PDA

Просмотр полной версии : Поставщик светодиодной продукции


www.diodix.com
16.07.2010, 15:44
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

СВЕТОДИОДЫ
ЧИП-светодиоды
МОЩНЫЕ ДИОДЫ
ЛАЗЕРНЫЕ ДИОДЫ
ЛАЗЕРНЫЕ УКАЗКИ
МОДУЛИ "ПИРАНЬЯ"
МОДУЛИ SMD
ЛЕНТЫ
ЛИНЕЙКИ
СВЕТОДИОДНЫЕ ПРОЖЕКТОРЫ
ИНТЕРЬЕРНЫЕ ЛАМПЫ
СВЕТОДИОДНЫЕ ЭКРАНЫ
БЛОКИ ПИТАНИЯ

pumos2
20.07.2010, 23:33
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

СВЕТОДИОДЫ
ЧИП-светодиоды
МОЩНЫЕ ДИОДЫ
ЛАЗЕРНЫЕ ДИОДЫ
ЛАЗЕРНЫЕ УКАЗКИ
МОДУЛИ "ПИРАНЬЯ"
МОДУЛИ SMD
ЛЕНТЫ
ЛИНЕЙКИ
СВЕТОДИОДНЫЕ ПРОЖЕКТОРЫ
ИНТЕРЬЕРНЫЕ ЛАМПЫ
СВЕТОДИОДНЫЕ ЭКРАНЫ
БЛОКИ ПИТАНИЯ

ПРЕДЛОЖИТЕ СВОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КИТАЙ Я САМ МОГУ ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ.

TL-led
24.07.2010, 14:55
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

СВЕТОДИОДЫ
ЧИП-светодиоды
МОЩНЫЕ ДИОДЫ
ЛАЗЕРНЫЕ ДИОДЫ
ЛАЗЕРНЫЕ УКАЗКИ
МОДУЛИ "ПИРАНЬЯ"
МОДУЛИ SMD
ЛЕНТЫ
ЛИНЕЙКИ
СВЕТОДИОДНЫЕ ПРОЖЕКТОРЫ
ИНТЕРЬЕРНЫЕ ЛАМПЫ
СВЕТОДИОДНЫЕ ЭКРАНЫ
БЛОКИ ПИТАНИЯ

Интересно, а от кого поставляешь ???

TL-led
24.07.2010, 15:14
Наша компания ООО " Технологии света " ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) поставляет светодиодную продукцию на Российский рынок. Отличное качество по очень низкой цене! Вся продукция проходить тест на старение, отбор визуального брака, монтаж и пайка производиться исключительно автоматизированным способом! Материалы для светодиодов от ведущих производителей Тайваня: Epistar, Huga.
Гарантийный срок 1 год.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

pumos2
25.07.2010, 00:11
Интересно, а от кого поставляешь ???

Делаю свое .
А если надо можно любой китайской фирмы или тайвань.

konan
16.08.2010, 21:09
Наша компания ООО " Технологии света " ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) поставляет светодиодную продукцию на Российский рынок. Отличное качество по очень низкой цене! Вся продукция проходить тест на старение, отбор визуального брака, монтаж и пайка производиться исключительно автоматизированным способом! Материалы для светодиодов от ведущих производителей Тайваня: Epistar, Huga.
Гарантийный срок 1 год.


Я правильно понял, вы сами паяете диоды на ленту? И еще - тест на старение каким образом производится?

pumos2
16.08.2010, 21:33
Наша компания ООО " Технологии света " ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) поставляет светодиодную продукцию на Российский рынок. Отличное качество по очень низкой цене! Вся продукция проходить тест на старение, отбор визуального брака, монтаж и пайка производиться исключительно автоматизированным способом! Материалы для светодиодов от ведущих производителей Тайваня: Epistar, Huga.
Гарантийный срок 1 год.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

А почему ---Гарантийный срок 1 год.
Это 8700 часов а на все светодиоды ,ленты пишите 50000 часов.
КАК ТАК ?????????????????

pumos2
16.08.2010, 21:34
Я правильно понял, вы сами паяете диоды на ленту? И еще - тест на старение каким образом производится?

Нет наверно везут китай причем спаяный.
А тест на старение делают там же.

konan
16.08.2010, 21:44
Нет наверно везут китай причем спаяный.
А тест на старение делают там же.

