PDA

Просмотр полной версии : Расчет освещения рекламного щита


LDK82
26.06.2008, 16:16
Здраствуйте! Нужна помощь. Сижу третий день- не выходит. Щит рекламный 42м на 18 м, лампы по 250Вт поставил по пять сверху и снизу, в шахматном порядке, по диалюксу посчитал, не выходит, центр не освещается, по 400Вт поставил- то же самое, без изменений. Вопрос- кто нибудь знает, как освещение рекламного щита считать? Сдавать надо срочно, а ничто не выходит. Я как понял по нормам 200кд/м2, щит параллельно дороге.Выходит чуть ли не около 25кд/м2. Спасибо!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - вот файл диалюкса, там правая малая часть щита, про которую я рассказывал

camii dobrii
26.06.2008, 16:28
Орать не буду... Дам советы:
Увеличить "вылет консоли) до 3х-4х метров.
Использовать большее количество приборов с более узкой КСС.
Получить освещенность в районе 150-200 лк.
Получить неравномерность освещенности Еср/Емин=0,7-0,8

Если не можете сами - обратитесь в фирму торгующую оборудованием - посчитают.


PS использовать не световые технологии =))

Есть много фирм. Шредер, филипс, торн, ситеко, сбп... Там поприличнее прожекторы.

PS НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАТРИЕВЫЕ ЛАМПЫ!!!!!!!!
Особенно с увеличенным световым потоком!!!!!!
Господа будьте внимательны когда выбираете файл для проведения расчетов!

twkisa
27.06.2008, 12:26
"PS использовать не световые технологии =))"

- а что, настолько ненадежное оборудование ?
У нас пока проблем не было /тьфу-тьфу/ работаем очень давно, дистрибьюторы...
Конечно, Шредер PHILIPS THORN SBP - супер, но их цены могут "проглотить" только Московские конторы, а наши местные еле уговариваем на Свет.Тех.
---------------------------------
посмотрел этот проект. Там еще надо правильно выставить прожекторы, а то они не так повернуты к стене. (по Z сделайте не +90, а -90 - будет гораздо лучше и правильно. Это я посмотрел левый нижний прожектор. Соответственно все надо переориентировать). Это для асимметрии, но их действительно лучше не использовать для таких размеров. См. пост выше !

camii dobrii
27.06.2008, 14:43
Просто используя оборудование нормальных фирм можно значительно сократить если не количество приборов то их мощность (реальны случаи сокращения мощности в 2 раза). А здесь высота 18 м. которую надо просветить достаточно равномерно... для отражателей качества световых технологий это сложновато...

Все вышесказанное ИМХО.

varilite
27.06.2008, 22:32
Да вот не еще вопрос а какой коэффицент ты поставил ,и какой вынос от щита, да и какие прожекторы ты заложил, ну и с каким отражателем, вот это крайне интересно

camii dobrii
30.06.2008, 10:31
Все это можно посмотреть в расчетном файле =))

Там световые технологии с широким отражателем, световым потоком 55 клм =)) Вынос 2 м. Коэф не смотрел, но "стена" "белая" так что думаю 0,7-0,9...

...
02.07.2008, 16:42
Больше вынос нужно делать -точно!