на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
а вообще они у всех на сайтах есть ДСЛ, Шоулайт, Имлайт
Люкобонд -облицовочный материал, их много разновидностей но принцип один.
Основной вопрос по люксовке : при данном покрытии какой коэфф отражения и прочее, оптимальное размещение, и европейские нормы по светодинамике интересны и кто с этимм приборами работал и как в обслуживании и прочее...

camii dobrii
20.06.2008, 17:32
Это алюкобонд - алюминиевые панели... 45 м высота - это 12 этажей? Боюсь что с земли не получится залить красиво... Есть риск изуродовать!

П.С. На полированный мрамор светить - плохая идея!

...
20.06.2008, 17:45
10 этажей , понятно что и стекло и полированый мрамор -полная подстава, алюминий еще терпимо, но вариантов не так много и вообще проект уже в работе -так что поздно пить боржоми.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] вот такой аналог приблизительно

Lila
20.06.2008, 19:14
Собственно и алюкобонд - тот еще материальчик. (по поводу "люкобонда" вспомнился анек про "люминий" ))))))

Незарегистрированный
21.06.2008, 14:08
Какие приборы непонятно из написанного. Каковы условия освещения я тоже не нашёл. Только габариты... Нужны подробности.

camii dobrii
23.06.2008, 10:15
Если по делу:

Коэф. отражения... сложный вопрос.
Здесь даже не коэф. отражения нужен а коэф. яркости (т.к. есть мощная "зеркальная" составляющая) С учетом прилипания пыли думаю в районе 0,5.

Шоу оборудование - всегда гемморой. Это не расчитано на применение для улицы - поэтому нужно обеспечивать защиту.

Лампы имеют ресурс порядка 500-1000 часов. и стоят кучу денег.

И нужно помнить - таких насыщенных цветов как на фото никогда не будет! ( + к этому нужно понимать что если на желтое светить зеленым получим неприличный цвет) На розовое тоже надо светить аккуратно =)

...
23.06.2008, 18:45
Значится так : Оборудование Studio Due City Color 1800 и 2500.
Максимально возможное удаление от объекта метров 15-20. Степень защиты IP 54.
7 столбов по два прожектора на каждый.
Шоу выбрал заказчик, да в принципе ничего особо на этом здании и не придумаешь, исходя из типа облицовки.
Кстати, тут есть еще одно здание тоже практически всё в стекле -вот не могу вспомнить у кого есть архитектурные точки светодиодные с линзой,чтобы сделать просто на месте пересечения несущей обрешетки такие световые точки диммируемые,чтоб были накладные и с IP.

...
23.06.2008, 18:50
Да, лампы дорогие гады и как правило заказные. Ресурс правда декларируется 2000-2500 часов, но все равно немного.
Плюс вроде как повышение на них Филипс задумал.
А с цветом....ох, там же еще все завязать в прогу надо по DMX 512 , хотят симфонию света индивидуальную....ё.

camii dobrii
24.06.2008, 14:19
НУ как всегда, заказчик говорит "хочу" а мы говорим " у ёёёёёёёё...."
"таблетки" можно у triolight посмотреть. Не знаю откуда вы взяли такой ресурс ламп... возможно что при "идеальных" условиях питающих сетей вы и получите 1500-2000... но у нас далеко не 230 В и уж точно не 60 Гц... так что про эти числа можете забыть =).

Филипс меня в последнее время очень радует, молодцы разработчики источников света. Будем надеятся что нить придумают с "спец" лампами... Эх... еще бы ресурс у МГЛ до 20000 ч. догнали и стабильность цветности подняли бы... я бы вообще был доволен жизнью =))

...
24.06.2008, 16:31
Triolight? спасибо за наводку) вообще Филипс хочу,но даже в новом каталоге не нашел-хотя вот позвонил -сказали ребята из Филипса,что есть такие таблетки у них.

555нм
02.07.2008, 17:26
Кстати, тут есть еще одно здание тоже практически всё в стекле -вот не могу вспомнить у кого есть архитектурные точки светодиодные с линзой,чтобы сделать просто на месте пересечения несущей обрешетки такие световые точки диммируемые,чтоб были накладные и с IP.

Нужны световые кластеры (давайте все-таки вещи своими именами называть) монохромные (управляемые или нет?) или RGB? Сколько штук?

Лис
03.07.2008, 22:56
. Не знаю откуда вы взяли такой ресурс ламп... возможно что при "идеальных" условиях питающих сетей вы и получите 1500-2000...

Самый Добрый, Ресурс у этих ламп на самом деле около 2000-2500 жизнечасов, а на картинке на самом деле как и в жизни, я часто мимо проезжаю. 1800 Колоры ещё стоят в Питере в ЛенЭкспо, правда там лампы "летят" быстрее, чем на 2500.

И кстати, вопрос к "..." , а почему именно City Color, есть аналог у Griven - Kolorado, интересно Ваше мнение.