... как все нормальные люди :D
кстати, в России вообще есть хоть одно производство по пайке диодных лент?

pumos2
18.08.2010, 21:46
... как все нормальные люди :D
кстати, в России вообще есть хоть одно производство по пайке диодных лент?

Диодные ленты пока не паяем но кое какие светодиоды
делаем сами.
Да и люди мы нормальные.
А может наоборот не-нормальные люди.

TL-led
24.08.2010, 00:52
Наша компания ООО " Технологии света " поставляет светодиодную продукцию. Где тут слово "производит"? Советую заглянить в толковый словарь или попросту быть внимательным!
Российское производство светодиодной ленты это изначально утопия как и практически вся легкая промышленность! Более 90 процентов легкой промышленности производиться в Китае! Что касается качества китайцев, то много здесь читал негатива, тут "перцы" с институтов и т.п. рассказывают, умничают и учат как нужно делать и производить, не имея ни опыта в производстве и представления о производственном процессе! Только описания и картинки в книгах! Китайцы в свою очередь имеют огромные возможности, материалы и высочайшее оборудование для производства во всех отраслях промышленности, качество продукции зависит только от Вашей жадности, за сколько вы согласны купить товар такое качество и получите. А какие инвестиции в науку, переплюнули весь мир в целом!!! Даже с очень хорошим качеством продукции(дорогой в Китае), можно в России держать весьма конкурентные цены !!!
Люди у нас жадные, все хотят на чужом горбу в рай!!! В сфере светодиодной ленты мало кто париться о качестве, главное чтоб на белой плате была и ровная, а качество светодиодов и не нужно! Покупают в Москве по ... и жалуются что при тесте поток падает чуть ли не 30 процентов даже на радиаторе, предлагаем им свою чуть дороже, а нет, им дороже не нужна им главное чтоб один год погорела а дальше и забудут у кого покупали. Не хотят даже с 10 рублями расстаться с метра, о чем тут можно еще говорить ...
Производители практически все имеют международные сертификаты, что в свою очередь обязывает их держать производство на уровне. Тест на старение светодиодов производиться производителями, предоставляют соответствующие доки из которых можно все рассчитать, а проверить не имея профессионального оборудования можем и кустарным способом (импульсными и высокими токами) нужно знать просто как это сделать.

TL-led
24.08.2010, 01:13
А почему ---Гарантийный срок 1 год.
Это 8700 часов а на все светодиоды ,ленты пишите 50000 часов.
КАК ТАК ?????????????????

Вообще даже чудно что такой вопрос задал pumos2
Холодильники работают по 10 лет, телевизоры, магнитофоны, ... и никто не дает гарантию на весь срок
Не видим смысла давать 10 лет гарантии, все равно даже если через год сгорит два отрезка по 5- 10 см, то никто не придет разбираться и требовать свои 20 рублей обратно, достаточно просто перепаять самостоятельно.
50 000 часов это в теории срок работы белых светодиодов до спада яркости на 30 процентов у цветных еще больше, даже при таком спаде вы не заметите ощутимой разницы.
И к тому же после года уже и забудете у кого покупали ленту.

pumos2
24.08.2010, 20:30
Вообще даже чудно что такой вопрос задал pumos2
Холодильники работают по 10 лет, телевизоры, магнитофоны, ... и никто не дает гарантию на весь срок
Не видим смысла давать 10 лет гарантии, все равно даже если через год сгорит два отрезка по 5- 10 см, то никто не придет разбираться и требовать свои 20 рублей обратно, достаточно просто перепаять самостоятельно.
50 000 часов это в теории срок работы белых светодиодов до спада яркости на 30 процентов у цветных еще больше, даже при таком спаде вы не заметите ощутимой разницы.
И к тому же после года уже и забудете у кого покупали ленту.

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!!
Сдесь вы не правы гарантия на холдильники 3-5 лет,а сейчас они больше и не работают,а раньше была 5-10, вот так.
1. по поводу спада все совсем не так как вы пишите-
на 30 процентов нет таких значений --------обычно и правильно на 10%
но еще сильно зависит как эксплуатировать.
2. Если сгорит через год то я думаю надо сдать "взад"
правда если контора не закрылась , а то у нас конторы больше 2-3 лет не работают.
На меня смотрят как на не нормального а фирме всего 13 лет.
3.просто перепаять самостоятельно-- вот с этого надо и начать что делал гвозди а теперь можно светильники светодиодные.
4.А вы сами у себя хоть раз замеряли оптику светодиодов,линеек,ну хоть чегонибудь но у себя?????????? уверен нет .
А мы мереем все время и все время бодаемся с ними.
Не получаются их параметры у нас. И НЕ БУДУТ ПОЛУЧАТЬСЯ, ИМ НА ВАС И НАС ПЛЕВАТЬ.И ВЫ ИМ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ,
А ПИСАТЬ ОНИ УМЕЮТ .
Поверте мне замеряю 13 лет.

TL-led
24.08.2010, 22:56
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!!
Сдесь вы не правы гарантия на холдильники 3-5 лет,а сейчас они больше и не работают,а раньше была 5-10, вот так.
1. по поводу спада все совсем не так как вы пишите-
на 30 процентов нет таких значений --------обычно и правильно на 10%
но еще сильно зависит как эксплуатировать.
2. Если сгорит через год то я думаю надо сдать "взад"
правда если контора не закрылась , а то у нас конторы больше 2-3 лет не работают.
На меня смотрят как на не нормального а фирме всего 13 лет.
3.просто перепаять самостоятельно-- вот с этого надо и начать что делал гвозди а теперь можно светильники светодиодные.
4.А вы сами у себя хоть раз замеряли оптику светодиодов,линеек,ну хоть чегонибудь но у себя?????????? уверен нет .
А мы мереем все время и все время бодаемся с ними.
Не получаются их параметры у нас. И НЕ БУДУТ ПОЛУЧАТЬСЯ, ИМ НА ВАС И НАС ПЛЕВАТЬ.И ВЫ ИМ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ,
А ПИСАТЬ ОНИ УМЕЮТ .
Поверте мне замеряю 13 лет.

На данный момент светодиод можно считать выработавшим свой ресурс при значении 70 процентов от начального!!! Даже производители CREE указывают спад 30 процентов измеряя срок службы своих светодиодов. Некоторые рассчитывают срок службы из расчета 50% спада потока! При 10 т.ч. спад составляет порядка 6 процентов, ближе к 20 т.ч. 10 процентов - в таком случае о каких таких 70 000 часов идет речь???
Можете назвать хоть одного производителя который дает такие характеристики 50000 - спад 10 процентов??? уж не говоря о 70000-100000 часов!!!
Что касается измерений оптических характеристик, то Вы pumos2 не правы! Замерами светового потока и воздействие на СД высокими токами соответственно занимаемся постоянно. Оборудование кустарное конечно (на профессиональное не хватает средств), но и с таким можно определить величины с небольшой погрешностью! Уверен что и Вы не можете похвастать высокоточным оборудованием, или все же можете???
Наш поставщик дает гарантию на светотехнику 2 года и 3 года на лампы, но не вижу смысла давать ее более года! За 3 месяца проверил уже более 15 производителей светодиодных лент с 3-8 летним опытом на рынке светодиодной продукции, но ни одни образцы пока не превзошли нашего поставщика более того лидируют с уверенным отрывом! Светодиоды они чипуют самостоятельно, говорят, что применяют чипы Эпистар, но проверить могут только профессионалы и под микроскопом - остается верить на слово, т.к. качество очь хорошее.

pumos2
25.08.2010, 20:51
На данный момент светодиод можно считать выработавшим свой ресурс при значении 70 процентов от начального!!! Даже производители CREE указывают спад 30 процентов измеряя срок службы своих светодиодов. Некоторые рассчитывают срок службы из расчета 50% спада потока! При 10 т.ч. спад составляет порядка 6 процентов, ближе к 20 т.ч. 10 процентов - в таком случае о каких таких 70 000 часов идет речь???
Можете назвать хоть одного производителя который дает такие характеристики 50000 - спад 10 процентов??? уж не говоря о 70000-100000 часов!!!
Что касается измерений оптических характеристик, то Вы pumos2 не правы! Замерами светового потока и воздействие на СД высокими токами соответственно занимаемся постоянно. Оборудование кустарное конечно (на профессиональное не хватает средств), но и с таким можно определить величины с небольшой погрешностью! Уверен что и Вы не можете похвастать высокоточным оборудованием, или все же можете???
Наш поставщик дает гарантию на светотехнику 2 года и 3 года на лампы, но не вижу смысла давать ее более года! За 3 месяца проверил уже более 15 производителей светодиодных лент с 3-8 летним опытом на рынке светодиодной продукции, но ни одни образцы пока не превзошли нашего поставщика более того лидируют с уверенным отрывом! Светодиоды они чипуют самостоятельно, говорят, что применяют чипы Эпистар, но проверить могут только профессионалы и под микроскопом - остается верить на слово, т.к. качество очь хорошее.

А в принципе какая разница между кустарным и полу-професиональным
Если оно сделано грамотно да еще атестовано????????????
--- Оборудование кустарное конечно (на профессиональное не хватает средств), но и с таким можно определить величины с небольшой погрешностью!------так не бывает кустарно надо калибровать, иначе
будет километр + или -
Уверен что и Вы не можете похвастать высокоточным оборудованием, или все же можете???--------- Написал уже что все откалибровано и поверено.Иногда в ВНИИОФИ.
И я писал что замеры не разу не сошлись, а вот с Протоном(Орловским)
все сходится и Калуга тоже сошлась .А вот кристалы берем с Эпистара
разница 10-20 %.
----На данный момент светодиод можно считать выработавшим свой ресурс при значении 70 процентов от начального!!! Даже производители CREE указывают спад 30 процентов измеряя срок службы своих светодиодов. Некоторые рассчитывают срок службы из расчета 50% спада потока! При 10 т.ч. спад составляет порядка 6 процентов, ближе к 20 т.ч. 10 процентов - в таком случае о каких таких 70 000 часов идет речь??
А с десь я с вами не согласен.Как всегда вы не дочитываете при каких условиях ,ТЕМПЕРАТУРА очень сильно влияет на процес
наработки.

TL-led
25.08.2010, 22:59
А в принципе какая разница между кустарным и полу-професиональным
Если оно сделано грамотно да еще атестовано????????????
--- Оборудование кустарное конечно (на профессиональное не хватает средств), но и с таким можно определить величины с небольшой погрешностью!------так не бывает кустарно надо калибровать, иначе
будет километр + или -
Уверен что и Вы не можете похвастать высокоточным оборудованием, или все же можете???--------- Написал уже что все откалибровано и поверено.Иногда в ВНИИОФИ.
И я писал что замеры не разу не сошлись, а вот с Протоном(Орловским)
все сходится и Калуга тоже сошлась .А вот кристалы берем с Эпистара
разница 10-20 %.
----На данный момент светодиод можно считать выработавшим свой ресурс при значении 70 процентов от начального!!! Даже производители CREE указывают спад 30 процентов измеряя срок службы своих светодиодов. Некоторые рассчитывают срок службы из расчета 50% спада потока! При 10 т.ч. спад составляет порядка 6 процентов, ближе к 20 т.ч. 10 процентов - в таком случае о каких таких 70 000 часов идет речь??
А с десь я с вами не согласен.Как всегда вы не дочитываете при каких условиях ,ТЕМПЕРАТУРА очень сильно влияет на процес
наработки.

Да причем тут температура и условия использования !!!???
Речь идет о деградации при которой считается условная смерть СД! Пусть берутся самые идеальные условия для теста, но цифра 30 % так и остается 30-тью но ни как не 10.
У хороших производителей это 30 процентов, у плохих 50 т.к не хотят писать ресурс в два раза меньше! А как будет использовать потребитель купленный прибор не имеет значения, но когда поток упадет на 30 то прибор посоветуем выкинуть!
И никто не будет подводить сплит-систему к прибору, дабы создать благоприятную среду для каждого диода для долгой работы.

vm_1281
26.08.2010, 14:38
А с десь я с вами не согласен.Как всегда вы не дочитываете при каких условиях ,ТЕМПЕРАТУРА очень сильно влияет на процес
наработки.[/QUOTE


посмотрите на сайте CREE файл XLampXR-E_lumen_maintenance.pdf

recolt
26.08.2010, 15:49
А с десь я с вами не согласен.Как всегда вы не дочитываете при каких условиях ,ТЕМПЕРАТУРА очень сильно влияет на процес
наработки.[/QUOTE


посмотрите на сайте CREE файл XLampXR-E_lumen_maintenance.pdf

На том же сайте можно найти и такие данные:
"•Unlimited floor life at <= 30 degrees C/85% RH"
В переводе на феню это звучит примерно так:" Пацаны, проектируйте свои девайсы по понятиям, и всё у вас будет шеколадно - ресурс неограничен"

pumos2
26.08.2010, 23:31
А с десь я с вами не согласен.Как всегда вы не дочитываете при каких условиях ,ТЕМПЕРАТУРА очень сильно влияет на процес
наработки.[/QUOTE


посмотрите на сайте CREE файл XLampXR-E_lumen_maintenance.pdf

Прочитайте все в подлиннике а не в переводе и поймете свои ошибки
Нароботка на отказ возможна только при определенных условиях
а это:
1-------- рабочий ток 350 мА +_ 5 %
2-------- температура на кристалле , а не на светодиоде .

Задав ток 330 мА и температуру 35гр---------проработает, как вы говорите до потери 30% света, 50 000 часов.
Но задав ток 360 мА и температуру 55гр---------проработает, как вы говорите до потери 30% света, 10 000 часов.
И ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ЧТО в дата шите все пишут, да пишут при каких режимах а вы это просто не дочитываете.

pumos2
26.08.2010, 23:35
Да причем тут температура и условия использования !!!???
Речь идет о деградации при которой считается условная смерть СД! Пусть берутся самые идеальные условия для теста, но цифра 30 % так и остается 30-тью но ни как не 10.
У хороших производителей это 30 процентов, у плохих 50 т.к не хотят писать ресурс в два раза меньше! А как будет использовать потребитель купленный прибор не имеет значения, но когда поток упадет на 30 то прибор посоветуем выкинуть!
И никто не будет подводить сплит-систему к прибору, дабы создать благоприятную среду для каждого диода для долгой работы.

Если Вы считаете что температура и ток не влияют на деградацию прибора то раньше вы делали гвозди.
А ВСЕ ЭТО ВАМ РАСКАЗАЛИ КИТАЙЦЫ.
А ниже я написал всем как влияют условия.
----И никто не будет подводить сплит-систему к прибору, дабы создать благоприятную среду для каждого диода для долгой работы---ЗНАЧИТ ВАМ НЕЗАЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ В ЧЕМ ВЫ ДЕЛЕТАНТ.

TL-led
27.08.2010, 01:07
Если Вы считаете что температура и ток не влияют на деградацию прибора то раньше вы делали гвозди.
А ВСЕ ЭТО ВАМ РАСКАЗАЛИ КИТАЙЦЫ.
А ниже я написал всем как влияют условия.
----И никто не будет подводить сплит-систему к прибору, дабы создать благоприятную среду для каждого диода для долгой работы---ЗНАЧИТ ВАМ НЕЗАЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ В ЧЕМ ВЫ ДЕЛЕТАНТ.

Уважаемый, pumos2, в том что повышенные токи и температура работы кристалла влияет на срок службы СД никто под сомнение не ставит!!!
Прочтите пожалуйста с чего все началось, Вы что-то упустили или оставили без внимания. Изначальна речь была о проценте деградации при котором рассчитывается срок службы пусть даже в идеальных условиях, Вы утверждаете что это 10 процентов спада потока, но на самом деле это 30 %.
Даже если будут испытывать диод при температуре не 25 а к примеру 50 градусов и срок службы естественно сократиться и составит не 50 а 40 т.ч, но и в этом случае они будут применять условия 30 процентов спада потока но ни как не 10%.

----И никто не будет подводить сплит-систему к прибору, дабы создать благоприятную среду для каждого диода для долгой работы---ЗНАЧИТ ВАМ НЕЗАЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ В ЧЕМ ВЫ ДЕЛЕТАНТ.

Температурный режим тестов 25 градусов - это температура кристалла.
Вы я так понимаю занимаетесь производством осветительного оборудования, ПРОФЕССИОНАЛЬНО !
Скажите пожалуйста, какая температура будет на кристалле у одноватного диода на радиаторе с площадью даже 1 метр квадратный при температуре окружающей среды 25-30 градусов ??? И что делаете в таком случае для температурного режима диода, чтоб получить 25 на кристалле??? А НИЧЕГО ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ ЕСЛИ ТОЛЬКО ДУТЬ НА НЕГО НЕ БУДЕТЕ !!! На диоде температура будет за 40 и никакой радиатор не спасет его от этой температуры, даже Ваш 13 летный опыт !!!
---ЗНАЧИТ ВАМ НЕЗАЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ В ЧЕМ ВЫ ДиЛЕТАНТ.--- обьясните пожалуйста из каких соображений Вы это написали? Возможно я таким и являюсь, но ни одного факта в мою сторону с которым можно меня назвать дилетантом, к гвоздям у Вас вижу особое отношение, не первого меня отправляете делать гвозди!!! Только по существу.

vm_1281
27.08.2010, 13:20
Прочитайте все в подлиннике а не в переводе и поймете свои ошибки
Нароботка на отказ возможна только при определенных условиях
а это:
1-------- рабочий ток 350 мА +_ 5 %
2-------- температура на кристалле , а не на светодиоде .

Задав ток 330 мА и температуру 35гр---------проработает, как вы говорите до потери 30% света, 50 000 часов.
Но задав ток 360 мА и температуру 55гр---------проработает, как вы говорите до потери 30% света, 10 000 часов.
И ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ЧТО в дата шите все пишут, да пишут при каких режимах а вы это просто не дочитываете.

где в подлиннике написано, что при токе 360 мА и 55 гр срок службы L70 составит 10000 ч?
1351

pumos2
27.08.2010, 23:40
Уважаемый, pumos2, в том что повышенные токи и температура работы кристалла влияет на срок службы СД никто под сомнение не ставит!!!
Прочтите пожалуйста с чего все началось, Вы что-то упустили или оставили без внимания. Изначальна речь была о проценте деградации при котором рассчитывается срок службы пусть даже в идеальных условиях, Вы утверждаете что это 10 процентов спада потока, но на самом деле это 30 %.
Даже если будут испытывать диод при температуре не 25 а к примеру 50 градусов и срок службы естественно сократиться и составит не 50 а 40 т.ч, но и в этом случае они будут применять условия 30 процентов спада потока но ни как не 10%.

----И никто не будет подводить сплит-систему к прибору, дабы создать благоприятную среду для каждого диода для долгой работы---ЗНАЧИТ ВАМ НЕЗАЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ В ЧЕМ ВЫ ДЕЛЕТАНТ.

Температурный режим тестов 25 градусов - это температура кристалла.
Вы я так понимаю занимаетесь производством осветительного оборудования, ПРОФЕССИОНАЛЬНО !
Скажите пожалуйста, какая температура будет на кристалле у одноватного диода на радиаторе с площадью даже 1 метр квадратный при температуре окружающей среды 25-30 градусов ??? И что делаете в таком случае для температурного режима диода, чтоб получить 25 на кристалле??? А НИЧЕГО ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ ЕСЛИ ТОЛЬКО ДУТЬ НА НЕГО НЕ БУДЕТЕ !!! На диоде температура будет за 40 и никакой радиатор не спасет его от этой температуры, даже Ваш 13 летный опыт !!!
---ЗНАЧИТ ВАМ НЕЗАЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ В ЧЕМ ВЫ ДиЛЕТАНТ.--- обьясните пожалуйста из каких соображений Вы это написали? Возможно я таким и являюсь, но ни одного факта в мою сторону с которым можно меня назвать дилетантом, к гвоздям у Вас вижу особое отношение, не первого меня отправляете делать гвозди!!! Только по существу.

Можно поставить к радиатору и кондиционер, но это ваши проблемы.
ВАША ЗАДАЧА ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ СВЕТИЛЬНИКОВ НА СВЕТОДИОДАХ--
уменьшить температуру на кристалле до минимума.
А если вы не хотите этого сделать или делать-то это дилетанство.
Просто сляпать светильник легко, а вот смягчить режим работы светодиода главнвя задача.
Да для общего сведения- пайка светильников и прожекторов второстепенная наша работа основная сборка светодиодов и индикаторов
А к сборке светильников относимся очень осторожно.
Так как много проблем приходилось решатьдажн с обычнами свет-ми.
Проктически все светильники имеют массу не дороботок.
Отвод тепло плохой у 80 процентов
,ну а варианты хорошего отвода есть не знаю почему не делают -экономят не знают, не хотят.
Да и вопрос чем занимались 5-10 лет назад?????????????????

murcielago
21.06.2013, 23:36
Всем привет, я хочу поделиться с вами дорогие друзья информацией по мощным светодиодным светильникам.
Технологии все более совершенствуются и кстати, говорят цены на светодиодную продукцию начинают входить в разумные пределы.
Буквально несколько дней назад на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] я приобрел по акции для одного своего клиента светодиодный прожектор в 30 Вт за приемлемую цену.
Во-первых, корпус с высокой степенью защиты, не страшен дождь, снег, пыль.
Во-вторых, экономия электроэнергии в несколько раз по сравнению другими лампами.

ubrus
23.06.2013, 14:39
Вот невесть цена то. у нас 30 ваттные по 220 грн. продают.